ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 15 из 24 [ Сообщений: 347 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

В-552 "Харьков" 66 и остальные

Re: Мой Спортик и Стартик, еще Таирчик и Геркулесик

- Грум-Гржимайло
Профиль 
16.03.2015 19:33 Сообщение
denis_ber
Мне кажется, этот горизонтальный прут ничего не добавит, багажник и так крепкий. Но подожду, что Костя скажет.
Аббревиатуру ХВЗ мой дедушка на полном серьезе расшифровывал как "хай везэ" (укр. - "пусть везёт") :D
Последнее сообщение


Re: Мой Спортик и Стартик, еще Таирчик и Геркулесик

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.03.2015 19:55 Сообщение
Пафнутий та он играет, если его пошатать. И когда везешь что-то он из стороны в сторону играет. Или я давно не ездил с багажниками? Друг подварил мне его, но чего-то мне в нем не хватает.


Re: Мой Спортик и Стартик, еще Таирчик и Геркулесик

- Грум-Гржимайло
Профиль 
16.03.2015 22:27 Сообщение
denis_ber
Упс, то я спутал с багажником другой конструкции, с Туриста. :facepalm:
Там по одному прутку идет от нижнего дропа вверх, здесь - по два.
Этот менее прочный.
У меня точно такой есть, синего цвета.
Возил на таком мешок картошки. Шатается :yes:
Там слабое верхнее крепление, которое между вертикальными задними трубами крепится.
А боковые нормально сделаны, разве что сварка сверху нарушена, тогда да, будет сильно шататься.


Re: Мой Спортик и Стартик, еще Таирчик и Геркулесик

- Перси Фоссет
Профиль 
17.03.2015 00:27 Сообщение
Изначальный мой вариант здесь можно рассмотреть: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=255#p1174851
Я распрямил платформу и развернул задом наперёд, чтобы.. н эффективная площадь больше была - опору под груз вынести дальше назад. Уложил фанеру, ибо заднее крыло не планировалось сначала. Продольные горизонтальные херовины служат для привязки груза - ведь фанера не позволяет охватить верёвкой проволоку платформы. Крепление на раму спереди - колхоз по-быстрому. Оно приварено к мостику и прикрцчено к фанере. Вся эта фигня отлично служила до поломки рамы - на ссылке выше куча фоток с грузами viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1361038#p1360967 . Реально, конечно, грузвы возились больше. Даже пассажиры катались. Нареканий не было.

После ремонта трофейного, когда было решено его хоть немного облагородить, заодно оптимизировал багажник - изменил переднее крепление , чтоб поизящнее было, и сзади появились раскосы - та часть загибалась под тяжестями иногда, фанерка сломалась (будет заменена буковыми дощечками):
Вложение
DSCI0353.JPG
DSCI0353.JPG
[ 430.46 КБ | Просмотров: 2053 ]



Удивительно, но сейчас из четырёх типов советских багажников (штампованый, трубчатый, проволочный на одинарных опорах, проволочный на V-образных опорах) именно такой, проволочный на V-образных опорах, считаю наилучшим. Такие были на поздних туристах и на многих велосипедах ММВЗ - как складных, так и больших дорожных.

У меня нихера не шатается, и не шаталось в первоначальном (моём, а не туристовском) варианте - меня раз друг прокатил, я б жопой почвствовал.


Re: Мой Спортик и Стартик, еще Таирчик и Геркулесик

- Юрий Сенкевич
Профиль 
21.04.2015 22:18 Сообщение
Открыл сезон для Спорта.
Ну заклеял камеру, подлатал покрышки, для коротких поездок по городу пойдут.

Изображение

Из нового:
- временная пластиковая педалька, взамен поломаной родной
- новое переднее колесо - офигенное :) тормоза четко работают, восьмерок нет.
- сидуха туристическая

Изображение

Изображение

Захотелось мне значит "городское", т.е. более комфортное седло, ну и взял эту сидуху. Обновил нитки вместо трухлявых, постирал, подравнял каркас, поставил недостающуюю пружину. Ну короче двоякое такое чувство. И нравится и не нравится, толком еще не опробовал. Сейчас шкурка не закреплена, а прихвачена винтиками, еще буду разбирать/собирать, очень много претензий у меня к конструкции скелета, буду что-то менять.


Re: Мой Спортик и Стартик, еще Таирчик и Геркулесик

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.05.2015 13:01 Сообщение
Починил педальку.

Писал ранее что правая педаль подклинивает, клацает и люфтит, причиной была согнутая ось в районе резьбы. Ну при попытке рихтануть я ее сломал, ура, значит калёнка!:D
Очень выручил Евгений76 и прислал целую такую ось. За что ему огромное спасибо :friends:

Изображение


Re: Мой Спортик и Стартик, еще Таирчик и Геркулесик

- Юрий Сенкевич
Профиль 
13.05.2015 21:51 Сообщение
В-552 "Харьков" 66 год

Вот так неожиданно для себя обзавелся чем-то похожим на велосипед.

Общий вид этого безобразия
Изображение

Взял потому что у меня давно лежала задняя перекидка "Харьков", не хватало только велосипеда :D
А если серьезно то из-за ростовки и из-за возможности сохранить родную краску. Модель в тот момент меня интересовала меньше всего, хотя если честно то проникся :)

Скорее всего придется пожертвовать Спортом :cry: , т.к. их обоих не потяну.

Работы немало, но и не так уж все страшно. Вилка инородная, но хоть рабочая, на первое время пойдет, да и с остальным по ходу дела разберусь.


Re: Мой Спортик и Стартик, еще Таирчик и Геркулесик

- Перси Фоссет
Профиль 
13.05.2015 21:53 Сообщение
:shock: Ёбть, Денис, поздравляю - классная рама! И система и манетки вроде :smile:
Ну к ней ещё нужно это, как его.. ВСЁ нужно, во :D
Реставрация? Авторский?


Re: В-552 "Харьков" 66 - denis_ber

- Юрий Сенкевич
Профиль 
13.05.2015 21:58 Сообщение
kisa когда ты успел, я только написал?! :D :)


Re: В-552 "Харьков" 66 - denis_ber

- Перси Фоссет
Профиль 
13.05.2015 21:59 Сообщение
:D Примерно, когда ты название темы поменял. Может зря поменял, кстати. Её теперь в списке тем не узнает никто. Уже б в гараж какой переименовал.


Re: Мой Спортик и Стартик, еще Таирчик и Геркулесик

- Юрий Сенкевич
Профиль 
13.05.2015 22:52 Сообщение
kisa писал(а)
:shock: Ёбть, Денис, поздравляю - классная рама! И система и манетки вроде :smile:
Ну к ней ещё нужно это, как его.. ВСЁ нужно, во :D
Реставрация? Авторский?


Ну в планах однозначно сохранить его оригинальность, хотя это будет очень непросто. Для начала посмотрю как детали будут выглядеть после лимонки, вот только замочил.

Изображение
Система интересная. У меня такая на первом в моей жизни СШ стояла. Расчет мне не очень нравится, ну оригинальность требует жертв. Вот кстати эти ранние шатуны отличаются от остальных. Они толще и они 175мм против 170мм и самое главное что нету стыка шатуна с трехлапкой, это получается одна деталь! Мне эти шатуны и педали похожи на Чемпионовские, которые у ребят видел. А может оно одно и то же.

Короче пока определяютсь, но планирую ближе к оригиналу, но без фанатизима.

kisa писал(а)
:D Примерно, когда ты название темы поменял. Может зря поменял, кстати. Её теперь в списке тем не узнает никто. Уже б в гараж какой переименовал.


Ну переименовал да и переименовал, мало кто заметит, а тут типо новая тема, интерес проявят :D


Re: В-552 "Харьков" 66 - denis_ber

- Перси Фоссет
Профиль 
13.05.2015 23:11 Сообщение
Ню-ню, крути. Колёса на трубках будут, или шоссейный клинчер (не думаю, что туристовские колёса сюда рассматриваешь)?


Re: В-552 "Харьков" 66 - denis_ber

- Перси Фоссет
Профиль 
13.05.2015 23:23 Сообщение
О, denis_ber вітаю !!! Тут вже запросто можеш, реалізувати себе як крокоділовод-реставратор, рама цікава і того вартує :yes:


В-552 "Харьков" 66 - denis_ber

- Перси Фоссет
Профиль 
13.05.2015 23:28 Сообщение
Приятный велик, педали такие же как у чемпиона, а вот система своя отличающаяся.
Тормоза надо с обведенной надписью Харьков.


Re: В-552 "Харьков" 66 - denis_ber

- Юрий Сенкевич
Профиль 
14.05.2015 08:08 Сообщение
kisa, я тебя возможно расстрою но в самом начале будут точно туристо-колеса, потому что других просто нет. Процесс полной реставрации велосипеда может затянуться на года, а ездить хочется еще вчера. Ну это не значит что будет абышо, просто будут стоять детали ХВЗ максимально приближенные по годам, а по мере поступления родных детали будут меняться.

Бегущая Черепаха, та да, попал :( Теперь чувствую некую ответственность, а хотел просто 58-ую ростовку, а тут такое... :)

HENK75 педали и шатуны похоже одинаковые у них, а звезды да, вижу что другие. Тормоз задний как раз оригинальный
Изображение
Передний такой же остался у продавца, видимо он зажал его чтобы потом дороже продать. Ну парень активно юзает интернет и ищет выгоду. Вот тут "мои" тормоза и кстати передний переклюк тоже :(
Изображение ну и возможно эксцентрики и втулки тоже :(
Вряд ли буду вести с ним переговоры, т.к. знаю что будет ломить цену. За седло что на фото хочет 350, но оно оч хорошее, просто мне не надо.
HENK75 будет полно вопросов по восстановлению покрытия :) Уже читал твои темы и про подкрасы тоже, но буду спрашивать еще, есть пару ржавых мест, а в остальном не так уж и плохо.


По поводу полностью оригинальных деталей я сейчас особо не переживаю. Ну нету сейчас за адекватную цену, найдутся потом (за неадекватную :lol: ) Скажем так, для начала есть пускай и неродные но примерно этой эпохи тормоза и ручки Изображение
Есть хорошие передние звезды, есть хороший передний переклюк и оригинальный задний. Есть руль узкиий и широкий, с выносами проблем нет, седло пока что от туриста и т.д. Т.е. детали однозначно ХВЗ старых годов.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24, Bce  След.
Страница 15 из 24 [ Сообщений: 347 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия