ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 13 [ Сообщений: 182 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Руаль Амундсен
Профиль 
25.11.2015 15:27 Сообщение
Да-да, фиксеры еще те му тормоза! То по встречке прет, то в капюшоне без света...
Последнее сообщение


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
25.11.2015 15:30 Сообщение
фикс это модно, а четко следят и следуют ей много больше идиотов, чем в среднем их процент по населению.


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
25.11.2015 17:10 Сообщение
Поэтому я и говорю, что я не фиксер, а велосипедист, пользующийся тачкой с фиксированой передачей.
А фиксодвиж действителькно удивительное скопище интелектуальных отбросов :yes:


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Тур Хейердал
Профиль 
25.11.2015 17:50 Сообщение
Фи! (Я ни разу не фиксер.) Я в школьные годы люто ненавидел реперов и слушал хард. Сейчас начал бегать и... слушать потихоньку (во всех смыслах))) репчинку. Вот и зарекайся потом. Не будем столь категоричны :wink:


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
25.11.2015 18:07 Сообщение
chv
Т.е. я по-Вашему деградирую в человека, выставвляющего седло по внешнему виду, наьтягивающего цепь натяжителеи, и "рассуждающего" на тему какие втулки лучше катят? А ещё буду ездить в шортах, без шлема и тормоза, делать морду кирпичом, не здороваясь с встречными велосипедистами? И водить свой вел в руках, особенно в гору?
:lol:


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Тур Хейердал
Профиль 
25.11.2015 18:19 Сообщение
kisa
Класс, правда сомневался писать ли свой первый комент. Не зря написал - хороший ответ, с юмором! Скорее тут подоплека такая - я сам почему читаю тему: хочу собрать себе второй вел, и заинтересовался фиксами. Пример есть - у знакомого очень "вкусный" на мой взгляд фикс. "И я себе такой же хочу!" Так вот, наверное это Я боюсь деградировать по указанным Вами признакам. (Кстати на счет выставления седла - благодарность, на выходных собираюсь выставить свое седло по Вашей технологии) Второй фактор - мой знакомый, который фиксер, далек от категории интеллектуального отброса.
Посему, во многом подвергая ценность фиксов сомнению, Ваш (с учетом того что я успел прочитать, весьма обоснованный и практикой и теорией) пример с Табуреткой меня как раз сподвигает продолжать смотреть в сторону фиксов. Может, придет время, и я создам такую вот темку по сборке своего варианта.


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
25.11.2015 18:29 Сообщение
:yes: :smile:


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
25.11.2015 18:41 Сообщение
ну с репчиком вы перегнули. нафик нафик :D


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Руаль Амундсен
Профиль 
26.11.2015 10:11 Сообщение
[offtopic]Не-не-не. Одно дело, когда что-то делаешь, потому что модно и "все так делают"(с). Помимо реперов, хипстеров, фиксеров были еще эмо, готы, митализды те же. А еще раньше все слушали рок-н-ролл и танцевали буги :smile: А другое, когда личный выбор и ты понимаешь, что это и зачем.[/offtopic]


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Филипок
Профиль 
01.12.2015 22:33 Сообщение
kisa писал(а)
:yes: :smile:

Здравствуйте. Лежит рама Рекорд, у нее треснута диагональная труба. Хочу попробовать себя в пайке рам.. Подскажите, из каких труб изготовляли "Рекорд В-64". И можно ли купить трубу на рынке или металлобазе?


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
01.12.2015 22:39 Сообщение
Трубу так купить нельзя. Разве что на очень специальных фирмах. Можно выпаять из стартона.
Сталь в оригинале 30ХГСА, паять серебром ПСР-10. (можно хромоль 30ХМА и паять ПСР-40)


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Афанасий Никитин
Профиль 
01.12.2015 23:04 Сообщение
ступор по теме,хочется хром вилку,но жалко оригинальный вид
хочется черные обода с черной резиной,но передний будет с проточкой и это уже не то(
в общем грустьтоска, купил,а делать что не знаю.


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.12.2015 23:08 Сообщение
100%, якщо не впевнені і можна повернути те, шо вже купили, то я б на вашому місці повернув.


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
01.12.2015 23:08 Сообщение
Да то, то. Ну мой проект с такими колёсами аж весной двинется, причём там уже решено. Смогу показать макет - Вы ж ещё меньше спешите?
О! А если творчески всунуть то ли диск, то ли барабан? На сингле уместно. Главное - в стиль вписать. Это так, в порядке мозгового штурма.
А то и роллер - он маленький. Хрен с ним, что там шемоно написано - стереть можно.

Если психануть с этой идеей, можно добиться того, что вел не будет выглядеть "неполноценным" фиксом. Может получиться очень интересно.


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.12.2015 00:20 Сообщение
taras_antares,
мне уже предлагали купить и без того,но дело не в том.

kisa , скорее это кризис,из-за того,что хочется все и сразу,а так не бывает,было бы очень интересно глянуть Ваш макет,можно в ЛС)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.
Страница 3 из 13 [ Сообщений: 182 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия