ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 42 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Васко да Гама
Профиль 
24.07.2015 14:59 Сообщение
За 300$ ничего более-менее приличного нет! А соответственно за 150$ приличный б/у-огромная редкость. При вашем весе экономить не стоит.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
24.07.2015 19:39 Сообщение
andreylb писал(а)
Здравствуйте!
Пол М. Рост ~177 вес ~ 97 (излишнего кил 7 примерно)
Интересует недорогой надежный велосипед, примерные параметры: гибрид, ригид, 18-21 скорость (планетарка 7-8?), обода двойные, резину простую полуслик, колеса 28-29, рама не высокая порядка 17 дюймов (расстояние от подседла до земли ~ 70-75 cм ), но длинная, примерно как на 19-20 дюймовке ( относительно короткие ноги и длинное тело). Возможно нужна слегка заниженная рама? Не женская, конечно. Тормоза НЕ дисковые. +-отклонения в параметрах возможны...
Планирую брать б.у., но в хорошем состоянии, по прикидкам что-то более-менее приличное из нового стоит порядка 300 у.е. аналог в б.у. в нормальном состоянии кагбе не дороже половины стоить должен - отсюда по цене ориентируюсь.
Собственно, может кто чего посоветует-предложит?

Никто, ничего.
За 6000 - 7000 - 8000 гр. возможно найдётся "бу велосипед из Германии"
типа cube, stevens, diamant и т.д. Если определите год, то можете в архиве
посмотреть "геометрию", типа такой: http://www.stevensbikes.de/2013/index.p ... lang=en_US
Изображение
Желаемая высота рамы пишется в сантиметрах (standover), она же размер "О" см. выше.
Длина ваших ног определяется так:
Изображение
Желаемая длина рамы - это размер "С" тоже указывается в см, мм, дм, км
---
В общем и целом за предложенною цену можете купить короткий и высокий
древний сити-байк. Длинные и низкие гибриды стоят других денег.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
24.07.2015 21:06 Сообщение
Конечно страны и времена разные - но при умении и старании найти и купить не криминальный качественный б/у - реально. Как? в основном максимально широким поиском через друзей и знакомых, подчеркиваю - живых и в теме людей. И, разумеется, учитывая возможный ремонт или переделку под себя. Не знаю, ккак с этим на Украине, но у нас в мастерских порой можно встретить такое б/у, требующее лишь недорогого ремонта, что и за полцены нового фиг укупишь, и за довольно смешные деньги. Ну вот вижу я к примеру вел, какой ищет мой коллега в другом городе живущий - я что, ему не позвоню? Или он - мне в аналогичном случае? А если в сообществе - хотя бы десяток - другой активных? А сколько на ХТ? Вот так оно и работает. Кроме того быстро продать зависшее железо выгодно и магазину, и мастерской. А при трейд ине цена в зачете за старое - смехотворная.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
26.07.2015 20:57 Сообщение
На днях пробил переднюю камеру, и вел почти сутки простоял вверх ногами, после чего при езде я заметил что вилка(RST Aerial) стала глотать мелкие неровности гороздо лучще, и сопровождая при этом звуками пшикания воздуха, до этого работала толком ,по большому счёту только с бордюров, может её перебрать? Возможно она станет не так уж и плоха после этого?

Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
26.07.2015 21:37 Сообщение
Ездоша писал(а)
На днях пробил переднюю камеру, и вел почти сутки простоял вверх ногами, после чего при езде я заметил что вилка(RST Aerial) стала глотать мелкие неровности гороздо лучще, и сопровождая при этом звуками пшикания воздуха, до этого работала толком ,по большому счёту только с бордюров, может её перебрать? Возможно она станет не так уж и плоха после этого?

Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk


Велик жепочти новый, правильно? Скорее всего, от долгого стояния в магазине или на складе смазка в штанинах вилки вся стекла вниз, а при переворачивании снова стеклась на сальники и их смазала.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
26.07.2015 22:24 Сообщение
Sidewinder писал(а)
Ездоша писал(а)
На днях пробил переднюю камеру, и вел почти сутки простоял вверх ногами, после чего при езде я заметил что вилка(RST Aerial) стала глотать мелкие неровности гороздо лучще, и сопровождая при этом звуками пшикания воздуха, до этого работала толком ,по большому счёту только с бордюров, может её перебрать? Возможно она станет не так уж и плоха после этого?

Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk


Велик жепочти новый, правильно? Скорее всего, от долгого стояния в магазине или на складе смазка в штанинах вилки вся стекла вниз, а при переворачивании снова стеклась на сальники и их смазала.

Вот и я думал об этом, всё таки модель 2014 года, наверняка стояла как минимум год, но вроде эта вилка не фонтан , да и инфы про неё не нашол, но вроде как пружина-воздух, надо разбирать полюбому и пересмазывать , но вот не задача сезон в самом разгаре)))

Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
26.07.2015 22:26 Сообщение
Серьёзно начинаю задумыватся про безкамерку, заклеил переднее, и проехал всего 3 км и пробил заднее...

Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
27.07.2015 20:37 Сообщение
Ездоша писал(а)
проехал всего 3 км и пробил заднее...

Мож в покрышке что-то торчать осталось?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
27.07.2015 23:55 Сообщение
WSonic писал(а)
Ездоша писал(а)
проехал всего 3 км и пробил заднее...

Мож в покрышке что-то торчать осталось?

Нет, сначала было переднее, а потом заднее)

Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Врангель
Профиль  WWW 
28.07.2015 11:50 Сообщение
Это всё потому что рама сделана не из феншуйного люминя ... :-P


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Капитан Кук
Профиль 
29.07.2015 08:47 Сообщение
Хочу купити Найнер.
До цього 8 років відкатав на 26'.
Зараз знаходжусь на Закарпатті, і зустрів ось такі пропозиції:

1. Новий Cube Acid CMPT 29 | 2014 з документами
http://olx.ua/uk/i2/khust/obyavlenie/no ... eVPyc.html

2. Новий Cube Analog 29er | 2014 з документами
http://olx.ua/uk/i2/khust/obyavlenie/no ... 259824036b

1. Що скажете відносно цих байків? Ціна - якість відповідають одне одному?

2. Чи варто переплачувати за 1 варіант?
(Їжджу ПВД, Карпати, місто)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Генри Гудзон
Профиль 
29.07.2015 14:10 Сообщение
.....


Последний раз редактировалось Mypka 04.08.2015 07:22, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
29.07.2015 14:49 Сообщение
LEGICK писал(а)
Это всё потому что рама сделана не из феншуйного люминя ... :-P

Остряк б*лять:-), да я уже понял ,что 6061 что 7005, если "дуже добре" скакануть то разницы не будет, надо начинать думать про карбоновую, хотя с дуру можно и ...

Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
29.07.2015 14:51 Сообщение
Мда ещё год назад можно было за эти же денежки ( всмысле за наши гривни ), купить ну очень не плохой вел...

Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
03.08.2015 10:59 Сообщение
Всем привет. Как скажите: стоит брать новый Велосипед Bergamont 27.5" Roxtar 3.0 C2 2015, или лучше глянуть что то из б\у но в туже цену? Что будет лучше - новий, но попроще, или б\у но выше класом?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 138, Bce  След.
Страница 42 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия