ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Новость: У Харьков Туриста Днюха.

Новость: У Харьков Туриста Днюха.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
29.09.2015 21:52 Сообщение
У Харьков Туриста Днюха.
Читать полный текст...
Последнее сообщение



- Перси Фоссет
Профиль 
29.09.2015 21:55 Сообщение
Завтра поздравлю)


Re: Новость: У Харьков Туриста Днюха.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
29.09.2015 22:02 Сообщение
miflan писал(а)
Завтра поздравлю)

а сегодня, например можно рассказать. как ты докатился до такой жизни.
я вот залезла в свой личный раздел и с удивлением обнаружила, что зарегиться на форум меня толкнуло мое обостренное чувство справедливости. :D
Я и тут молчать не стала.
А так вообще просто искала, где купить рюкзак))
viewtopic.php?p=65245#p65245

Где теперь тот троль, который пытался назвать меня фейком :wink:



- Перси Фоссет
Профиль 
30.09.2015 07:07 Сообщение
Вот теперь поздравляю!)))) Я уже и не помню причину своей регистрации...наверное купил велик и решил покатать) Я отлично помню свою первую покатушку здесь, чуть не сдох))))

Пы.Сы.: просмотрел свои первые сообщения и вспомнил, что первым делом искал байдарку и гермомешки. Нифига так до сих пор и не купил)))


Re: Новость: У Харьков Туриста Днюха.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
30.09.2015 07:09 Сообщение
Поздравляю, ХТ!


Re: Новость: У Харьков Туриста Днюха.

- Отто Шмидт
Профиль 
30.09.2015 08:17 Сообщение
ХТ :good: поздравляю!



- Георгий Седов
Профиль  WWW 
30.09.2015 09:12 Сообщение
Присовокупляюсь к поздравлениям!)


Re: Новость: У Харьков Туриста Днюха.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
30.09.2015 10:08 Сообщение
по средам в 19.00 на Роллердроме в Парке Горького треша у байкполистов.
Прекрасное время и место для того чтобы поздравить друг друга лично с праздником. :wink:



- Юрий Сенкевич
Профиль 
30.09.2015 11:29 Сообщение
Перешёл на харьков-турист вынужденно в 2005 году. Вообще, изначально активные люди обитали на фидо-группе KHARKOV.TOURIST (этим и объясняется именно такая последовательность слов - противоволожная имени домена). Потом фидо стало умирать, и народ пошёл в инет. В 2004 году сайт Харьков-турист был просто статическим сайтом, где были выложены несколько Мишиных отчётов и статеек. А активные людишки тогда тусили на active.kharkov.ua с phpBB-форумом. Но потом Миша тоже прикрутил phpBB и какое-то время 2005 году эти два сайта конкурировали - кто считал себя "туристом", склонялся к харьков-туристу, а кто считал себя "активным" - склонялся к active.kharkov.ua. Мне до сих пор кажется, что название active.kharkov.ua точнее отражает идеологию, которую исповедует харьков-турист. Но Миша не сдавался - он добавлял и добавлял статейки, отчёты, а внесение на сайт исторических карт Харькова стало фатальным ударом для active.kharkov.ua (держатели которого никак вообще не развивали свой сайт). В результате чего народ полностью перешёл на tourist (кроме роллеров - они остались на active, поскольку с туристами себя не ассоциировали совсем никак). Потом важной вехой было создание календаря мероприятий, закрепившего победу. С тех пор Сайт почивает на лаврах и ничего принципиально нового тут не появляется. Шутка.


Re: Новость: У Харьков Туриста Днюха.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
30.09.2015 12:19 Сообщение
Все было совершенно не так имхо :):)
Хотя и похоже.
Действительно, ХТ был сайтом из серии "куда сходить в этом скучном городишке". Там были и автогонки и конюшни и места архитектуры и спортсекции.
Народец тусил в фидо задолго до сайта и связи тут нет, как и с названием. И не совсем тот народец.
Турист взорвало когда народ из МТБ-клуба в Лесопарке, тусивший в гостевухе на сайте velo.kharkov.ua, был оттуда погнан. На Активе он пробыл очень не долго, может месяцок - не понравилось. Так что ХТ стал активным благодаря закрытию гостевухи МТБ-клуба (я тут не при чем, я там в камментах не срал). Ядром сайта первоначально были Краеведы, МТБшники и спелеологи-алкорайдеры. Все помнят эти ники - многие до сих пор с нами, хотя и в ветке Мототуризм :)
Приглашения к покатухам реально были второй волной взрыва - особенно если учесть, что ВК и ФБ тогда не было на горизонте :)
Потом третья волна была когда пошла барахолка.
Сейчас все форумы слегка уступают соцсетям, но там мы тоже есть, пусть и не так круто как в других местах.
Сайт пережил 4 редизайна, и миллион допилок, которые делаются и прямо сейчас.
Кстати, сайт сначала назывался Харьковский Турист - просто Харьковский было сильно длинно и однажды сократили. Сейчас опять сократим до ХТ.ht


Re: Новость: У Харьков Туриста Днюха.

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
30.09.2015 13:52 Сообщение
шо?! опять?!!! днюха?!!!!
каждый год одно и то же........
:beer:


Re: Новость: У Харьков Туриста Днюха.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  ICQ 
30.09.2015 16:58 Сообщение
С Днюхой ХТ
нужно бы отХТить в выходные это дело на природке :beer: (Миша выставляйся :D )



- Америго Веспуччи
Профиль 
30.09.2015 17:22 Сообщение
С праздником ))) Викуся прям заставила углубиться в недра своей памяти и сделать пару звонков. На сайт я первый раз попал по случайности. В далеком 2005 году сел за комп брата а там был открыт этот сайт. Бегло просмотрел, что это такое решил сделать регистрацию, на всякий случай. Почитав с пару месяцев блоги. Закинул сайт. И спустя 2 года увидел на улице группу велосипедистов, на пр. Ленина возле Мака, подъехал спросить, мол че за собрание такое, мне ответили, что просто собрались от сайта Харьков турист покататься. И тут меня осенило... В этот же день пошел на сайт. Но вспомнить свою регу так и не смог, поэтому зарегался по новой. И вот с 2007 года я тут.
Спасибо тебе Миша, что не бросил сайт. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что благодаря тебе я познакомился с замечательными людьми, которые стали для меня хорошими друзьями и знакомыми.
Respect tourist.kharkov.ua
Respect Миша
Трижды УРА !!!


Re: Новость: У Харьков Туриста Днюха.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
30.09.2015 18:50 Сообщение
Ну очень молодец! Хороший ХТ! Фа-Фа! Даёшь миллион уников! С ДР!


Re: Новость: У Харьков Туриста Днюха.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
01.10.2015 00:07 Сообщение
Присоединяюсь к поздравлением. Хотя прежде всего следует поздравить Мишу, что его детище здравствует и имеет своих пользователей. :wink:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия