ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 6 [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Моя яскрава "Україна"

Re: Моя яскрава "Україна"

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
08.11.2013 05:45 Сообщение
Юрій, руль брав без імені, тут на форумі за 50грн. Припускаю що це Аванті.
Тут десь ще мені попадався в продажу, але в Росію напевно не вийде відправити.
Последнее сообщение


Re: Моя яскрава "Україна"

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 14:24 Сообщение
:yes: У меня тоже точно такой заначен - абсолютно безымянный. Брал в дешёвом магазине за 60 грн. Сталь, хром. Качество вроде неплохое, вес приятный. Сам удобный эээ... размашистый такой, что ли. В инете врядли найдёте - как спрашивать - руль шоссейный китайский за 7 долларов 1 шт? :D
Может случайно оказаться (как в моём случае) в магазине с запчастями для Украин с ашанами. В Киеве замечено несколько пацанов на нехипстерских фиксах с такими рулями, а в том магазине они как раз закончились :)


Re: Моя яскрава "Україна"

- Отто Шмидт
Профиль 
08.11.2013 15:17 Сообщение
kisaМожет зашлете в Россию почтой? Не обижу, плюс расходы на почту.
Если уважаемый Step не против, могу выложить эскиз, и станет понятно, почему именно такой руль потребен. :smile:


Re: Моя яскрава "Україна"

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 15:20 Сообщение
Поузнаю, и если увижу в продаже... А не будет ли он золотым из-за всяких затаможек и растаможек?


Re: Моя яскрава "Україна"

- Отто Шмидт
Профиль 
08.11.2013 16:50 Сообщение
Да мы ближе друг к другу чем кажется. Всё проще. :smile:
Укрпошта, если я правильно понял родную мову моей матушки, просит за простую посылку весом 300 грамм (навскидку взял вес стального руля) - 156 гривен (600 рублей грубо).
Плюс стоимость руля, 60 гривен.
Плюс комиссионные, на сок-чай-пиво.
Итого гривен в 300 если уложиться, то вполне.
Дальнейшее уже в ЛС лучше, дабы не захламлять тему.


Re: Моя яскрава "Україна"

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
08.11.2013 19:04 Сообщение
Юра, я не проти :smile:, пишіть, малюйте все що потрібно, помогти свята справа. Але на мій погляд сума 300 грн дещо затратно для такого руля, невже в Росії не водиться такі рулі?


Re: Моя яскрава "Україна"

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
08.11.2013 23:19 Сообщение
Юрий Краев писал(а)
Да мы ближе друг к другу чем кажется. Всё проще. :smile:
Укрпошта, если я правильно понял родную мову моей матушки, просит за простую посылку весом 300 грамм (навскидку взял вес стального руля) - 156 гривен (600 рублей грубо).
Плюс стоимость руля, 60 гривен.
Плюс комиссионные, на сок-чай-пиво.
Итого гривен в 300 если уложиться, то вполне.
Дальнейшее уже в ЛС лучше, дабы не захламлять тему.


Юрий, Вы про такой?
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/rul ... 0a0fa4b2d5


Re: Моя яскрава "Україна"

- Отто Шмидт
Профиль 
09.11.2013 16:56 Сообщение
Евгений76
Если будет фото четко в профиль, я смогу сказать, он или не он.

Мужики, весь цимус вот в чем. Мне как то не очень понравилось держаться за комборучки. Вроде и руки обычные, мужские, а не особо комфортно. Если руль повыше поднять, то нижний хват за торцы руля для меня идеален. В этом плане мне вполне подошел бы один из старых трековых рулей, но у них очень покатые "плечи" - выбор хватов сводится по сути к единственному. К тому же "низа" слишком глубоко. Можно просто взять обычный баран и переставить тормозные ручки вниз, но с обычным рулем это выглядит аляповато. Нужен дорожный руль Cinelli Tour de France. Поискал, сравнил и уже нацелился на него. Но обратив внимание на руль "Україны", заметил что данный безымянный китаец имеет самый острый угол изгиба. Побольше чем у Cinelli. Этакая смесь дорожного и трекового руля. К тому же ползая по зарубежным сайтам любителей олдскул-велосипедов, обнаружил что наблюдается некий ренессанс манеток в торцах обычного барана. Памятуя что на Чемпионе они там и стояли, думаю вернуться к истокам. В итоге должен получиться удобный доступ и к манетке и к рычагу тормоза. И эстетика на высоте. Вот вспомнил навыки и начертил как смог с сохранением пропорций.
Ручки уже есть, осталось отполировать. Дело за рулем и манетками.

Сложно и сумбурно, но таким уж я вижу велосипед моей мечты.

Вложения

Graphic1.JPG
Graphic1.JPG
[ 129.17 КБ | Просмотров: 4897 ]




Re: Моя яскрава "Україна"

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2013 23:13 Сообщение
Да, профиль там такой. В том магазине нет. Но они появлялись и исчезали. Надеемся.
Но на Вашем эскизе отсутствует один из самых удобных хватов - тот самый, за ручки сверху. Неужели неудобно? Хм...


Re: Моя яскрава "Україна"

- Перси Фоссет
Профиль 
15.04.2015 02:35 Сообщение
step, не знаю чи Ви в курсі, але тепер і Ваш біцикл на шпальтах електронних видань :wink:
№2 сторінка 81 http://issuu.com/zevelo/docs/zv2
:bottle:


Re: Моя яскрава "Україна"

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
15.04.2015 07:14 Сообщение
Дякую Коля, я в курсі. Автор видання зв'язувався зі мною перед публікацією. Переклад місцями кривий вийшов і варта було б замінити деякі слова форумного жаргону. Якось може внесу правки у переклад і відішлю видавцю.


Re: Моя яскрава "Україна"

- Перси Фоссет
Профиль 
15.04.2015 12:30 Сообщение
step писал(а)
Дякую Коля, я в курсі. Автор видання зв'язувався зі мною перед публікацією. Переклад місцями кривий вийшов і варта було б замінити деякі слова форумного жаргону. Якось може внесу правки у переклад і відішлю видавцю.

Не приймаються, :sad: я також хотів дещо змінити в публікації про ВВ№2


Re: Моя яскрава "Україна"

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
15.04.2015 12:41 Сообщение
Гм... а чому? Видання ж електронне. Хоча так, журнал все таки, як після публікації правки робити, не порядно :D Ну то пофіг, най так буде.


Re: Моя яскрава "Україна"

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.06.2015 21:55 Сообщение
step Много познавательного увидел. Вы большой молодец)


Re: Моя яскрава "Україна"

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
17.06.2015 22:09 Сообщение
Dr.Reznik дякую :smile:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 5 из 6 [ Сообщений: 76 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия