ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 9 [ Сообщений: 125 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Изготовление эмблемы.

Re: Изготовление эмблемы.

- Отто Шмидт
Профиль 
20.01.2016 18:19 Сообщение
DoktorS
то есть за разумные деньги, под латунь или даже золото не сделать?
"У меня есть мысль, и я её думаю" (с) Есть шильд, где очень много мелких деталей и букв. А хочется цвета золота или хотя бы латуни.
Последнее сообщение


Re: Изготовление эмблемы.

- Васко да Гама
Профиль 
20.01.2016 18:30 Сообщение
Юрий Краев писал(а)
DoktorS
то есть за разумные деньги, под латунь или даже золото не сделать?
"У меня есть мысль, и я её думаю" (с) Есть шильд, где очень много мелких деталей и букв. А хочется цвета золота или хотя бы латуни.


Латунирование меди-элементарно, электролит не дорого и стоит. Мелкие детали решает зубопротезная мастика, продаётся в спец магазинах. Если проще- любой протезист сделает слепок в течении 15 минут


Re: Изготовление эмблемы.

- Семен Дежнев
Профиль 
12.06.2016 11:20 Сообщение
А вот эту технологию никто не думал применять?
Делал сам подобные копии деталей для корпусов радиотехники (крышки и пр.) получается очень хорошо!
phpBB [video]

В Москве точно могу дать ссылки на то где недорого купить исходные материалы.
http://www.lenkapenka.ru/
В этой фирме брал силикон для форм

http://www.epoksid.ru/
Здесь смолы любые.

Если цель окупить затраты, то силиконовая форма легко выдерживает до 20 отливок. Потом тупо истраченные деньги деляться на количество копий и копии реализуются всем желающим.
Если сделать шильдик из прозрачной смолы, то можно туда и светодиоды замастрячить и будет ласточка с горящими глазами :D и солнце с небом будет светиться! Короче,можно интересно сделать леденец. - Это больше для окрокодиленных не музейных ХВЗ вполне подойдет
А если надо копию оригинала под металл, то дальше кисточка-краска для моделей - лак.
От оригинала ничем, кроме материала, внешне отличаться не будет... С полуметра не отличите! :wink:
Все легко делается в домашних условиях. Единственное, нужна хорошая матрица-исходник, чтобы форму снять.
такими штуками давно развлекаются собиратели ламповой радиотехники - льют ручки и кнопки для радиоприемников типа "Звезда-54" и "Фестиваль", а также коллекционеры автомобилей - пластик салона для ГАЗ-21 и ЗАЗ-965 и пр. моделисты спокойно делает копии с редких солдатиков и коллекционных гдр-ровских "ковбойцев и индейцев" :smile: так что было бы желание! На Ю-тубе много материала по этой теме. Шильдик ХВЗ вполне пригоден для повторения. Единственное, что я бы добавил к матрице - сзади подложил бы до снятия формы выгнутый листик пластика, чтобы копия с обратной стороны была без вдавленных канавок, как после прессования на оригинале оставались.
А для своего оригинального шильдика (чтобы не как у всех) - нужно только сделать макет-матрицу из пластилина и далее силиконовая форма и отливка... Всё довольно просто.


Re: Изготовление эмблемы.

- Афанасий Никитин
Профиль 
07.08.2016 15:09 Сообщение
Недавно опробовали эту технологию. Материалы покупали в Харькове... Ну что сказать?.. Работает! :)
При стоимости материалов порядка 500 грн./кг можно делать мелкосерийные работы. Для домашнего мастера и разовых работ достаточно накладно, но всё зависит от личного подхода.

Для индивидуалов есть смысл обратить внимание на хендмейдовские пластики/глины типа Фимо - продаются мелкими расфасовками практически в каждом приличном городе в отделах рукоделия и канцелярщины, цвета разные, покраске подлежат.
Можно делать разные шильды, ненагруженные накладки и детали.
Технология несколько иная, но все же проще (можно посмотреть в Инете).


Re: Изготовление эмблемы.

- Марко Поло
Профиль 
19.11.2016 11:23 Сообщение
всем бобра:)


Последний раз редактировалось galir 02.02.2017 17:18, всего редактировалось 1 раз.


Re: Изготовление эмблемы.

- Марко Поло
Профиль 
19.11.2016 18:44 Сообщение
ужгород


Последний раз редактировалось galir 02.02.2017 12:41, всего редактировалось 1 раз.


Re: Изготовление эмблемы.

- Миклухо Маклай
Профиль 
25.01.2017 12:59 Сообщение
Всем привет. Думаю шильдик напечатать на 3Д-принтере нейлоном. Не знаете, чем его потом красить? То есть какие краски нормально прилипнут к нейлону, не смоются дождем и не будут сильно подвержены атмосферным воздействиям? Ну и желательно доступность


Re: Изготовление эмблемы.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
25.01.2017 13:45 Сообщение
Всі відомі мені фарби на нейлоні не тримаються. Тільки фарбування в масі.


Re: Изготовление эмблемы.

- Перси Фоссет
Профиль 
25.01.2017 14:59 Сообщение
И вид будет хуже галимой кЕтайской дешёвки.


Re: Изготовление эмблемы.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
25.01.2017 19:42 Сообщение
sergey_951 писал(а)
Всем привет. Думаю шильдик напечатать на 3Д-принтере нейлоном. Не знаете, чем его потом красить? То есть какие краски нормально прилипнут к нейлону, не смоются дождем и не будут сильно подвержены атмосферным воздействиям? Ну и желательно доступность


Ну нейлон для 3Д там специальный, автомобильный
грунт для пластика должен к нему липнуть.
А в чем проблема напечатать из АБС, и покрасить
акриловой краской?


Re: Изготовление эмблемы.

- Перси Фоссет
Профиль 
25.01.2017 19:51 Сообщение
Жлобство.


Re: Изготовление эмблемы.

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.01.2017 12:11 Сообщение
KubikV писал(а)
Ну нейлон для 3Д там специальный, автомобильный
грунт для пластика должен к нему липнуть.
А в чем проблема напечатать из АБС, и покрасить
акриловой краской?

Спасибо)
Принтер не мой, поэтому распечатаю чем есть и попробую сначала грунтовкой и сверху краску.


Re: Изготовление эмблемы.

- Марко Поло
Профиль 
02.02.2017 12:05 Сообщение
бобра всем:)


Последний раз редактировалось galir 02.02.2017 17:19, всего редактировалось 1 раз.


Re: Изготовление эмблемы.

- Марко Поло
Профиль 
02.02.2017 12:09 Сообщение
народ кто шильдик может сделать под заказ
ХВЗ


Последний раз редактировалось galir 02.02.2017 17:21, всего редактировалось 1 раз.


Re: Изготовление эмблемы.

- Марко Поло
Профиль 
02.02.2017 12:15 Сообщение
Delete
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Страница 8 из 9 [ Сообщений: 125 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия