ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Тошнота и вел

Тошнота и вел

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.06.2015 20:15 Сообщение
В этом сезоне началась. Впрочем только в этом же сезоне начал катать больше 100 км. Иногда бывает, иногда нет. Начинается после 90-110 км и не всегда. Есть естественно не хочется вообще. На 100 км пью чуть меньше 1,5 л воды, плюс сегодня к примеру влил квас в себя по дороге. Грешил на изотоник (слишком сладкий для меня). Перешел на воду. Сейчас грешу на "Фруктовый хлеб". В итоге, к концу покатухи еле тяну, ибо не тянется, хотя силы есть. Попробую в ближайшее время катнуть с какими-нибудь котлетами и прочими мясными ништяками, а сейчас прошу помощи у опытных людей, может кто сталкивался? Как решали проблему?
З.Ы. После приезда падаю на кровать, ибо хреново п..ц. Лежу пол-часа. И вуаля, я огурчик, тошнота проходит, аппетит появляется.
З.З.Ы. Еще, думаю, важное замечание. После тошноты начинается межреберная невралгия. Проходит также со временем после приезда.
З.З.З. Ы. Ну и при хорошем темпе просто по трассе или на горку начинает болеть спереди справа за нижними ребрами, со временем проходит. Но это бывает в любой момент, когда начинаю давать жару.
Последнее сообщение


Re: Тошнота и вел

- Санников
Профиль  ICQ 
27.06.2015 21:14 Сообщение
к невропатологу - раз
высыпаться перед покатухой - два
анализы на сахарок - три
пить больше, даже если не лезет - четыре


Re: Тошнота и вел

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.06.2015 21:27 Сообщение
2. Высыпаюсь.
По остальному -- всё так плохо?


Re: Тошнота и вел

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.06.2015 21:54 Сообщение
Ещё может быть тепловой удар. 1.5л воды маловато на сотню км, особенно если по солнцепеку ехать.


Re: Тошнота и вел

- Грум-Гржимайло
Профиль 
27.06.2015 22:02 Сообщение
tyaroslav писал(а)
...После тошноты начинается межреберная невралгия. Проходит также со временем после приезда.
З.З.З. Ы. Ну и при хорошем темпе просто по трассе или на горку начинает болеть спереди справа за нижними ребрами, со временем проходит. Но это бывает в любой момент, когда начинаю давать жару.

Поздравляю, коллега.
Советую сходить на КТ крестцового отдела позвоночника, ну и там если ещё чего - оно покажет.
Сам с таким столкнулся, у меня межпозвоночная грыжа, старая спортивная травма от падения. Что у вас - на снимке будет написано.
Жить с этим можно, но надо себя беречь.


Последний раз редактировалось Пафнутий 27.06.2015 22:07, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: Тошнота и вел

- Капитан Кук
Профиль 
27.06.2015 22:03 Сообщение
Тошнота ещё признак давления, ты к врачу то сходи


Re: Тошнота и вел

- Перси Фоссет
Профиль 
27.06.2015 22:08 Сообщение
tyaroslav
також не погано було б перевірити стан ШКТ, доречі, в першу чергу.


Re: Тошнота и вел

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.06.2015 22:08 Сообщение
Как-то печально все. Буду планировать поход.


Re: Тошнота и вел

- Грум-Гржимайло
Профиль 
27.06.2015 22:10 Сообщение
tyaroslav
Компьютерная томография стоит в районе 400-450 грн, на прошлой неделе ходил. Про невралгию после нагрузок - прямо как у меня, и правая сторона. Тошноты вроде не было, но я по 100 км пока не ездил, только 80 и ничего кроме мороженого и сухариков не ем в пути.


Re: Тошнота и вел

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.06.2015 22:22 Сообщение
Да мне и есть-то не хочется, когда еду. Как еду с толпой, так все только успевают в каждом магазине что-то схарчить. Я же три фруктовых хлеба беру с собой, один-два домой привожу. Сегодня в районе 80 км взял мороженое, еле захавал. За все время (в смысле, за время всех покатушек того года) нормально в Балаклее перекусил, но там привал долгий был с сарделями, да и проехали мы тогда под сотню всего.


Последний раз редактировалось tyaroslav 27.06.2015 22:25, всего редактировалось 1 раз.


Re: Тошнота и вел

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.06.2015 22:24 Сообщение
А куда на КТ ходил? Я так понимаю, это обследование полное, или потом с результатами надо к какому-то доктору идти?


Re: Тошнота и вел

- Грум-Гржимайло
Профиль 
27.06.2015 23:02 Сообщение
tyaroslav
Жена нашла какого-то доктора, мануального терапевта - я на проблему со спиной ей пожаловался. Доктор сказал сделать КТ и ему показать, ну а там без направления - диагностический центр при городской больнице, только плати. Ты сначала с врачом всё-таки посоветуйся, только не с обычным терапевтом, что насморк лечит, а то направит анализы сдавать, до морковкина заговенья можно их носить.
КТ по времени меньше минуты длится, проехался через аппарат и потом в течение часа снимок забираешь и диагноз там написан.
Там просто надо грамотно выбрать, что именно обследуем, мне сказали поясницу и крестцовый отдел, тебе могут другое сказать.


Последний раз редактировалось Пафнутий 27.06.2015 23:39, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: Тошнота и вел

- Перси Фоссет
Профиль 
27.06.2015 23:22 Сообщение
Желательно найти спортивного врача, чтоб был "в теме", а то будет и КТ и анализы и операцию предложат :wink: . А , что касается. еды/питья, то пить надо побольше, тем более в жару ( и не в коем случае не придорожной квас - от него кого угодно стошнит). Вода и изотоник ( если слишком сладкий - стоит подобрать другой). То, что "не крутится", очень похоже на нехватку углеводов - не лезет обычная еда , стоит попробовать углеводов гель из спортивного питания (если брать с электролитами, то можно отказаться от охотника в пользу воды), он усваивается гораздо быстрее и не дает тяжести в желудке. Подобный случай с тошнотой был у моего дружбана - утверждал, что отправился, после того как был чуть ли не насильно напоен и накормлен - попустило. Что касается "невралгии", то стоит обратить внимание на сердце (кстати, оно может начинать болеть от дегидратации), да и тошнота проходящая в покое может быть связана с кардионагрузкой .


Re: Тошнота и вел

- Семен Дежнев
Профиль 
28.06.2015 00:25 Сообщение
пить попробуй делать кислое (лимон в воду) или горьковатое (швепс и т.д.), после определенного пробега вкусы меняются
+ жара, возможно темп высоковат (катаешь сам или в группе?)
P.S. есть нужно обязательно, хоть и не хочется, нужно пробовать, что именно "зайдет"


Re: Тошнота и вел

- Америго Веспуччи
Профиль 
28.06.2015 03:27 Сообщение
1. Справа за нижними ребрами - печень. И тошнота, и быстрая утомляемость? Может гепатит был?
2. Езда в гору, давать жару, печень, тошнота, нехватка воздуха. После снижения нагрузки - боль в груди? Может в тренировках временно снизить или темп, или объем (одно из двух)? И (в каждой тренировке) последние 5-7 км постепенно снижать темп?

Чтобы предположить что-либо достоверное, желательно знать приблизительную систему поездок с начала сезона до возникновения симптомов. Но нагрузки я бы снизил.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия