ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 46 из 66 [ Сообщений: 983 ]
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 66, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Васко да Гама
Профиль 
15.06.2015 13:15 Сообщение
artyaviator писал(а)
Спасибо) А какая его приблизительная рыночная стоимость? Вел 20 лет висел в гараже. Накат на счетчике около 1000 км.

Я бы за него просил 1300-1600 грн. это судя по фоткам, если бы увидел в живую цену скорее всего изменил бы − +/- 100 грн. :yes: Проблема велосипеда в том, что он 1993 года, а качество рам тогда очень хромало, и то, что вилка не родная, меня настораживает. Так же колеса не родные: на заднем втулка с высоким фланцем, на переднем – с низким; на СШ, в принципе, на заводе всегда ставили трубки, а не туристические покрышки (но тут могу ошибиться - лихие 90-е, могло быть все, что угодно). Передней перекидки нет (но, как я понимаю ее и не должно было быть) и манетка, соответственно – одинарная, и стоит одна большая звезда, наверное – 51. Передняя защита не от этого вела, а с Туриста (конец 1970-х - начало 1980-х). Накат на счетчике – не показатель.
Сумка - 100 (максимум - 150 грн). Если вдруг надумаете ее продавать или выбрасывать, маяните. :wink:
Последнее сообщение


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Христофор Колумб
Профиль 
15.06.2015 13:20 Сообщение
artyaviator писал(а)
Сумка - 100 (максимум - 150 грн)
\
)))) так 20% от 1300-1600, это 260-320) а не 100-150)))
По-моему Вы вел приукрасили)) или сумку обидели :ROFL:


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Ермак
Профиль 
15.06.2015 13:37 Сообщение
Gosha Mst писал(а)
artyaviator писал(а)
Спасибо) А какая его приблизительная рыночная стоимость? Вел 20 лет висел в гараже. Накат на счетчике около 1000 км.

Я бы за него просил 1300-1600 грн. это судя по фоткам, если бы увидел в живую цену скорее всего изменил бы − +/- 100 грн. :yes: Проблема велосипеда в том, что он 1993 года, а качество рам тогда очень хромало, и то, что вилка не родная, меня настораживает. Так же колеса не родные: на заднем втулка с высоким фланцем, на переднем – с низким; на СШ, в принципе, на заводе всегда ставили трубки, а не туристические покрышки (но тут могу ошибиться - лихие 90-е, могло быть все, что угодно). Передней перекидки нет (но, как я понимаю ее и не должно было быть) и манетка, соответственно – одинарная, и стоит одна большая звезда, наверное – 51. Передняя защита не от этого вела, а с Туриста (конец 1970-х - начало 1980-х). Накат на счетчике – не показатель.
Сумка - 100 (максимум - 150 грн). Если вдруг надумаете ее продавать или выбрасывать, маяните. :wink:


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Васко да Гама
Профиль 
15.06.2015 13:47 Сообщение
Maxim Gavrilenko писал(а)
Gosha Mst писал(а)
Сумка - 100 (максимум - 150 грн)

)))) так 20% от 1300-1600, это 260-320) а не 100-150)))
По-моему Вы вел приукрасили)) или сумку обидели :ROFL:

Так сумка же не оригинальная, а сделанная под оригинальную. :twisted: Оригинальная с Прогресса в таком идеальном состоянии, как эта, 250-350 грн. и стоила бы... но эта не оригинальная, а явно более поздний вариант, сделанный под ретро. Видал я такую у знакомого, говорил, что прикупил во Львове лет 20 назад чуть-ли не в упаковке. Орининальные сумки для ЗИПа ХВЗшные, они, скажем более матовая, монотонная и нет никаких дополнительных узоров. Хотя согласен - 100 мало, но а 250 грн. - многовато. :yes:
Цену 1600 грн. - поставил, только из-за того, что вел в Киеве, где больше всего населения, а значит и потенциальных покупателей. Не все доверяют незнакомым людям и хотят пользоваться услугами перевозчиков. Тем более, лучше всего покупать вел из рук в руки, а не по почте.
Кстати, Maxim Gavrilenko, Вы считаете, что этот вел стоит - 1000 грн.?

Вложения

Сумка для ЗИП.jpg
Сумка для ЗИП.jpg
[ 181.68 КБ | Просмотров: 7086 ]




Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Христофор Колумб
Профиль 
15.06.2015 14:02 Сообщение
artyaviator писал(а)
Кстати, Maxim Gavrilenko, Вы считаете, что этот вел стоит - 1000 грн.?
Я слишком слаб в велосипедах, чтобы что-то считать :facepalm: Вам, наверное, виднее. Там просто недопонял, что то не оригинал)


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Васко да Гама
Профиль 
15.06.2015 14:19 Сообщение
Maxim Gavrilenko писал(а)
artyaviator писал(а)
Кстати, Maxim Gavrilenko, Вы считаете, что этот вел стоит - 1000 грн.?
Я слишком слаб в велосипедах, чтобы что-то считать :facepalm: Вам, наверное, виднее. Там просто недопонял, что то не оригинал)

Тю...! Так я ведь тоже ... :beer: :friends: :beer:


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Христофор Колумб
Профиль 
15.06.2015 14:33 Сообщение
Gosha Mst писал(а)
Тю...! Так я ведь тоже ... :beer: :friends: :beer:

:beer: - вот по этому я спец)))) а по великам :facepalm:


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Ермак
Профиль 
15.06.2015 15:02 Сообщение
История следующая: случайно нашел в родном маленьком городишке сей велик. Сам живу в Киеве. Хозяин вела цену никак не сложит, но начитавшись всяких ОЛХов просит 1300. Сам не имел дела с ХВЗ, потому прошу вашего авторитетного мнения)


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Васко да Гама
Профиль 
15.06.2015 16:40 Сообщение
artyaviator писал(а)
История следующая: случайно нашел в родном маленьком городишке сей велик. Сам живу в Киеве. Хозяин вела цену никак не сложит, но начитавшись всяких ОЛХов просит 1300. Сам не имел дела с ХВЗ, потому прошу вашего авторитетного мнения)

1300 грн - это его рыночная стоимость с сумкой вместе (может не особо понятно написал, но я имел ввиду общую цену несколько постов назад), но если городок маленький, цену можно и нужно сбивать :twisted:. Я бы его вообще не брал, уже как то писал свое мнение на тему СШ и их качества. Но, я не знаю какие у Вас средства, задачи, возможности и цели... Скажу так, восстанавливать СШ 1990-х можно только в случае, если он уже у Вас есть (Может я конечно, не прав). В другом случае, лучше домазать и купить СШ постарше.
На всякий случай, аргументы, чтобы сбивать цену, думаю, у Вас есть. Если сторгуетесь до 1000 грн. за все, думать можно, но лично я бы все равно не решился, учитывая что СШ с 5-ю передачами - это херня, надо будет докупать переднюю перекидку, менять манетку, систему и, возможно, каретку. :evil:
Лучше поищите что-то другое.


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Тур Хейердал
Профиль 
24.06.2015 17:38 Сообщение
Как понимать цифры на раме. Какой это стартон 555? Или другой какой-то ,как это узнать?
Спасибо.

Вложения

SAM_9274.JPG
SAM_9274.JPG
[ 468.94 КБ | Просмотров: 6927 ]

SAM_9285.JPG
SAM_9285.JPG
[ 408.88 КБ | Просмотров: 6927 ]

SAM_9284.JPG
SAM_9284.JPG
[ 344.43 КБ | Просмотров: 6927 ]




Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Васко да Гама
Профиль 
26.06.2015 11:00 Сообщение
narizhnyys писал(а)
Как понимать цифры на раме. Какой это стартон 555? Или другой какой-то ,как это узнать?

Велосипед 1982 года выпуска, номер рамы - 32. :wink:
Это однозначно не В-555, по идее, должен быть Старт Шоссе 155-411.
Смущает вид места крепления крыльев на дропе, скорее всего его переваривали... :unknown:


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Перси Фоссет
Профиль 
07.07.2015 00:46 Сообщение
phpBB [video]

Кто-нибудь ещё видел такие колодки? И в чём их смысл?


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Юрий Сенкевич
Профиль 
07.07.2015 11:02 Сообщение
Kirill Yevtushenko ну чтоб при торможении рычаг не гнуло


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Филипок
Профиль 
07.07.2015 12:08 Сообщение
Волей случая достался фрейм хвз, а вот что за фрейм так и не понял(не нашел в инете полностью идентичных). Пока только удалось узнать, что это хвз сз 80 года, а вот конкретнее не понятно. Может ткнет пальцем кто-нибудь в модель? Из особенностей - проводка тросиков не под кареточным узлом, а над ним, почему-то итальянская резьба каретки, отсутствуют упоры для рубашек на верхней трубе, детальных фото пока нету. Изображение


Re: Чем различаются между собой рамы ХВЗ (много картинок)

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
08.07.2015 00:01 Сообщение
Спацзаказ, потому што.
В общем поздравляю, это лучшее из спортивных ХВЗ
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 66, Bce  След.
Страница 46 из 66 [ Сообщений: 983 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия