ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей семьи

Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Перси Фоссет
Профиль 
19.02.2016 20:17 Сообщение
в моих палатках что я упоминал - все норм.
Последнее сообщение


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Георгий Седов
Профиль 
19.02.2016 20:22 Сообщение
Реально будет чуть более 240. Стандартные туристические коврики 50-65 см. Этого хватает с головой. В 220 я, жена, старший сын (чуть меньше меня) и младший 5го класса располагаемся с комфортом.


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Марко Поло
Профиль 
25.02.2016 18:27 Сообщение
Ура товариши!
Я приобрел палатку, уверен - это то, что мне нужно. Спасибо огромное всем, проявившим интерес к моим поискам, я очень благодарен вам за ваши советы.
Купил я у ув. товарища nomade http://nomade.xt.ht/ палатку Terra Incognita Olympia 4.
Особая благодарность ув. Trampу, если бы он не поделился ссылкой на тему продажи палатки nomade, не знаю какую говнячую палаку я б купил, а так я доволен, как слон, в первую очередь классной палаткой, во вторую - невероятно низкой ценой. Купить за 3500 грн палатку, за которую сейчас просят 6800 и выше - это крупный "бонус".
Вот такой я её должен увидеть летом:
Изображение
И вот такой я уже её видел :) :
22762
Ну, и на правах рекламы: у ув. nomade распродается еще много добра всякого, есть еще палатки.
Посмотреть можно весь товар тут:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=25&t=93042&all=1
Человек проверенный, деньги высылал я ему наперед, дабы не оплачивать еще и услуги наложенного платежа на почте. Всё прошло гладко и красиво.


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Георгий Седов
Профиль 
25.02.2016 21:54 Сообщение
slashik
Вы купили практически копию моей, но лучше по качеству. Удачный выбор!


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Филипок
Профиль 
27.02.2016 12:16 Сообщение
Изображение Хорошая и красивая палатка, чувствуется что сделана из нормальных материалов, все аккуратно прошито и заклеено. В первую же ночь выдержала очень приличный ветер и небольшой дождь, думаю что и хороший ливень ей будет по-боку)).
rozetka.com.ua/sol_camp_3_slt_007_06/p213674/
Если кому интерестно пишите в личку
Изображение


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Тур Хейердал
Профиль 
28.02.2016 12:26 Сообщение
Выбираю палатку для матрасного автотуризма на море. Основные требования - размер, ветроустойчивость, опционально - устойчивость к Солнцу. Сейчас два кандидата. Я понимаю, что они совсем разные, но для меня они подходят по высоте.
Tramp Rock 4
Vaude CAMPO GRANDE 3-4P
Я понимаю, что Vaude - это Vaude, но на мой непрофессиональный взгляд по параметрам Tramp лучше. Или нет?


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Георгий Седов
Профиль 
28.02.2016 12:42 Сообщение
А зачем вам экспедиционная палатка? У таких палаток удобство вторично. Для отдыха стоит смотреть кемпинговый вариант с большим тамбуром. Если стоять на косе, то нужно ставить больше растяжек и сделать длинные колышки.


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Тур Хейердал
Профиль 
28.02.2016 13:01 Сообщение
Мне не нужен большой тамбур, у меня два шатра. Мне нужна большая высота, 130-140 см., плохо спина гнется. По колышкам проблем нет, у меня несколько комплектов колышков для разных грунтов: для каменистого из арматуры, для песка из алюминиевого уголка 30х30х3, обычные для земли. А по трампу и вауде не разъясните?


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Георгий Седов
Профиль 
28.02.2016 20:01 Сообщение
Под такие требования практически любая трекинговая подойде. Трампом и ваудой не пользовался.


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Николай Пржевальский
Профиль 
28.02.2016 21:10 Сообщение
Dmitry Kostenko писал(а)
А по трампу и вауде не разъясните?

Если вы о цифирках водоустойчивости, то сейчас не найду ссылку, но встречал информацию, что существуют различные способы тестирования этого параметра. В одних случаях материал тестируется новым, в других подвергается определенному износу. Например, у нас 2 палатки, одна от Marmot вторая Terra. Цифирки в Terra изначально выше, но потекла она в области днища в лайтовых условиях летних Карпат, а Marmot "жести" видела больше и пока не течет. Собственно пост не о них, обе палатки соответствуют уплоченным за них деньгам. Но насчет разницы в цифирках, думаю ответ на этот вопрос находится в требованиях стандартов для определения этого параметра .....
Конкретно Тramp и Vaude не эксплуатировал.


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Тур Хейердал
Профиль 
28.02.2016 21:40 Сообщение
Спасибо. До лета еще время есть подумать. Про воду я если честно не особенно переживаю. С pinguin base camp и с terra incognita canyon 3 у меня по воде никогда вопросов не было. Ну если не считать, что пингвина на Тарханкуте градом в решето потыкало. Вопрос по ветроустойчивости. Пингвина колбасит на ветру, особенно если боковой ветер. Если брать такую палатку, то уж лучше такую же у терры, в ней растяжки лучше сделаны (судя по картинке). Каньон в этом смысле стоит, как вкопанный, и вентиляция в нем лучше. Но Солнце никого не щадит, каньон тоже на пенсию просится.


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
13.03.2016 20:48 Сообщение
У меня уже выросли. Себе бы взял на выезды машиной, нечто похожее на Alexika MINNESOTA Alu.
Самонесущая, места терпимо занимает. По ходу быстро ставится. При безветрии можно сразу колышками не шпилить. В полный рост. Проход в тамбуре. И тд. выглядит очень удачной. Да при ветре если растянуть, должна довольно не плохо стоять, тем более с алю каркасом.


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Тур Хейердал
Профиль 
29.03.2016 09:13 Сообщение
Мы свою палатку покупали здесь http://qwertyshop.com.ua/palatki-i-spalniki Очень довольны


Re: Помогите пожалуйста советом в выборе палатки для всей се

- Тур Хейердал
Профиль 
15.04.2016 11:22 Сообщение
решился на TRamp Rock 4. Внутри реально высокая.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия