ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Флуд по скидкам из темы "Тур.маг. Мандривник"


- Руаль Амундсен
Профиль 
06.01.2009 20:13 Сообщение
похоже разговор заходит в правильное русло:)
хоть я и не Андрейка(а заместитель гыгыгы), приведу его цитату
Андрейка писал(а)
Магазин Мандривник рад порадовать вас ещё одной постоянной акцией !
"Подарок на день рождения со скидкой" Суть вот в чём:
Если вы хотите сделать подарок своему близкому или знакомому, но пока не знаете что ему нужно, приобретаете ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ на любую сумму. Дарите эту ценную бумагу другу (подруге), а он (она) приходит и выбирает, что по душе.
И если именинник прийдёт в магазин с паспортом, в течении 5 дней (включая день рождения) он получит скидку ровно столько процентов, сколько ему исполнилось лет.
Если Вам просто подарили деньги, приходите выбирайте любой товар и получите скидку равную своему возрасту.
максимальная скидка 50%.
Ждём Вас именинники.

датировано 16 ноября :-)
тема про скидки
на нашем сайте не выложили, ибо он есть наше больное место и на это есть причины.
стоило, конечно, продублировать и здесь, но, звыняйтэ, не догадались как-то, бывает...
если был резок - извините.
С рождеством!
Последнее сообщение



- Николай Пржевальский
Профиль 
06.01.2009 20:14 Сообщение
Sergei писал(а)
Берс писал(а)
Не можете давать скидку в 50% - не давайте,только скажите сразу честно - скидки ровно по количеству годов именинника.И всё.Человек,идя к вам,уже точно знает,на что ему рассчитывать.

Дак они же вроде так сразу и сказали: скидка равна числу исполнившихся лет, но не должна превышать некоторую максимальную. Просто, наверное, dzug невнимательно прочел и подумал, что всем именинникам дают максимальную.
Вот именно где-то сказали, а как написали читай моё сообщение выше. Там ясно написано 30 % и ни слова о количестве лет..



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
06.01.2009 20:40 Сообщение
А я сразу видел, что подобный маркетинговый шаг - провальный на корню. Скидки должны быть привязаны к конкретным праздникам и варьироваться в зависимости от суммы покупки. А постоянные скидки - владельцам дисконтных карточек.
Маркетингу надо учиться, иначе любая акция может быть обернута против вас. :-)
Дзюгу надо сделать максимальную скидку, поскольку указал вам на вашу промашку. :-)



- Руаль Амундсен
Профиль 
06.01.2009 20:43 Сообщение
dzug
трындец.
я не поленюсь повторить про вырванную из контекста фразу.
то сообщение было ДОПОЛНЕНИЕМ, УТОЧНЕНИЕМ к акции.
ёпрст, да сравните вы дату первого поста про акцию и то, во что упёрлись вы. сколько можно толочь воду в ступе??!!
ну не положено вам было такую скидку!
причём предупреждали мы всех и ещё повторю ВСЕХ!
то, что вы не увидели есть ваша и только ваша проблема.

досмотрел. вот оно ваше любимое сообщение
Андрейка писал(а)
Уважаемые ИМЕНИННИКИ !
в декабре 2008 г максимальная сумма скидки по акции будет 40 %
в январе 2009 г - 30 %,
с февраля 2009 г до конца 2009г - 20%
Если подарок будет покупать именниник лично для себя, а не для друзей и родственников, то администрация магазина по собственному усмотрению предоставит скидку до 50%.

как вы думаете, что значит фраза "максимальная сумма скидки"?
относится ли она к строчке "в январе 2009 г - 30 %,"? думаете нет?
зачем там было употреблено слово "МАКСИМАЛЬНАЯ"?
СВД:
никаких промашек. все равны.
иногда бывают люди, которые не ходят на турист:)
их мы тоже надурили?:)

Апдейт:
нашёл на сайте мандривныка, читайте и плачте:
http://mandrivnik.com.ua/site?page=n171108



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
06.01.2009 20:52 Сообщение
DragonFly писал(а)
...
Мне вот 32 на днях исполнилось. Значит скидка будет 30%, так как с этого года максимальная скидка 30.

Змей, какой у вас график работы? А то не знаю попаду ли я вообще к вам до того как 5 дней после ДР истекут :-)...

Милая Стрекоза, и ради скидки вы наговариваете на себя дополнительных 12 лет? :-)
Змей, джан, я ее видел, ей больше 20 быть не может - обязательно требуй паспорт. :-)



- Руаль Амундсен
Профиль 
06.01.2009 21:02 Сообщение
Сергей, не наговаривайте, женщине больше 18 лет быть не может! :D
это вы , значит за 2 процента возраст накидываете? :shock:
признавайтесь, вы в доле?



- Николай Пржевальский
Профиль 
06.01.2009 21:07 Сообщение
Змей писал(а)
dzug
трындец.
я не поленюсь повторить про вырванную из контекста фразу.
то сообщение было ДОПОЛНЕНИЕМ, УТОЧНЕНИЕМ к акции.
ёпрст, да сравните вы дату первого поста про акцию и то, во что упёрлись вы. сколько можно толочь воду в ступе??!!
ну не положено вам было такую скидку!
причём предупреждали мы всех и ещё повторю ВСЕХ!
то, что вы не увидели есть ваша и только ваша проблема.

досмотрел. вот оно ваше любимое сообщение
Андрейка писал(а)
Уважаемые ИМЕНИННИКИ !
в декабре 2008 г максимальная сумма скидки по акции будет 40 %
в январе 2009 г - 30 %,
с февраля 2009 г до конца 2009г - 20%
Если подарок будет покупать именниник лично для себя, а не для друзей и родственников, то администрация магазина по собственному усмотрению предоставит скидку до 50%.

как вы думаете, что значит фраза "максимальная сумма скидки"?
относится ли она к строчке "в январе 2009 г - 30 %,"? думаете нет?
зачем там было употреблено слово "МАКСИМАЛЬНАЯ"?
Вы не поняли самого главного : писать условия акции надо простым языком , четко и ясно , чтобы всем было однозначно понятно. А иначе фразы : "максимальная сумма скидки"? без соответствующих пояснений насчёт возраста именинника воспринимаются как неуклюжая попытка заманить побольше покупателей в магазин , авось кто нибудь чего нибудь и купит. Вводя в заблуждение покупателей неполной рекламой вы далеко не уедете и всех клиентов растеряете.



- Руаль Амундсен
Профиль 
06.01.2009 21:14 Сообщение
dzug, поймите, никто не хочет никого зазывать и потом дурить.
на сайте вроде бы написали вменяемо.
на бумажном объявлении написали вменяемо.
людям сообщали не менее вменяемо.
на форуме написали точно так же, но немного не в той ветке. и всего.
вы прочитайте, пожалуйста вот это.
от этой страницы до конца.
вы всё увидите.



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
06.01.2009 22:41 Сообщение
Змей
На самом деле всё очень запутанно объясняли насчёт скидок.Несколько раз перекраивали,дописывали.Причём разные люди это заметили ещё до Дзуга и возмущались.Поэтому на будущее,чтобы такого небыло,надо конкретно и недвусмысленно оговаривать условия скидок,желательно один раз(для этого нужно предусмотреть различные варианты разногласий с клиентами),а если и есть какие-нибудь изменения - писать большими красными буквами,причём сообщая полностью новые условия,без ссылок на предыдущие страницы.Короче поменьше букав,шоб народ не путался :-) .Пишу без зла,желая только добра.Понимаю,что народ сам себе подпортил жадностью своей.Мне бы было стыдно вести деда-именинника или даже жену,выбирая при этом подарок себе.
Так что предлагаю закончить споры и дружно веселиться и праздновать Рождество! :santa:
А "Мандривнику" - удачной торговли и богатых клиентов :-) !



- Руаль Амундсен
Профиль 
06.01.2009 23:05 Сообщение
договорились!
мир-дружба-жвачка! :friends:
с праздником всех!



- Стив Ирвинг
Профиль  WWW  ICQ 
07.01.2009 12:50 Сообщение
Уважаемые dzug и Берс .
Внимательней читайчте условия акции. Максимальная скидка предоставляется тем, кому исполнилось более 30 или более 50 лет.
Никаких лазеек мы не оставляем, а предоставляем всем скидки честно, согласно условий акций. Тем более что часто во время проведения одной акции, стартует или проводится другая. И в этом случае скидки по акциям не суммируются, а Покупатель выбирает по какой из акций ему выгодней купить товар.
По поводу "рекламных приёмчиков" то их вообще не было. Просто огласили условия акции на форуме Харьков-Туриста, и всё.
По поводу бизнеса и закона ждунглей, то тут скорее просто работа по душе и любимое по жизни занятие. И администрация магазина, и продавцы все из туристской братии. Все ходили и ходят в походы, увлекаются велосипедным, водным и пешеходным туризмом, горными лыжами, а некоторые более 10 лет проработали инструкторами по туризму и спортивному ориентированию.
Так что дождаться обмана или нечестного поведения от сотрудников нашего магазина у Вас не получится.
И на последок : Акция "подарок на день рождения" у нас будет постоянная, и мы тем самым хотим сделать приятный подарок Вам лично, потеряв при этом порой значительную часть прибыли, и именно из-за духа братства и единения.
:wink: РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
07.01.2009 14:25 Сообщение
Змей писал(а)
Зоя:
Цитата
График работы магазина :
1,2,7,15 января - выходные
3,6 января и по воскресеньям с 10.00 до 16.00
остальные дни с 10.00 до 19.00

Заходи, думаю что нибудь предпримем. :-)

Женя, спасибо :-) завтра буду...

СВД писал(а)
Змей, джан, я ее видел, ей больше 20 быть не может - обязательно требуй паспорт. :-)

тссс! не палите контору! :tss:



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
08.01.2009 00:49 Сообщение
Андрейка
Дык вроде ж уже договорились,мир-дружба-жвачка,а ты опять... :( Отметили Рождество и продолжим сраться?Тема-то про ваш магазин,в ваших интересах побыстрее подружиться,а вот нет же ж,надо последнее слово за собой оставить.Ох-хо-хонюшки... :unknown:



- Руаль Амундсен
Профиль 
08.01.2009 01:18 Сообщение
тссс! :) Андрейке можно ;)



- Николай Пржевальский
Профиль 
11.01.2009 11:30 Сообщение
Андрейка писал(а)
Уважаемые dzug и Берс .
Внимательней читайчте условия акции. Максимальная скидка предоставляется тем, кому исполнилось более 30 или более 50 лет.
Никаких лазеек мы не оставляем, а предоставляем всем скидки честно, согласно условий акций. ...
По поводу "рекламных приёмчиков" то их вообще не было. Просто огласили условия акции на форуме Харьков-Туриста, и всё.
По поводу бизнеса и закона ждунглей, то тут скорее просто работа по душе и любимое по жизни занятие....
Так что дождаться обмана или нечестного поведения от сотрудников нашего магазина у Вас не получится....
:wink: РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
ДАВАЙТЕ .Но в начале декабря 2008 г. я покупал у вас пульсометр ( читай на этом посте моё сообщение от 8.12.2008г. ) и задавал вопрос насчет скидок именинникам. Мне ответили что в январе скидка 30 % , и ни слова о том что реальная скидка равна количеству лет именинника.. Так что дождаться обмана или нечестного поведения от сотрудников вашего магазина по отношению ко мне очень даже получилось..
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия