ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Sram G8...., вопрос!

Sram G8...., вопрос!

- Семен Дежнев
Профиль 
28.11.2015 15:19 Сообщение
Ребят, такая ситуация...., племяш приобрел втулку..., но я не дома, помочь могу только советом. Как я понял, механизм переключения у нее не такой как на старых Срамах..., посредством клик-бокса, а через уже интегрированный рычаг. Да вот только не пойму как и что куда вставляется, а инфы по ним еще мало. Короче, если кто в курсах, подскажите алгоритм подключения и настройки....! Может у кого пруф есть, буду благодарен за сканы. Спасибо!
Последнее сообщение


Re: Sram G8...., вопрос!

- Грум-Гржимайло
Профиль 
28.11.2015 20:01 Сообщение
klen7832
В смысле, что куда вставляется?
Втулка в заднюю вилку, в рычаг втулки специальный тросик, на руль переключатель с другим концом того тросика.
http://velofun.ru/hub/8-skorostnaya-pla ... eskim.html
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... BmI975mKoQ
Совместить точки на рычаге и втулке на прямой передаче (4-я обычно), на руле должна быть крутилка для тонкой регулировки.


Re: Sram G8...., вопрос!

- Семен Дежнев
Профиль 
28.11.2015 21:44 Сообщение
Пафнутий писал(а)
klen7832
В смысле, что куда вставляется?
Втулка в заднюю вилку, в рычаг втулки специальный тросик, на руль переключатель с другим концом того тросика.
http://velofun.ru/hub/8-skorostnaya-pla ... eskim.html
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... BmI975mKoQ
Совместить точки на рычаге и втулке на прямой передаче (4-я обычно), на руле должна быть крутилка для тонкой регулировки.
Да, спасибо большое... Я и имел ввиду инструкцию. Теперь вижу, что куда... Просто я с племяшем общался лишь по скайпу, и толком не мог разглядеть, что из себя представляет сам мех-зм переключения. Вам спасибо. К стати, эти втулки все с ножным тормозом...? Просто не было в ком-те тормозного рычага.... Видимо придется изготовлять самому.


Re: Sram G8...., вопрос!

- Грум-Гржимайло
Профиль 
29.11.2015 14:02 Сообщение
klen7832
Бывают с ножным, бывают с роллерным.
Рычаг обычно отдельно продается, не думаю, что дорого стоит.


Re: Sram G8...., вопрос!

- Семен Дежнев
Профиль 
29.11.2015 14:47 Сообщение
Пафнутий писал(а)
klen7832
Бывают с ножным, бывают с роллерным.
Рычаг обычно отдельно продается, не думаю, что дорого стоит.
А как определить. Ножной или под ролер? Просто где ни читал, в том числе и там где скинули Вы, речь только о ножном...


Re: Sram G8...., вопрос!

- Грум-Гржимайло
Профиль 
29.11.2015 22:45 Сообщение
klen7832
По номеру модели, они в инструкции перечислены (вторая ссылка).
Там где написано Table of Contents
Роллера я тут к слову, не нашел, зато для 8-й есть ножной тормоз, фривилл и дисковый тормоз. А для 9-й модели только диск. Там по картинкам видно разные крепления тормоза.
G8 - COASTER BRAKE
G8 - FREE WHEEL
G8 - DISC BRAKE
G9 - DISC BRAKE


Re: Sram G8...., вопрос!

- Семен Дежнев
Профиль 
04.12.2015 22:22 Сообщение
Пафнутий Спасибо большое за консультацию..., очень помогло...!


Re: Sram G8...., вопрос!

- Грум-Гржимайло
Профиль 
07.12.2015 10:28 Сообщение
klen7832
На здоровье :yes:
Чтобы втулка жила долго, запомните главное правило планетарной втулки - при переключении передач педали НЕ ВРАЩАЮТ.
Тут уже минимум одну втулку сломали, когда переключались под нагрузкой. Много-много раз подряд :D


Re: Sram G8...., вопрос!

- Америго Веспуччи
Профиль 
08.12.2015 02:36 Сообщение
А в случае со СРАМом даже новую лучше раскрутить, вынуть внутренности и смазать, ибо с завода они скудно помазаны.


Re: Sram G8...., вопрос!

- Христофор Колумб
Профиль 
08.12.2015 18:47 Сообщение
BOOTSMANN писал(а)
А в случае со СРАМом даже новую лучше раскрутить, вынуть внутренности и смазать, ибо с завода они скудно помазаны.

Я старые раскручивал, смазки таки скудно. Но не скажу, чтобы это как-то сказалось на состоянии. Все как новое.

А вот скажите, зачем Срам запустил G8 и G9, если S7 была неубиваемая и с бОльшим диапазоном?


Re: Sram G8...., вопрос!

- Америго Веспуччи
Профиль 
08.12.2015 21:45 Сообщение
a.Stepa писал(а)
А вот скажите, зачем Срам запустил G8 и G9, если S7 была неубиваемая и с бОльшим диапазоном?


Наверное, новые хозяева, не имеющие опыта маркетинга, решили съобезьянничать и догнать Шимано и Штурмеев. Насколько нам известно, СРАМы 8 и 9 получились неудачными....


Re: Sram G8...., вопрос!

- Семен Дежнев
Профиль 
22.01.2021 18:44 Сообщение
Пафнутий писал(а)
klen7832
На здоровье :yes:
Чтобы втулка жила долго, запомните главное правило планетарной втулки - при переключении передач педали НЕ ВРАЩАЮТ.
Тут уже минимум одну втулку сломали, когда переключались под нагрузкой. Много-много раз подряд :D
Дружище, что-то немогу я найти по 8 ничего. То ли ссылка устарела, хз. Но я даже в поиске на странице Срама забиваю "Sram G8"... и нихрена нет.
P.S. Всё ок, нашёл.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия