ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Не включается eXplorist 310

Не включается eXplorist 310

- *
Профиль  WWW 
20.10.2013 19:22 Сообщение
Последний раз пользовался им в байдарочном походе. В походе проблем не было, по приезду без проблем слил файлы на комп. Вчера хотел взять его с собой на всякий случай, а он не включился. Заменил аккумы - не включился. Через USB тоже не включился.
Решил, что он промок тогда на байдарках. Выкрутил 6 саморезов, снял заднюю крышку (покупал за бугром, гарантийный ремонт не светит) – следов воды не видно – ни коррозии, ни подтёков... :unknown:
:cry:
Последнее сообщение


Re: Не включается eXplorist 310

- Юрий Сенкевич
Профиль 
20.10.2013 20:25 Сообщение
Для начала проверить свои аккумуляторы и USB-кабель, а также порты USB в компьютере. И не нервничать. Может, по запарке полярность акков перепутал или разряженные акки случайно воткнул. Может, контакты батареи окислились.

Если всё-таки причина не в акках, не в кабеле и не в контактах, то увы :(

Могу разве что рекомендовать обратиться к lefty.
Он же Евгений Безотосный из фирмы Навипорт.
ул. Ганны, 8. Тел. (095) 544-28-08


Re: Не включается eXplorist 310

- Марко Поло
Профиль 
03.04.2014 16:12 Сообщение
У меня та же проблема. Последний раз пользовался в ноябре прошлого года. Сегодня решил включить, не включается, ни с заряженными аккумуляторами ни с родными литиевыми батарейками. Раняше такое тоже было, но потом вдруг включался как ни в чем не бывало. А сейчас уже 3-й день нет признаков жизни :sad:


Re: Не включается eXplorist 310

- Тур Хейердал
Профиль 
10.05.2014 17:54 Сообщение
как я понимаю, часть этих приборов попадает ко мне.
Суть проблемы - нарушение файловой структуры на Nand Flash. В eXplorist 310 установлен SAMSUNG на 2 Гб., часть из которых, похоже, сбойные.

Поднять прибор до старта удается не всегда. Причиной является отсутствие годных донорских устройств в нужном количестве. Теоретически вполне можно прошить устройство после восстановления загрузчика кабелем, но нам пока это не удалось.

Таким образом, успешное восстановление возможно на текущий момент двумя путями:

а) замена сбойного накопителя на новый, при условии отсутствия на новой плашке памяти сбойных блоков (обычно они там есть в любом случае), или если сбойные блоки не влияют на работу winCE.

б) замена сбойного накопителя на не сбойный с донора. Донор может быть утопленником или разбитым, обычно это не влияет на данные, установленные внутри накопителя.

Я пытаюсь разобраться с протоколом и последовательностью загрузки кода кабелем в отладочном режиме, но пока уперся в пару моментов.


Re: Не включается eXplorist 310

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
10.05.2014 20:54 Сообщение
lefty писал(а)
Я пытаюсь разобраться с протоколом и последовательностью загрузки кода кабелем в отладочном режиме, но пока уперся в пару моментов.

Программатором нельзя считать с донора и записать на пациента?


Re: Не включается eXplorist 310

- Марко Поло
Профиль 
11.05.2014 09:02 Сообщение
Цитата
Я пытаюсь разобраться с протоколом и последовательностью загрузки кода кабелем в отладочном режиме, но пока уперся в пару моментов.


Мой 310-й сейчас у вас в ремонте. Надеюсь, все получится!


Re: Не включается eXplorist 310

- Тур Хейердал
Профиль 
12.05.2014 11:36 Сообщение
Программатором записать можно и, в отдельных случаях, когда слетает первичный загрузчик, просто нужно.

Однако:
в случае с 310-ми это не помогает, так как меняется разметка накопителя после проливки дампа с другого прибора, после чего нет инициализации накопителя с пользовательскими данными.
Запайка картоприемника ничего не дает, так как в загрузчике нет нормальной процедуры заливки данных с SDMMC. Поэтому данный вариант может помочь только с 510-ми и 610-ми приборами.

Я уже давно нарезал загрузчики и прочее, типа ОС, в *.bin, но через сервисное меню по USB пока не удается залить что-либо. Здесь дальше большая пауза, так как надо дебажить загрузчики и вникать в документацию на самсунговские арм-ы, а времени, как всегда, не густо.


Re: Не включается eXplorist 310

- Капитан Кук
Профиль 
03.11.2015 00:56 Сообщение
Добрый вечер ,а может день . Подскажите на данное время (ноябрь 2015 ), возможно восстановить работоспособность Магеллан Эксплорист 310 со слетевшим первичным загрузчиком ? ( При включении появляется логотип "магеллан" и всё ...). Надеюсь что когдато умные мужи всё таки это сделают !


Re: Не включается eXplorist 310

- Георгий Седов
Профиль 
03.11.2015 12:13 Сообщение
Gorez 755
Обратитесь к Евгению http://www.naviport.com.ua/.


Re: Не включается eXplorist 310

- Капитан Кук
Профиль 
15.11.2015 22:18 Сообщение
Tramp Спасибо, что откликнулись ! Но увы, Евгений сказал что единственный выход - искать донора. Найти разбитый или утопленный ранее девайс с рабочим контроллером, а затем перепаять . Где бы теперь достать ? Естественно купить повреждённый М.Э.310,не подскажите ?
Теперь немножко не по теме - пользовался Вашими точками для составления маршрута по Крыму(весной ходили Чатыр-Даг , Демерджи, ущелье
Хапкал, Тырке) - очень помогли; осенью ходили по Черногорскому хребту - Карпаты, искал у Вас данные по данному региону - не нашёл. Напишите - это я не нашёл, или Вы туда еще не смотрели ?


Re: Не включается eXplorist 310

- Георгий Седов
Профиль 
15.11.2015 22:44 Сообщение
Gorez 755
По этому району у меня информации нет, но тут на сайте масса треков. Воспользуйтесь поиском и почитайте отчеты.


Re: Не включается eXplorist 310

- Капитан Кук
Профиль 
16.11.2015 22:16 Сообщение
Tramp спасибо, будем искать информацию и по трекам и самое главное - по восстановлению М.Э. 310 .


Re: Не включается eXplorist 310

- Георгий Седов
Профиль 
16.11.2015 22:40 Сообщение
Сделайте тему тут на форуме и на тревеле киевском о поиске донора. Темы апайте периодически и найдете нужное. Евгению оставили свои контакты на случай наличия донора у него?


Re: Не включается eXplorist 310

- Капитан Кук
Профиль 
16.11.2015 23:14 Сообщение
Tramp Евгений сказал периодически ему прозванивать, думаю чтоб не быть надоедливым , перезвоню месяца через три.
ТЕМА : Уважаемые владельцы девайса Магеллан Эксплорист 310 может у кого есть поврежденный прибор с рабочим контроллером - КУПЛЮ, что бы поднять свой новый, в плёночке - но увы нерабочий прибор. Пишите.


Re: Не включается eXplorist 310

- Георгий Седов
Профиль 
16.11.2015 23:42 Сообщение
Создайте отдельную тему с соответсвующим заголовком. Это будет более наглядно.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия