ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Помогите выбрать двухподвес за 1000 $

Помогите выбрать двухподвес за 1000 $

- Филипок
Профиль 
11.10.2016 23:12 Сообщение
Ребят, подскажите нормальный вел за эту цену)
У меня на примете только GT Sensor Alloy comp ( http://ru.drive-sport.com.ua/goods/1071485.html )
Катаю довольно агрессивно, хотелось бы заняться даунхиллом( офф. соревнованиями )
Прыгаю с небольших трамплинов..

P.S
Норм ли этот GT и подскажите другие варианты за эту цену)

Вложения

Комментарий к файлу: Рама: COR Trail дизайн, 6069 алюминиевая рама, гидроформированные трубы, система подвески Independent Drivetrain® AOS с ходом 130 мм, кованые элементы, рулевой стакан стандарта 1 1/8"-1.5" Integrated, дропауты 135 мм QR
Задний амортизатор: X-Fusion 02 PRO RL, 7.25x1.75", регулировка отскока, блокировка
Вилка: X-Fusion Velvet RL, 140 мм хода, ось 15x100 мм, блокировка, регулировка отскока, конусный шток
Система: FSA Gaммa Drive MegaExo MTB, 36/22T
Каретка: FSA
Педали: В комплект не входят
Передний переключатель: Shimano Deore FD-M617-D, 2 скр.
Задний переключатель: Shimano Deore Shadow Plus RD-M615-GS-D, 10 скр.
Манетки: Shimano Deore SL-M610, Rapid Fire
Кассета: Sunrace CSMS1 11-36T
Цепь: KMC X10
Обода: WTB STP i23, 32H, готовы к бескамерному использованию
Покрышки: WTB Trailboss 27,5 x 2,4/2,25"
Передняя втулка: All Terra TF, Centerlock, закрытые подшипники, под ось 15x100 мм
Задняя втулка: Shimano FH-M4050, Centerlock, QR
Спицы: 14/15G нержавеющая сталь
Передний тормоз: Shimano BR-M395 Hydraulic, диск 180 мм Centerlock
Задний тормоз: Shimano BR-M395 Hydraulic, диск 180 мм Centerlock
Тормозные ручки: Shimano BR-M395
Руль: All Terra AL6061 DB, 15 мм подъем, 760 мм,
Вынос руля: All Terra, 6° подъем, под руль 31,8 мм, 60 мм
Грипсы: GT Statement Single Lock-on
Рулевая колонка: Orbit C-40-ACB
Седло: WTB Silverado Sport
Подседельный штырь: All Terra 2-bolt, 34,9 x 400 мм
Вес (кг): 14
Поставляемые размеры: S, M, L
Тип подвески: Двухподвес
Гарантия: Гарантия на раму - 3 года
Размер колес в дюймах: 27.5
Ход подвески, мм: 130
Цвета: Black
Цена: 27 870 грн.

g16_g24526m_sensor_alloy_comp_blk_1090990_1111650.jpg
g16_g24526m_sensor_alloy_comp_blk_1090990_1111650.jpg
[ 85.26 КБ | Просмотров: 3343 ]


Последнее сообщение


Re: Помогите выбрать двухподвес за 1000 $

- Фритьоф Нансен
Профиль 
12.10.2016 00:36 Сообщение
Это для покатушек по лесу.
Ходи на ХБ, там больше по этому профилю,
в смысле ДХ и т.п.
Ищи мини-ДХ Харьков, есть страница в контакте.


Re: Помогите выбрать двухподвес за 1000 $

- Филипок
Профиль 
12.10.2016 07:42 Сообщение
Спасибо, я понял про этот вел) а можете скинуть название группы или саму группу?)


Re: Помогите выбрать двухподвес за 1000 $

- Магеллан
Профиль 
12.05.2017 23:46 Сообщение
К сожалению нормальный ДХ за 1000 не соберешь. Разве что все детали очень старого года выпуска и поддержанные.
Лично я бы раму ДХ поддержанную брать испугался - потому что легко попасть на ворованную или с сюрпризом. Новая - чисто рама ДХ -1000$. Но если вдруг с документами и в хорошем реально состоянии кто то продает и вы найдете, то вперед. Однако как правило такие предложения от 700$ и соответственно вел выйдет в 1500$.

Короче либо сумма должна быть больше либо за 1000 единственное что можно собрать - хороший хардтейл типа AM/Enduro/Trail и то с рядом поддержанных деталей.

Указанный вами велосипед - это не ДХ. Это AM/Enduro/Trail. Я прежде чем свой нынешний вел собрал просидел месяц вычитывая описания к велосипедным рамам, их применению и особенностям. Не хочу чтобы сообщение выглядело как выпад в вашу сторону, но учитывая заданный вами вопрос и предложенный вами же вариант - опыта у вас маловато в агрессивном спорте как таковом. Лучше возьмите какой-то нормальный хард как раз таки предназначенный для жести и на примере его динамики и геометрии поймите почему предложенный вами вариант и ДХ - разные вещи. Кстати, если вы посмотрите ред-бул соревнования по слоуп-стилю - дерту то увидите что в одних и тех же соревнованиях участвуют и харды и подвесы, а также существует целое направление ДХ - хардтейл и рамы там аж по 1500$ присутствуют. К чему я это все - к тому что основное различие в велосипедах по направлению - геометрия, угол рулевой, и т.д. Но одно дело прочитать об этом а другое почувствовать. А чтоб почувствовать надо с чего то начать.
Я начал с того с чего вам советую и не пожалел. К тому же многие (скорее всего все) именитые спортсмены по ДХ регулярно садятся на хард для оттачивания навыков. Может вы вообще в стрит уйдете кто знает? Ну а там уже выбирать вам.
Ну а что же касается вариантов то я бы смотрел в сторону:
https://www.commencal-store.com/supreme ... 2x17774317
https://www.pinkbike.com/news/dartmoor- ... -2015.html
Ну и т.д.

PS:
Цитата
Катаю довольно агрессивно, хотелось бы заняться даунхиллом( офф. соревнованиями )

без спонсора- без вариантов. Выйти на спонсора- уметь то что другие не могут и быть возрастом до 20 лет. Учитывая твои 16 которые написаны - по возрасту ты проходишь.
Учитывая бюджет в 1000$ то тут - есть ряд вопросов:
- Поддержат ли твои начинания твои родители хотя бы на несколько ближайших лет обеспечив тебе тренировки и покупку вышедших из строя деталей?
- Есть ли у тебя возможность тренироваться минимум 6 часов в день?

А также есть вопросы сколько ты литературы перечитал по этой тематике? Информация- это всё.
Просто я изучал как становятся профессиональными спортсменами по ДХ и то как они себя изводят тренировками - это просто капец. Ах да, еще одна проблем (ну для меня то не проблема) - вся информация на английском. Всё что пишут у нас на форумах и в статьях на сайтах всяких - полный бред. Весь экстрим пришел с запада.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия