| bergamont велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Я за репутацию, если она поможет сократить, хоть как-то количество флуда. Поддерживаю Steel, по поводу 0.5 балла потери за балл добавления кому-то. Но главное - работа модераторов.
У нас тут есть линк "пожаловаться модератору"? Просто не так давно, какой-то молодой чемодан, влез в обсуждение и мало того, что маты начал гнуть, так еще и какие-то "пацанские" наезды начались. Хорошо что я знаю аську модера, по крайней мере одного, а если новичек или кто-то не знает куда обращаться? Надо просто капочку, что бы на нее тыцнул и ушла мессага с цитатой крамольного поста к модеру.
Вот :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Steel писал(а):
Вот если при добавлении 1 балла коллеге у тебя снимается 0,5 балла - то другое дело. Поддерживаю! Расход своей репутации при пополнении чужой - хорошее дело. Репу ставить по уму будут, а не лишь бы.

Плюсообмен это не ликвидирует

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Очередная система цветовой дифференциации штанов... А зачем?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
prostosergik +1


Зачем это.
Для очередного мерянья репапиписьками или что бы форум на ролевую игру стал похожим :lol:

На мой взгляд что бы не отрываться от реальности надо давать балы как Steel написал.

А для прикола место репы можно придумать фичу в духе скаутов что бы Миша награждал значками и вешал их под аватару, там к примеру "лучше всех разводит костер", "велотехнарь 2 степ.", "100 отчетов" и т.п. и т.д :D

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Igor V.S. писал(а):
А зачем?

+1

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Ku6ep писал(а):
У нас тут есть линк "пожаловаться модератору"? Просто не так давно, какой-то молодой чемодан, влез в обсуждение и мало того, что маты начал гнуть, так еще и какие-то "пацанские" наезды начались. Хорошо что я знаю аську модера, по крайней мере одного, а если новичек или кто-то не знает куда обращаться? Надо просто капочку, что бы на нее тыцнул и ушла мессага с цитатой крамольного поста к модеру.

Вот это - дельно. Плюс к этому сделать персональный игнор-лист, в который посетитель форума может включить любого неугодного ему оппонента (кроме модераторов), сообщения которого он не желает видеть.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Миша писал(а):
будут только суровые мужыки молчаливо делиться цифровыми координатами стоянок в Сибири.

страшная перспектива
имхо - сейчас ХТ суть динамичная и сбалансированная система с неплохим запасом устойчивости, где есть место и карасям, и щукам, и прочим лягушкам :-)
Миша писал(а):
Двое - Лимон и Кибер - мегачелы

думаю, Лимон посмеётся, да.... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Ku6ep писал(а):
Я за репутацию, если она поможет сократить, хоть как-то количество флуда.

не вижу как именно

Ku6ep писал(а):
У нас тут есть линк "пожаловаться модератору"? Просто не так давно, какой-то молодой чемодан, влез в обсуждение и мало того, что маты начал гнуть, так еще и какие-то "пацанские" наезды начались. Хорошо что я знаю аську модера, по крайней мере одного, а если новичек или кто-то не знает куда обращаться? Надо просто капочку, что бы на нее тыцнул и ушла мессага с цитатой крамольного поста к модеру.
Вот

+1
только наличие или отсутствие положительной репутации никак не оградит тебя от идиотов. Идиотов надо банить.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
По поводу репы.. думаю, в предложенном механизме при практическом использовании тоже выявятся какие-то подводные камни, которые мы теоретически не предвидем. Из теоретических соображений: некоторые люди пишут преимущественно в одном разделе и изредка в общем - их репа будет зависить от популярности раздела. внутри этого раздела это, возможно, не очень важно, а вот в общем разделе - очень даже важно.
Еще такой вариант. говоря о каком-то человеке, одно дело - это его компетентность в каком-то вопросе, а другое - в каком виде он свое мнение излагает. Кому-то полезность информации важнее, чем наличие в ней матюков и назидательного тона "свысока", а кто-то наоборот, возмущен уже самим фактом присутствия в посте грубости, и ему пофиг, что там есть зерно правды. Одни такому человеку будут давать плюсы, другие - минусы, в итоге - "средняя температура по больнице", от которой в выиграше не будет никто.

Мише. В общем, если тебе разработка нового алгоритма начисления "репы" интересна сама по себе, и ты хочешь воспользоваться Туристом для его практической обкатки - я не против, и даже поучаствую в этом эксперименте - это прикольно :) . Но если ты за это берешься исключительно ради улучшения Туриста, то я сильно сомневаюсь в целесообразности. Лучше тогда подумать над тем, что выше Кибер написал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Ku6ep писал(а):
Я за репутацию, если она поможет сократить, хоть как-то количество флуда. Поддерживаю Steel, по поводу 0.5 балла потери за балл добавления кому-то. Но главное - работа модераторов.


совершенно +1.
только я бы еще добавил: в поддержании орднунга 99% успеха обеспечивается усилиями модераторов, ну а еще один можно натянуть комплексом сложных технологических мероприятий (наверно, можно)...
у меня только один вопрос: может, нуегонах этот 1%?:)
то есть если просто по приколу с этим ковыряться, типа интересная программерско-менеджерская задача... тогда оно конешно. Технологический прогресс человечества во многом обеспечен побочными следствиями попыток решения нерешаемых задач:)...

а так - есть еще куча неопробованных на этом форуме _проверенных_ фич. Премодерация, например. И тд.
лично я никому ничего в репу ставить не буду, ни плюсов ни минусов.
не мое собачье дело.
пришел общаться - общайся. Делись, если есть чем.
а оценки ставить - это для педагогически озабоченных (далее П.О.).
соотв., меня не особо интересует и комплексная оценка анонимными П.О. моей персоны.
а кто захочет покрыть меня матом - пусть это сделает прямо, можно в завуалированной форме, ради соблюдения Правил:)
если этот кто-то из тех, чье мнение для меня критично - я услышу и задумаюсь...:)
дикси.

(краткий перевод вышесказанного на русский: лично мне смысл нововведения системы "репа" - неясен:)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Sergei,
:)))) +1
респект, получилось короче и конструктивнее, чем у меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Buba писал(а):
Steel писал(а):
Вот если при добавлении 1 балла коллеге у тебя снимается 0,5 балла - то другое дело. Поддерживаю! Расход своей репутации при пополнении чужой - хорошее дело. Репу ставить по уму будут, а не лишь бы.

Плюсообмен это не ликвидирует


Конечно. Ликвидировать его мы не можем, об этом Миша написал вверху, а он человек в форумах и т.п. опытный, Вы уж мне поверьте. Лишени полбалла за добавление одного - это не ликвидирует, но усложнит плюсообмен, что само по себе уже хорошо. Нигде на форумах за плюс к репе не снимается своя репа, по кр. мере я не видел. Надо пробовать.

Более того, надо продумать несложную проверку в движке репы, которая будет отслеживать случаи взаимной накрутки репы. Как только "кукушка похвалит петуха" и наоборот - можно сличить айпи, с которых это делалось. Если совпадают - уже 90% гарантии, что идет накрутка. Один раз можно пропустить. А если повторяется чаще, чем 1 раз в день - то уже блокировать такие плюсы и рассылать предупреждение.

Какой-то процент накрутки всё равно будет! Но наша задача - минимизировать накрутки, чтобы это было сложно и не интересно. Ведь это не деньги в конце концов и формально репа ничего не дает! Максимум дает славу, которую вряд ли удастся превратить во что-то большее, да и не дети мы все-таки, чтоб цифарки накручивать абы было...

Что касается необходимости репы как таковой. Она нужна. Это будет некий коллективный разум, душа форума, которая будет отражать, кого уважают здесь, за что. Воспитывать тех, из-за кого "Турист испортился". Это саморегулирующаяся система, которая будет стимулировать толковых людей:
- писать посты по делу;
- организовывать покатушки;
- писать отчеты;
- не хамить, не флудить, не флеймить, не писать не по делу.

Здравый смысл должен получить рычаги, чтобы вытеснять отсюда невежество. Репа - это своего рода поощрение, стимулирующее делать еще и лучше.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 13.11.2008 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ku6ep писал(а):
У нас тут есть линк "пожаловаться модератору"? ... Надо просто капочку, что бы на нее тыцнул и ушла мессага с цитатой крамольного поста к модеру.

Очень верно, Ku6ep. Такая возможность должна быть! Ну и репа тоже.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Si писал(а):
то есть если просто по приколу с этим ковыряться, типа интересная программерско-менеджерская задача... тогда оно конешно.

Еще бы не по приколу. По сути это задача формализации логики человеческих отношений. Там уже и до систем искусственного интеллекта рукой подать :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Si писал(а):
лично я никому ничего в репу ставить не буду, ни плюсов ни минусов.
не мое собачье дело.
пришел общаться - общайся. Делись, если есть чем.
а оценки ставить - это для педагогически озабоченных (далее П.О.).
соотв., меня не особо интересует и комплексная оценка анонимными П.О. моей персоны.

:good:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.283s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'