ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 68 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
17.12.2015 11:50 Сообщение
Есть петиция про велодорожки. Ее надо подписать.
http://petition.city.kharkov.ua/ru/142.html

Опережая вопросы:
1. да, он о нее может и скорее всего облокотится.
2. да, вероятно из-за петиции не построят.
3. если построят, то говно.


Подписать надо, чтобы подтолкнуть. В горсовете лежит компетентная Концепция Развития, которую надо принимать. Есть уже и карты и чертежи нормальных дорожек. Надо дожимать политическую волю.
Последнее сообщение


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
17.12.2015 14:57 Сообщение
Не подпишу.
Я уверен что велодорожки несут больше вреда,
это моё личное мнение, никому навязывать и
доказывать не собираюсь.

А деньги лучше направить в спорт школы или на
обустройство вело парков различного назначения.

Я бы подписал петицию об обязательной эвакуации
транспортных средств за нарушение правил парковки,
с охринетительным штрафом. В дальнейшем это вынудит
город строить многоярусные парковки.

P.S.
Миша писал(а)
... Есть уже и карты и чертежи нормальных дорожек. ....

Интересно взлянуть, чтоб не получилось как тут,
она же год спустя.

А в последствии будет так.


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
17.12.2015 17:16 Сообщение
Это все детство и недомыслие. Если вам интересно взглянуть - анонсируются периодически встречи актива .
На Велодне был информационный стенд. На ХТ была статья о сделанном недавно.
Да, после постройки надо будет еще и побороться за них. Это все пройдено в Европе - так было везде и иначе и быть не может. Если на построенной велодорожке никто не паркуется, значит ее построили на луне.
Тем не менее это единственный известный миру путь развить велодвижение, убрать смертность пешеходов на дороге и уменьшить пробки и выхлопы всем в легкие. Другого пути нет нигде.


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Афанасий Никитин
Профиль 
18.12.2015 15:14 Сообщение
Неделю назад, когда на Объективе была новость о петициях, я подписал эту петицию и разместил в комментариях ссылку на неё, тем не менее, на сегодня

Собрано подписей: 467

маловато будет.
Хотя, лично я думаю, что рисовать их будут на переходных дорожках и тогда нам придется свалить с проезжей части;
это повысит травмоопасность для пешеходов, понизит для нас но, общая вероятность конфликтов повысится!

Да, налетев на пешехода, можно отделаться восьмеркой переднего колеса и синяком на попе пешехода, - это вам не головой в заднее стекло влететь, но таких пешеходов будет много, у некоторых может быть при себе оружие, ибо мы в зоне АТО, они могут ходить толпами, а мы тоже не лыком шиты: порой ездим под 50км/ч да еще и группами по 5 человек!
Гораздо проще объехать стоящую машину: она предсказуемей!


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
18.12.2015 15:44 Сообщение
С наличием велодорожек будет запрет на езду по дорогам общего пользования! я против. Трифан Кабачок верно написал! А ещё будут проблемы с припаркованными авто на велодорожках.


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Георгий Седов
Профиль 
18.12.2015 18:04 Сообщение
KubikV, поддерживаю.


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Христофор Колумб
Профиль 
18.12.2015 19:27 Сообщение
Миша писал(а)
Это все детство и недомыслие. Если вам интересно взглянуть - анонсируются периодически встречи актива .
На Велодне был информационный стенд. На ХТ была статья о сделанном недавно.
Да, после постройки надо будет еще и побороться за них. Это все пройдено в Европе - так было везде и иначе и быть не может. Если на построенной велодорожке никто не паркуется, значит ее построили на луне.
Тем не менее это единственный известный миру путь развить велодвижение, убрать смертность пешеходов на дороге и уменьшить пробки и выхлопы всем в легкие. Другого пути нет нигде.

Згоден!
Петицію підтримав.


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Христофор Колумб
Профиль 
18.12.2015 19:33 Сообщение
Трифан Кабачок писал(а)
Неделю назад, когда на Объективе была новость о петициях, я подписал эту петицию и разместил в комментариях ссылку на неё, тем не менее, на сегодня

Собрано подписей: 467

маловато будет.
Хотя, лично я думаю, что рисовать их будут на переходных дорожках и тогда нам придется свалить с проезжей части;
это повысит травмоопасность для пешеходов, понизит для нас но, общая вероятность конфликтов повысится!

Да, налетев на пешехода, можно отделаться восьмеркой переднего колеса и синяком на попе пешехода, - это вам не головой в заднее стекло влететь, но таких пешеходов будет много, у некоторых может быть при себе оружие, ибо мы в зоне АТО, они могут ходить толпами, а мы тоже не лыком шиты: порой ездим под 50км/ч да еще и группами по 5 человек!
Гораздо проще объехать стоящую машину: она предсказуемей!

З якої “зоне АТО“ пишете? Там зброю всім пішохідам дають, а водіям ні? :lol:


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Отто Шмидт
Профиль 
18.12.2015 21:28 Сообщение
Давайте все вместе подкинем Гешику59 повод пиздануть еще пару лямов


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
18.12.2015 23:48 Сообщение
Шелковый писал(а)
Давайте все вместе подкинем Гешику59 повод пиздануть еще пару лямов

Не надо себя переоценивать. Ты гешику не нужен чтобы пиздануть миллиард - он повод отлично найдет и без велодорожек.


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Христофор Колумб
Профиль 
19.12.2015 11:17 Сообщение
Обратите внимание, когда не зарегистрированный человек подписывает петицию, его просят зарегистрироваться, после чего нужно опять подписать петицию, т.к. автоматически она не подписывается! Сколько нужно подписей собрать, чтоб дело двинулось?


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Ермак
Профиль 
19.12.2015 16:25 Сообщение
KubikV писал(а)
Не подпишу.

А в последствии будет так.


Видео доставило. Где-то согласен.
Видел видео с велодорожкой вдоль Белгородки. Надеюсь проект замяли. Это не то место, куда надо вкладывать силы и средства. Там итак все идеально.


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Генри Гудзон
Профиль 
19.12.2015 16:28 Сообщение
Zekaz-z-z-z писал(а)
Сколько нужно подписей собрать, чтоб дело двинулось?


Тут не має прямої залежності .Чим більше , тим краще . Тут є інша залежність . ВАША воля . Вона може закінчитися при досягненні мети , а може на півдорозі до мети . В першому випадку ВИ отримаєте бажане .
Я у Львові вже оцінив наявність наявності велодоріжок . Саме більше сподобався комфорт при пересуванні . Їдеш по виділеному участку і на ньому замітно менше небезпек і перешкод . (40 років стажпересування містом по загальних дорогах) .


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Афанасий Никитин
Профиль 
19.12.2015 20:36 Сообщение
Ездил по велодорожке на Пушкинской, сигналил велосипедным звонком - реагируют только курсанты в форме, остальные или глухие, или не понимают, что это :digger: короче, нужен вот тот духовой гудок, который насосом накачивают.


Re: Петиция мэру про велодорожки. Подпиши ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
20.12.2015 00:47 Сообщение
Трифан Кабачок писал(а)
Ездил по велодорожке на Пушкинской, сигналил велосипедным звонком - реагируют только курсанты в форме, остальные или глухие, или не понимают, что это :digger: короче, нужен вот тот духовой гудок, который насосом накачивают.

То не велодорожка - то ведро краски.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 68 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия