ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 31 из 33 [ Сообщений: 486 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Обмотки и грипсы

Re: Обмотки и грипсы

- Генри Гудзон
Профиль 
06.03.2017 22:34 Сообщение
Да, узкие для плетения - самый смак. :yes:
Последнее сообщение


Re: Обмотки и грипсы

- Георгий Седов
Профиль 
07.03.2017 17:51 Сообщение
:D Самой собой! Мелкое плетение - эксклюзивный премиальный люкс, лоск и шик :D


Re: Обмотки и грипсы

- Филипок
Профиль 
04.06.2017 00:43 Сообщение
когда-то перетягивал халявную ободранную сидуху с под шоссера на 88 клей, выимку клеил для уверенности остатками десмокола, в тот раз использовал обувную кожу, вышло ништяк, но тот велик удачно выменял на более ценную для меня вещь... Сейчас же очередной спутник делал себе, завалялась убитый кожанный куртач, я распустил рукав и мне его как раз хватило перетянуть баран таким же адским способом на 88 клей... Кожа тонкая и не очень прочная, думаю чем теперь её защитить, читал немного про какой-то адский способ, где я так понимаю используют трансформаторный лак? А у меня как раз баночка такого валяется без дела уже пару десятилетий... Кто использовал на коже?

Вложения

1.jpg
1.jpg
[ 867.41 КБ | Просмотров: 7898 ]




Re: Обмотки и грипсы

- Перси Фоссет
Профиль 
04.06.2017 09:45 Сообщение
,жаль, что ручки не красные)))
Цельной лентой получается грубовато, нужно или мотать с перекрытием в 1/2 или стачивать край кожи с изнанки. Из опыта чем покрыть кожу (кроме краски и крема) у меня пока только набалдашник коробки передач в авто, покрытый лаком для дерева)))


Re: Обмотки и грипсы

- Генри Гудзон
Профиль 
04.06.2017 22:49 Сообщение
vladffca писал(а)
какой-то адский способ, где я так понимаю используют трансформаторный лак? А у меня как раз баночка такого валяется без дела уже пару десятилетий... Кто использовал на коже?

http://sdelai-sam.pp.ua/?p=9696
https://www.livemaster.ru/topic/1116995-kak-sdelat-ekologicheski-chistyj-lak-dlya-pokrytiya-kozhanyh-izdelij
Для пластификации лака можно немножко добавить касторового масла в готовый шеллак. Тогда не будет трешин на лаковой поверхности.


Re: Обмотки и грипсы

- Филипок
Профиль 
23.09.2017 16:47 Сообщение
Добрый день. Решил добавить сюда свой результат обмотки руля, и поблагодарить за то что есть такая тема. Нашел на ваш форум случайно, понравились результаты, но все никак не решался сделать, так как очень геморойно показалось, да и с первого раза не нашел подходящих киперных лент в магазинах по близости. Но недавно полистал в интернете обмотки которые предлагают интернет магазины, и как то ничего не приглянулось либо дорого. И вот решил все же попробовать сделать собственную обмотку, красивую и бюджетную.
И так купил 2 ленты: белую и черную. Где то 4-5 метров, а так же в художественном салоне купил Шеллак, там есть обычный и очищенный для художественных работ. Его и взял, дорогой правда и баночка маленькая, и потом пришлось купить еще одну. Прозрачный купил, что бы сохранить белый цвет киперки.
Затем в интернете нашел статью как сделать обмотку без всяких дополнительных ниток, без липкой ленты и тд. Но все же понадобился 2х сторонний скотч, что бы ленты по началу все же не скользили по рулю и результат что бы был по качественнее.
Делюсь ссылкой: http://www.wastedlife.org/bike/harlequin/index.html (двойной скотч как раз нужен что бы скрепить две ленты так как нужно.
Что бы обмотать половинку руля ушло 3 часа, на другую половинку столько же, что бы результат был симметричный.
P.S. Так же находил омотку руля 3х цветную, белый, черный, ораньжевый например, подозреваю что лент там все таки 4 хоть и цвета 3, один цвет дублируется. Возможно когда нибудь проверю и попробую сделать.
Мой результат вот такой. Слоев лака где то 6-8. Чем больше слоев тем больше блестит ткань, выглядит как будто мокрая после 8 слоев) Пахнет приятно)
https://pp.userapi.com/c639123/v6391233 ... eVswBk.jpg


Re: Обмотки и грипсы

- Семен Дежнев
Профиль 
23.09.2017 19:03 Сообщение
Roman Zolotoy
ЗдОрово! Оч. нравится


Re: Обмотки и грипсы

- Георгий Седов
Профиль 
23.09.2017 23:40 Сообщение
Я перетащу сюда картинку Roman Zolotoy чтоб её было лучше видно. Потому как это очень круто, и к тому же арлекином почему-то мотают очень редко

Изображение


Re: Обмотки и грипсы

- Тур Хейердал
Профиль 
26.09.2017 22:41 Сообщение
Мега крутой вел. А я первый раз мотал. Способ называется По бомжацки. 40 грн, тряпчанная изолента водооталкиваещая. Финансы поют романсы а вёл хочется сделать. В руках приятно сидит, мне нравится.

Вложения

rps20170926_213038.jpg
rps20170926_213038.jpg
[ 110.33 КБ | Просмотров: 7509 ]




Re: Обмотки и грипсы

- Генри Гудзон
Профиль 
27.09.2017 11:56 Сообщение
Ну, все начинали с изоленты. :)
Следующим шагом будет взять черную и синюю изоленту и намотать "арлекином".
:D


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 11.04.2018 17:53.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 11.04.2018 18:01.


Re: Обмотки и грипсы

- Капитан Кук
Профиль 
11.04.2018 18:40 Сообщение
Взамен сношенных грипс решил сделать себе их сам. Хотел сделать копию Brooks. Но затем передумал, не хотел заморачиваться с замками как у Брукса и спицами которые стягивают кольца. Пошел более легким путем. Со старых грипс снял резиновую основу, а вместо насадил на пластиковую основу кожаные кольца на клей. Получились вот такие ручки "типа Brooks".
Изображение
Изображение
Изображение

Толщина колец 4 мм. Стоимость ручек - только стоимость кожи.


Re: Обмотки и грипсы

- Перси Фоссет
Профиль 
11.04.2018 21:11 Сообщение
Очень даже да. а чем кольца просекали?
я бы на наждаке почухал для ровности.


Re: Обмотки и грипсы

- Капитан Кук
Профиль 
11.04.2018 21:54 Сообщение
На самом деле они получились очень даже ровные. Наверное не совсем удачное фото получилось. А кольца делал пробоем-мини штамп. Сделал его на работе, возможности позволяют. Кстати сначала пробовал просто пробивать. Но кольца получались не всегда идеальны. Была как-бы''рванина'' по краю. А вот затем стал делать по-другому, брал кусок текстолита, на него ложил кожу прикладывал пробой и все это вставлял в тиски и просто и одним махом выдавливал . Все кольца получились одинакового диаметра.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, Bce  След.
Страница 31 из 33 [ Сообщений: 486 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия