ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 22 из 23 [ Сообщений: 336 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
18.09.2015 18:56 Сообщение
По поводу точности Магеллана: не забывайте, что антенна ЖПС у эксплористов находится в "голове" и смотрит вверх, когда его держишь перед собой вертикально, а петля для привязывания находится снизу. Поэтому если эксплорист висит на верёвочке на шее, то антенна смотрит вниз, и приём спутников хуже, чем в случае, если навигатор расположен вертикально "головой" вверх.
У плоских автомобильных навигаторов антенна обычно расположена "на спине", и навигатор лучше ловит "мордой вниз". А вертикальном положении тоже неплохо.
У смартфонов и планшетов антенна либо расположена так же, как и у автонавигаторов, либо представляет собой полосочку фольги, и погано принимает в любом положении.
Последнее сообщение


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
19.09.2015 16:37 Сообщение
vituser писал(а)
P.S. так и не подобрал софт под андроид с возможностью отображать растр и самодельный вектор.

Только что проверил, прога OruxMaps под Андроид отображает гарминовский вектор img. У вас вектор в каком формате? В гарминовский сможете перевести?


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Семен Дежнев
Профиль 
19.09.2015 16:57 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
А почему обязательно нужно сравнить Магеллан и Гармин? Почему нельзя сравнить друг с другом два Магеллана? У 510-го экран побольше, поэтому жрёт он немного больше, чем 310-й. Ну и, наверное, за счёт того, что экран сенсорный. А вот в спящем режиме особой разницы в прожорливости, по идее, быть не должно.

Сравнить можно. Но я сравнил одинаковые весовые категории. Гармин на линуксе Магелан на винде. 510 и 310 имеют сильно разное железо внутри.

Андрей Лунячек писал(а)
Только что проверил, прога OruxMaps под Андроид отображает гарминовский вектор img. У вас вектор в каком формате? В гарминовский сможете перевести?

попробую.


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
19.09.2015 17:03 Сообщение
vituser писал(а)
510 и 310 имеют сильно разное железо внутри.

В каком смысле?


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Семен Дежнев
Профиль 
19.09.2015 18:10 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
vituser писал(а)
510 и 310 имеют сильно разное железо внутри.

В каком смысле?

Во всех. Процессор разный. Память разная. Дисплей разный. Винда и та разная.


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
19.09.2015 18:27 Сообщение
Память и дисплей - это понятно. Про остальное первый раз слышу. Про это вообще написано где-то?
На официальном сайте про винду ни слова, а про процессор - что он 400 МГц у всех моделей.


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Семен Дежнев
Профиль 
19.09.2015 18:39 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
Память и дисплей - это понятно. Про остальное первый раз слышу. Про это вообще написано где-то?
На официальном сайте про винду ни слова, а про процессор - что он 400 МГц у всех моделей.

Как бы ковырять приходилось. И 310-GC-110 и 510-й.


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
19.09.2015 18:41 Сообщение
И софт тоже разный. Хотя бы потому что 310 - кнопочный, а 510 - тачевый.
Проц явно разный. Помню, когда искал в 610 проц на замену, предлагали 310 в качестве донора. Я попросил фотки, глянул маркировку - проц другой.
Насчёт ОЗУ и флеша - не знаю.


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
21.09.2015 07:07 Сообщение
vituser

Если хотите иметь самодельные векторные карты на Андроиде, посмотрите программу "Семь дорог"
http://en.navikey.org/
Есть версия и для Андроида. Там и вектор, и растр, и конвертер для переделки карт из "польского" формата в формат "7 дорог". Растр делается из онлайновых карт с помощью САСпланеты. Есть конвертер и инструкция. И всё бесплатно.
Из недостатков - блёклый стнадартный скин, запутанная система меню.


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
21.09.2015 22:34 Сообщение
Пожалуй, закончил "тестирование" телефона, о котором писал выше. Смартфон использовался в течении 4 дней как... кгм... смартфон :) Три дня из них (первый, второй и четвертый) он занимался ещё и GPS-причиндалами. Батарейки, должен сказать, на всю эту радость таки хватило (~36 (!!) часов собственно записи треков, общий пробег ~300 км), на индикаторе ещё оставалось около 18%... Моторола отправляется курить в коридоре, так как она сдохла бы до такого процента уже за один день :) Разбег велотреков на "петлях" - до 12..14 метров: лично мне вполне хватит :)
Ага, ещё. Беллфорт, понятно, шаманят с ребрендингом - на коробке честно налеплен ярлычок с надписью "Z6+". Пошуршал гуглем - эти телефоны продают все, кому не лень; на фото выглядят практически идентично, но кто-то называет телефон "Jeep", кто-то ещё как-то :) И еще - попадается одна и та же модель как с "2-ядерным" процессором, так и с "4-ядерным", как мой. Объем памяти, вроде, тоже зависит от заказчика.


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Семен Дежнев
Профиль 
18.10.2015 15:45 Сообщение
Д. Засядько писал(а)
vituser
Если хотите иметь самодельные векторные карты на Андроиде, посмотрите программу "Семь дорог"
http://en.navikey.org/
Есть версия и для Андроида. Там и вектор, и растр, и конвертер для переделки карт из "польского" формата в формат "7 дорог". Растр делается из онлайновых карт с помощью САСпланеты. Есть конвертер и инструкция. И всё бесплатно.
Из недостатков - блёклый стнадартный скин, запутанная система меню.


Посмотрел. Попробовал. Процесс дебилен как и сама программа. Растр делается только из Sas. Для изготовления собственного ГШ 500-к и 250-к требуются нехилые танцы с огромным бубном. Сначала в САС. Потом в конвертер 7 дорог. И после 10-ой попытки о чудо! Что то выползает. Но только на пробный период. Если нужно на постоянно то купи подписку и то на месяц или год. Так я мучился только когда делал карты для Лоуренса Сафари. Но там хоть всё с первого раза получалось. И никаких подписок. Послал лесом.

P.S. Меню самой программы весьма кошмарно. Это же как нужно не уважать пользователя. Да ещё и рассчитывать на увеличение клиентской базы.


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
18.10.2015 20:59 Сообщение
Ну, вообще-то изначально "Семь дорог" делалась под векторные карты. А растр они только недавно прикрутили.


Будущее навигаторов Вытеснят ли их смартфоны

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.05.2016 23:51 Сообщение
Ребята Навигаторщики а может кто помочь, именно реально...загрузить карты, хотя бы Ириклы, ну не мое это...АААА??


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.05.2016 13:50 Сообщение
Та не вопрос. Приноси навигатор, загружу карты, программы. Я недалеко: город Харьков, район "Алексеевка". :D
А какой навигатор? Марка? Модель?


Re: Будущее навигаторов. Вытеснят ли их смартфоны?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
11.04.2018 02:45 Сообщение
В феврале купил себе недорогой защищённый смартфон - Nomi i4070. Оказалось, он ловит спутники быстрее моего Магеллана. Я написал обзор, кому интересно, читайте:
http://www.encyclopedia-stranstviy.com/ ... i4070.html
В общем, такой себе "убийца навигаторов" получается :D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, Bce  След.
Страница 22 из 23 [ Сообщений: 336 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия