ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

05.09.2008 Water Line

05.09.2008 Water Line

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
02.09.2008 11:03 Сообщение
05.09.2008 (Пятница)

Маршрут:
1-й день.
Полтава - Сапожино - Н.Санжары - Белики - Кобеляки.
2-й день.
Кобеляки - Сухиновка - Маячка - Нехвороща - Рясское - Зачепиловка - Красноград.

Сбор: 21:00 У колонн Южного вокзала
Старт: 21:30

Время финиша: 23:20
Место финиша: У колонн Южного вокзала
Километраж: 1 день - 100 км; 2 день - 130 км
Асфальт/грунт: 70/30
Темп: 20 км/ч в движении
Брать с собой: Вел, денех, спальное место (спальник, палатка по желанию), пожрать-посрать и ремнабор для тела и для вела :)
Связь: моб. 8-066-727-17-93; асько 465-729-812
Attention! Мега событие осени!!! Мега покатушко по линии рек Ворскла, Орель и Берестовая!!! Событие посвящено проводам замечательного лета и встрече не менее замечательной осени.
По делу:
1. [b]Проезд

Выезжаем вечером в пятницу на дизеле в Полтаву, там мы будем в районе 12 ночи. Ночуем недалеко от вокзала на р. Ворскла. В субботу встаем пораньше и отправляемся вниз по течению Ворсклы через Н. Санжары в Кобеляки, где в лесу устраиваем вторую ночевку. В воскресенье едем оставшуюся часть пути вдоль Орели и Берестовой до Краснограда (элка в 20.40 из Краснограда).
2. Жратва
С собой беру горелку и небольшой (0,5л) котелочек. На утро/вечер питание швидкокашками или мивинами + бонусы. В дороге - сникерсы, возможен 1 раз в день заезд в генделик (пельмени? :)). Жратва закупается индивидуально, согласно аппетитам и по возможности основную часть купить в Харькове (очень желательно иметь хавку на утро субботы).
3. Кемпинг
Каждый себе предусматривает спальное место согласно своим представлениям о комфорте и предстоящей погоде (то есть берите палатки и спальники, но проверять наличие оных я не буду :)).
4. Темп передвижения
Двигаемся не быстро и не медленно, делаем как можно меньше остановок (но иногда ларьки бум посещать ;)). В первый день предполагается больше грунтов и довольно пересеченный рельеф, во второй - больше асфальта и более гладкий рельеф... но надо будет успевать на паровоз.
5. Отстающие
Я надеюсь что в покатушку едут адекватные люди и будут изначально оценивать свои силы правильно. Я ПРЕДУПРЕЖДАЮ: покатушка не легкая!!! Поэтому безнадежно отстающие должны будут эвакуироваться самостоятельно.[/b]

Регистрация
Зарегистрировано: 5
Участники:


Последний раз редактировалось Pasha 02.09.2008 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
02.09.2008 11:23 Сообщение
Приглашенные гости мероприятия:
WormRider Станислав
Moran
Специальный гость:
Andr, любезно предоставивший услуги проводника вдоль Ворсклы.

Генеральный дистрибъютер погоды:
GISMETEO.UA.
Генеральный перевозчик:
Укрзалізниця

Генеральный туроператор:
WormRider Pasha

И немного маршрут:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще: при хорошем темпе передвижения в воскресенье предполагается посещение остатков одного-двух фортов Украинской оборонительной линии.



- Перси Фоссет
Профиль 
02.09.2008 14:11 Сообщение
краткое описание маршрута, в картинках:

вначале
:palatka:

потом
:tandem: :velo3: (надеюсь без :doctor:)

попутно
:foto:

вечерком :digger:
:palatka: :balalai:

утреннее :plavec: :diver:
потом
:velo2:
опаздываем? :trener: :velobig:

делимся впечатлениями :friends: :bo_dybil: >>> :ohuet:

участникам ФК: оценка фотографий по 40градусной шкале :crazy:



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
02.09.2008 22:01 Сообщение
Станислав
спасибо, улыбнуло :)


Re: 05.09.2008 Water Line

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
02.09.2008 22:12 Сообщение
Pasha писал(а)
С собой беру горелку и небольшой (0,5л) котелочек.


Аналогично.


Pasha писал(а)
(то есть берите палатки и спальники, но проверять наличие оных я не буду :)).


Pasha писал(а)
больше асфальта и более гладкий рельеф... но надо будет успевать на паровоз.


ну я надеюсь 30+ не будем ехать ;-) я так быстро устаю. А 20-25 крейсерская - легко.

P.S. возьму 2 рации PMR с собой. GPS похоже не успевает к этой покатушке но я думаю мы и сами справимся с ориентированием? ;-)



- Перси Фоссет
Профиль 
02.09.2008 22:18 Сообщение
AVK писал(а)
ну я надеюсь 30+ не будем ехать я так быстро устаю. А 20-25 крейсерская - легко.
P.S. возьму 2 рации PMR с собой. GPS похоже не успевает к этой покатушке но я думаю мы и сами справимся с ориентированием?


нечего филонить! заблудимся и будем ускоряться 40++
подумаешь 100+ км со средней 40! (тут каждый второй на форуме лучше ездит, а мы чем хуже:))



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
02.09.2008 22:27 Сообщение
Да... жаль что не будет знаменитого гармина :( однако я думаю справимся и без него :)
Темп бум держать указанный в теме :) чтобы не нарушать отчетности ;)



- Санников
Профиль 
03.09.2008 09:29 Сообщение
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Это я от зависти.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
03.09.2008 09:46 Сообщение
Taras писал(а)
Это я от зависти.

не плачь... еще будет на нашей улице праздник :):):)



- Перси Фоссет
Профиль 
03.09.2008 10:03 Сообщение
Pasha писал(а)
не плачь... еще будет на нашей улице праздник

100% как тока грузовик со спешами карбоновыми перевернется!!! :biker:



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
03.09.2008 14:16 Сообщение
AVK писал(а)
возьму 2 рации PMR с собой

да, не помешают и рации :)



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
03.09.2008 17:35 Сообщение
Я скорее всего тож выдвинусь.
Возьму с собой тент от палатки.
Там человек 3-5 в случае погоды неочень поместятся.
Горелку + 1.5 литровый котел.



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
05.09.2008 18:36 Сообщение
Билеты когда брать? Будем брать вместе или купить заранее?



- Перси Фоссет
Профиль 
05.09.2008 18:53 Сообщение
на месте



- Перси Фоссет
Профиль 
08.09.2008 09:52 Сообщение
Ну что ж, покатушко удалась на славу, кросс-кантри был в полном объеме, а так же шоссе :). Проеханно более 200 км, темп около 20 км/час avs. Выпито много пива, коньяку и пару озер воды. Съеденно.. а в прочем какая разница?!!!

Огромное спасибо Паше, который вытащил наши офисные задницы на природу, все таки покатушки с Пашей никогда не бывают скучные и мегаматрассные. Организация (как всегда с ним) на высшем уровне

Огромное спасибо полтаве и в частности р.ворскле, за незабываемые пейзажи.

Огромное спасибо полтавчанам!!!! ОЧЕНЬ радушно нас принимали наши проводники!!!! Такое радушие и гостеприимство еще надо искать и искать!!! Встретили нас на своих чудных и навороченных байках, прокатили нас по незабываемым кросс-кантрийным тропам с незабываемыми видами(эх.. повезло ж кому-то там родиться, привет Тарасу ;))

Отдельное спасибо специальному гостю программы: Андрею (ака Андр), его гостеприимство не оставило ранводушных!!!! Сад с яблоками, великолепные места!!!!!, распахнутые двери дачи. Огромнейшее спасибо МАМЕ Андрея и Тараса, за великолепный суп, квас, компот! Мы правда так и не исполнили ее наказ :oops: - носить Наташу на руках, но об этом позже.

Спасибо неожиданному гостю на колнаго (шоссеру), с которым было не только не скучно, но и он вызвался быть нашим проводником до краснограда

так же хочется отменить мегаучастников поездки:
- Леху (ака АВК) и Алексея: ну.. что тут сказать, АВК вообще не перестает всегда удивлять подготовкой к покатушкам в плане оснащенности! ну .. разве что интернета не было!!!! Тоже самое касается очень приятного участника Алексея. Приятно что они скорее дополняли друг друга! Так что считаем их официальными операторами навигации и связи :)

- Стаса и Вадима, которых давно уже знаем и жутко были рады видеть!

- Саню(ака Моран): который мало того что надежный друг и прекрасный организатор, так еще и очень добрый и заботливый человек! Всю дорогу он опекал меня, первые половину пути - любезно пытался позаботиться о моем комфорте предлагая заменить мое скэйловское штатное седло на мега-комфортный аля бруукс деревенского пошиву с загибоном в самом ... месте. Поняв, что это бесполезно - он решил позаботиться о скорости моего передвижения. Воодушевившись опытом и крутостью корратековских луков - любезно предлагал поменять мой скэйл на орленок, испытанный на самых крутых грунтах! Хорошо когда рядом заботливые друзья :).

- Лаки-тоха: жутко рад этому знакомству, очень веселый и жизнерадостный тип велосипедисткой наружности. Столько энергии - что ему приходилось сдерживать свой байк от наездов на мое колесо! Лаки-тоха очень веселый и классный парень! Так же поражает его физическая подготовка!

- Натаха: самый симпотный и физически подготовленный участник поездки. Зря, кое кто(в моем лице :oops: ) надеялись что она устанет! В крутейшие асфальтовые подъемы ее приходилось чуть ли не держать! На отдыхе, мы еле уговаривали ее не пробежать в качестве разминки лишние 12-30 км. В результате укатала нас всех.. ну или почти укатала :oops: (надеюсь твои фотки будут лучшими :-P)

- Андрей (ака Форкас): Вы не знаете Форкаса?!!! Зря! Уникальный человек :) и главный фотограф поездки. О физической силе которого ходят легенды - и не зря!!! На железном перегруженном байке ломить крутой апхилл может только он, кто не верит - попробуйте! Я БЕЗУМНО РАД что Андрюха смог поехать с нами!!! :roll:. И хотя он съел мое любимое яблоко :cry: - зато взамен он меня сфотал на фоне яблочного дерева!!!! :foto: :P

p.s. остается добавить что двух дней мало :)
p.s.s. ПАША огромное спасибо! эмоций до следующей поездки хватит!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия