ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 136 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Расстановка точек над RST Gila

Re: Расстановка точек над RST Gila

- Тур Хейердал
Профиль 
07.09.2015 10:47 Сообщение
Так все-таки, обобщая - что СТОИТ делать с RST Gila? У меня - пружинно-масляная ML, но пока ещё не разбирал. Стоит ли её апгрейдить?
Последнее сообщение


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
07.09.2015 10:57 Сообщение
Vld_Sergio писал(а)
Так все-таки, обобщая - что СТОИТ делать с RST Gila? У меня - пружинно-масляная ML, но пока ещё не разбирал. Стоит ли её апгрейдить?

Смотря что подразумевается под апгрейдом - сменить смазку точно стоит, лезть глубже - смысла не вижу.


Последний раз редактировалось 1eonid 07.09.2015 15:58, всего редактировалось 1 раз.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Тур Хейердал
Профиль 
07.09.2015 12:56 Сообщение
Если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пружинно-маслянная - то эластомера в ней не должно быть, так я понимаю?


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
07.09.2015 15:57 Сообщение
Vld_Sergio писал(а)
Если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пружинно-маслянная - то эластомера в ней не должно быть, так я понимаю?

Она просто пружинная, масляный демпфер там отсутствует насколько я знаю. Пружинно-масляными обычно называют вилки, в которых присутствует масляный демпфер на отскоке, тогда как в джилу масло заливается чисто в целях улучшения смазки трущихся поверхностей.
Эластомера в джилах обычно нет, хотя кусочек эластомера внутри пружины вполне может лежать - в принципе можно его выкинуть если он там таки есть.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
07.09.2015 16:13 Сообщение
Эластомер там работает как антипробой и дает вилке прогрессию хода.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
07.09.2015 16:46 Сообщение
LEX писал(а)
Эластомер там работает как антипробой и дает вилке прогрессию хода.

В идеале да - на практике как получится. Если эластомер во всю длину пружины - получаем тупую вилку, если короткий кусок - то антипробой и прогрессия на конце хода. Вообще на джиле конструктивно и без эластомера присутствуют мощные отбойники, т.е. как антипробой эластомер не особо нужен.
На своём примере - вилка изначально без эластомера, ни разу воткнуть эластомер и не захотелось, хотя валяется где-то эластомер с сантурки какой-то.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
07.09.2015 17:32 Сообщение
1eonid писал(а)
LEX писал(а)
Эластомер там работает как антипробой и дает вилке прогрессию хода.

В идеале да - на практике как получится. Если эластомер во всю длину пружины - получаем тупую вилку, если короткий кусок - то антипробой и прогрессия на конце хода. Вообще на джиле конструктивно и без эластомера присутствуют мощные отбойники, т.е. как антипробой эластомер не особо нужен.
На своём примере - вилка изначально без эластомера, ни разу воткнуть эластомер и не захотелось, хотя валяется где-то эластомер с сантурки какой-то.


Сколько ковырял такие вилки - всегда подрезал эластомер и вилка хоть начинала работать.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Тур Хейердал
Профиль 
08.09.2015 08:42 Сообщение
1eonid писал(а)
Она просто пружинная, масляный демпфер там отсутствует насколько я знаю.


В том-то и дело, что у меня не просто Gila, а Gila MT - и по паспорту она пружинно-маслянная. Но я её ещё не разбирал, повторюсь.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Миклухо Маклай
Профиль 
08.09.2015 08:54 Сообщение
Vld_Sergio писал(а)
У меня - пружинно-масляная ML

маслная называется TNL, у вас ML- механический локаут, там нет масла


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
25.10.2016 10:32 Сообщение
Апну темку - пробег уже 12 тыс км, полет нормальный, заметных люфтов нет. Есть вроде небольшой люфт, но при езде не ощущаю его, а на стоящем веле выловить его не получается, когда качаешь вперед-назад вилка немного прожимается))


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Тур Хейердал
Профиль 
30.08.2017 15:16 Сообщение
1eonid, вы просто жметесь на нормальную вилку, ХСМ - это лучшее, что может случиться с вашим велосипедом!


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
30.08.2017 15:37 Сообщение
Великий Мапука писал(а)
1eonid, вы просто жметесь на нормальную вилку, ХСМ - это лучшее, что может случиться с вашим велосипедом!

Зачем ХСМ? Сантур М3020 и безымянный ZOOM наше фсьо :crazy:

З.Ы. апну темку - пробег под 15 тыс: привет люфты! Небольшие, но появились. Думаю причина в том, что начали подыхать сальники и теперь всякие какашки попадают внутрь вилки и активно там всё разрушают.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 31.08.2017 11:50.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Перси Фоссет
Профиль 
31.08.2017 11:50 Сообщение
Великий Мапука предупрежден в последний раз.


Re: Расстановка точек над RST Gila

- Руаль Амундсен
Профиль 
31.08.2017 13:26 Сообщение
1eonid писал(а)
Великий Мапука писал(а)
1eonid, вы просто жметесь на нормальную вилку, ХСМ - это лучшее, что может случиться с вашим велосипедом!

Зачем ХСМ? Сантур М3020 и безымянный ZOOM наше фсьо :crazy:

З.Ы. апну темку - пробег под 15 тыс: привет люфты! Небольшие, но появились. Думаю причина в том, что начали подыхать сальники и теперь всякие какашки попадают внутрь вилки и активно там всё разрушают.


Чем мазали вилочку? Литолом?

P.S. Прошу прощения, я уже на первой странице прочитал про жидкое масло.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 136 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия