ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Магеллан
Профиль 
02.10.2015 17:09 Сообщение
Сначала хотел поставить успок, потом увидел , что цепь не падает и так. Звезда удачная. Сьезжалки по ступенькам, дропы 4-5 ступенек- цепь не падает. При том, что длинная лапка у переклюка, отсутствует шедоу +, и цепь не особо короткая.
Овал в теории должен давать большее КПД за счет большего рычага в том месте, где нога развивает максимальную мощность. Некоторые чувствуют прирост ускорения, некоторые- нет. С чего цепь должна быстрее уходить?
Делал звезду вот этот человек- viewtopic.php?f=2700&t=213176
Последнее сообщение


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Марко Поло
Профиль 
03.10.2015 21:47 Сообщение
_Партизан_ писал(а)
С чего цепь должна быстрее уходить?

Система 1:10 уже как бы сама по себе дает жесткий перекос цепи а тут еще толстая передняя звезда не дает цепи мягко изгибаться в стороны от чайнлайна, вот я и подумал... А вообще только владелец может знать шо там происходит, вот я и спросил. Просто у меня в планах тоже поставить 1 овал спереди а сзади кассету с расширителем на 42. У меня вел еще только в проекте и много чего надо узнать :D


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Магеллан
Профиль 
05.10.2015 11:00 Сообщение
А как тонкая передняя звезда даст цепи изгибаться?


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Николай Пржевальский
Профиль 
05.10.2015 11:39 Сообщение
Вел получился шикарный! Интересно было почитать как собирал :biker: прям вдохновляет на апгрейды :wink:

Как теперь в обновленном варианте если не в низ? ну и вообще как оно по укатанным дорожкам, от классического кантрийника не сильно отстает?


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Магеллан
Профиль 
05.10.2015 13:44 Сообщение
Отстает или не отстает ездок, а не велосипед) В разумных пределах, если не сравнивать шоссер и ДХ велосипед)
Разницы по легкости хода с кантрийником никаких не заметил.Да собственно и не должно быть - резина не шибко широкая, подвески нет)В общем, по плоскачу норм)


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Магеллан
Профиль 
09.02.2016 00:14 Сообщение
С велосипедом происходит много всего всяко разного. По причине лени не выкладываю все)
Вот, например, приключения заднего обода
Изображение
Так же от скуки сфоткал свою коллекцию мертвых промов и колодок
Изображение


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Магеллан
Профиль 
09.02.2016 00:33 Сообщение
Велосипед и я на нем
Изображение
Изображение


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Магеллан
Профиль 
22.10.2016 21:50 Сообщение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Ермак
Профиль 
20.10.2019 20:38 Сообщение
Очень интересное и познавательное описание обоих байков.
В пролом году выбирал себе первый байк, прочитав тему нашел для себя много интересного.
В итоге купил стоковый вариант, хотя были мысли собрать такой же, как Ваша Merida, только на раме Trek XCaliber 2014 (исходя из условий минимизации бюджета, поскольку она мне нравилась внешне, да и цена в Велостиле на нее была сравнительно приемлемой).
Ну да ладно, сейчас не об этом...
Интересно узнать как сейчас "поживает" Ваш Hot Tail? Что можете сказать о раме спустя несколько лет эксплуатации?
Ведь и сейчас еще можно найти такую раму и собрать на ее основе вел ...
Кстати, станут ли в нее колеса 27,5х2,8, как думаете? Какие максимально широке покрышки Вы ставили?
Встанет ли на раму передний переключатель, чтобы сделать 2Х9 или 2Х10?
В теме вы упоминали звезду R2R. Почему выбрали именно этого производителя? Делают ли их сейчас, а то я что то не нашел на форуме?


Re: Merida Big Nine ->Fireeye Hot Tail 29

- Магеллан
Профиль 
11.11.2019 00:52 Сообщение
[quote="Friend"][/quote]
Спасибо.
На этот форум захожу очень редко.
Hot tail все еще живет у меня, уже больше 4х лет. Успел побывать в Карпатах , в байк -парке Пилипец, на эндуро гонке в Запорожье. Кроме многих более мелких поездок. Сменилось много деталей по мере износа.В последние пару лет у меня появился интерес к прыжкам и подобию фристайла, так что у Hot tail появился брат Fireeye Spitfire - дертово-стритовый велик.

На этих фотография ,скорее всего, максимальная концентрация компонентов Fireeye в Николаеве)

Изображение
Изображение
Изображение

Как мне кажется, такая концепция - относительно длинноходный хардтейл - довольно провальная. Кататься в горах и сьезжать серьезные спуски на нем все равно не очень комфортно из за отсутствия задней подвески. Так что или кантри, или трейл-подвес , я считаю, среднего не дано.
Сейчас этот Hot tail успешно выполняет фунции кантрийного велика и не менее интересно путешествует. Проехано не мало, и насыщенно, а это главное, как я считаю.
Сейчас стоит резина 29х2.4 Maxxis Ardent. Прикидывал, что 27+ не станет- узковаты перья.
Передний переклюк не ставил- благодаря коротким перьям зазор между трубой и покрышкой буквально мм10-15. Я искал информацию, существуют переключатели, которые поместятся в такой зазор, но я не стал этим заниматься.
Звезду R2R выбрал потому, что их недорого производил мой товарищ) Сейчас, насколько я знаю, уже не делает.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия