ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 10 из 11 [ Сообщений: 153 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
23.03.2017 16:36 Сообщение
Андрей Лунячек щиро дякую, виправив
щось останнім часом багато помилок робити став :eek:

PS найближчим часом завантажу ще карти мапи Дніпродзержинського та Дніпровського водосховища (відрізок від Кременчука до Запоріжжя)
Последнее сообщение


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Юрий Сенкевич
Профиль 
27.03.2017 12:21 Сообщение
Каховське водосховище з глибинами та різноманітними "лоцманськими" умовними позначеннями. Від Запоріжжя до греблі в Новій Каховці. Картографічні дані від Navionics Marine Chart
Карта складається з 9 шматків. Нумерація шматків неупорядкована. Зуми 12, 14 та 16 за шкалою САСпланети. Можна використовувати разом з генштабівською кілометрівкою.
У навігаторі цю карту найліпше видно на рівнях "3,2км", "800м" та "240м". На рівнях "2,4км", "1,6км" видно генштабівську кілометрівку.
https://cloud.mail.ru/public/GuH3/HyPgw3Wn7


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Юрий Сенкевич
Профиль 
27.03.2017 14:58 Сообщение
Кременчуцьке водосховище з глибинами та різноманітними "лоцманськими" умовними позначеннями. Від Канева до Кременчука. Картографічні дані від Navionics Marine Chart. Зуми 12, 14 та 16 за шкалою САСпланети. Карта складається з 20 шматків різного розміру. Можна використовувати разом з генштабівською кілометрівкою.
У навігаторі цю карту найліпше видно на рівнях "3,2км", "800м" та "240м".
https://cloud.mail.ru/public/EbaC/xizFLhSaT


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
29.03.2017 17:48 Сообщение
мапи за маршрутом Кременчук - Дніпро - Запоріжжя (вздовж ріки Дніпро)
мапи Дніпродзержинського та Дніпровського водосховищ (масштаб 1 : 50 000; 500-метровки)
та склейка з карт областей (масштаб 1 : 200 000; двокілометровки)
плюс карти з Саспланета по цьому маршруту


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Христофор Колумб
Профиль 
01.05.2017 11:31 Сообщение
Не совсем по теме.

Уважаемые форумчане, привяжите пожалуйста карту Каневского водохранилища.

Я пробовал привязать, но вышло не совсем точно - нестыковка 100-200 метром.

Вот ссылка на скан карты:

http://fex.net/#!046757905738

Буду очень благодарен.


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Юрий Сенкевич
Профиль 
02.05.2017 00:10 Сообщение
А в чём привязывал? А какую проекцию и датум выбрал?


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Христофор Колумб
Профиль 
02.05.2017 10:29 Сообщение
Глобал Маппером привязывал. Проэкцию исходника ставил Меркатор. А вот датум не помню


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.05.2017 18:58 Сообщение
Я бы советовал так:
1) взять генштабовские послевоенные километровки или пятисотки на это место, привязать их. Там всё ясно: проекция Гаусса-Крюгера с шестиградусными зонами. Номер зоны определяешь по долготе (там в списке будет подсказка по градусам долготы). Если конкретно, то шестая зона. Датум - "Пулково-42"
2) открываешь твою картинку, указываешь ту же проекцию и датум
3) привязываешь по ориентирам, сравнивая одинаковые места двух карт. Мост-мост, вершина-вершина, перекрёсток-перекрёсток.
4) качаешь треки из OSM, проверяешь привязку по трекам.

А ту синюю сетку на карте я не понял. Это явно километровая сетка, но она не совпадает с генштабовской.


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.05.2017 19:06 Сообщение
Кстати, если надо, могу попробовать сделать карту Навионикс на это место.


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
03.05.2017 22:19 Сообщение
Если не хочется заморачиваться, можно воспользоваться километровками из САС Планеты. Только там в программе используется датум WGS84, соответственно, его и надо выставлять в процессе привязки. Привязанную карту можно перегнать в кэш САС Планеты и накладывать на неё различные слои, включая треки ОСМ, для контроля привязки.


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Юрий Сенкевич
Профиль 
04.05.2017 13:07 Сообщение
"можно воспользоваться километровками из САС Планеты. " - можно. Вопрос только в уровне качества их привязки
олько там в программе используется датум WGS84, соответственно, его и надо выставлять в процессе привязки. " - в данном случае это не важно, если мы будем привязывать по ориентирам, а не по точкам с известными координатами.
"Привязанную карту можно перегнать в кэш САС Планеты и накладывать на неё различные слои, включая треки ОСМ, для контроля привязки." - можно. Но зачем? Треки можно надёргать прямо из базы ОСМ и открыть в ГлобалМаппере. Да, для этого нужно зарегистрироваться в ОСМ, установить ДЖОСМ. Но по сложности и трудозатратам это не сложнее, чем перегнать карту в кеш САСпланеты. А накладывать различные слои, кроме слоя треков не вижу смысла. Ибо качество привязки этих слоёв неизвестно.


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
04.05.2017 22:52 Сообщение
Явных косяков в привязке километровок в САС Планете я не замечал. Проверить сейчас не могу, я уехал на отдых, и все программы остались дома. Но постараюсь это сделать позже.
Про привязку с неважно каким датумом я так понял, это когда в Глобал Маппере открываются две карты сразу - привязанная и непривязанная? Я просто ещё не пробовал такой вариант, не было необходимости.
По поводу проверки наложением треков. У каждого свои методы работы. И то, что удобно и быстро для одного, будет не так удобно и не так быстро для другого. Мне, к примеру, по жизни как-то не нужен JOSM. И загромождать компьютер ещё одной программой и тратить какое-то время на её освоение не хочется. Зато перегонка карт в кэш САС Планеты у меня проходит быстро и выполняется прямо из Глобал Маппера. И в этом есть ещё и тот плюс, что большинство полезных мне карт я стараюсь запихнуть в САС Планету и работать с ними там.
Накладывать, конечно, нужно в первую очередь треки. Но можно наложить те же объекты OSM, которые в норме рисуются по трекам.


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Юрий Сенкевич
Профиль 
04.05.2017 22:57 Сообщение
"это когда в Глобал Маппере открываются две карты сразу - привязанная и непривязанная?" - Ага.
"Но можно наложить те же объекты OSM, которые в норме рисуются по трекам." - Нет. Лучше треки. Ибо объекты в ОСМ часто рисуются по спутниковым снимкам, а снимки бывают смещены. Подразумевается, что рисовальщики будут корректировать положение снимков по трекам, но многие новички об этом не знают, или в данной местности нет треков на момент рисования.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Legon | 31.07.2017 13:51.


Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.04.2018 23:41 Сообщение
Официальная векторная карта Европы для навигаторов Magellan eXplorist 510, 610, 710. Возможно, будет работать и на кнопочных GC, 110, 310, 350H и на "Тритонах". Дата выпуска 2010 год. Картоданные от Навтек Q3 2009 г. Поддерживается адресный поиск, прокладка маршрутов по дорогам, есть рельеф в формате BLX. Отсутствуют POI.
К сожалению, по Украине там только основные автомобильные дороги и немножко ж/д.
http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/Magel ... locked.zip
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Страница 10 из 11 [ Сообщений: 153 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия