ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 9 из 53 [ Сообщений: 785 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Васко да Гама
Профиль 
21.04.2015 00:25 Сообщение
Евгений76, шикарный вариант!!!! ПыСы если бы в своё время были такие предложения, я бы сыкономил кучу денег!!!!!
ПыСы но с другой стороны иметь вел в единственном исполнении - это же жуть как приятно! :wink:
Последнее сообщение


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2015 00:32 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Нус, колегі, тільки не бийте. Викажу крамольну думку. Може на рольпершого ровера взяти таке?
http://velohorse.com.ua/item/velosiped-hercules-3
Перебрати, почистити, при бажанні пофарбувати. Хочеться все чорне - не питання, євронавіска досить якісна, міняється на нову чорну з мінімальною доплатою.

І тут же баришня http://velohorse.com.ua/item/velosiped-nostalgie, як варіант досить не погана Голандська сімейна пара - дешевше не вийде 100% здачу можна пустити в покраску і всякі лясіки :D
... але скучно :D Все готове.


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
21.04.2015 00:36 Сообщение
:D А от баришню я хочу в живу подивитись. Знайшов на ОЛХ похожу, дешевшу і цікавішу, але продавець зі щойно зарегених. Може бути підстава.


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Васко да Гама
Профиль 
21.04.2015 00:40 Сообщение
таки планетарка!!!! :D :D :D :D :D :D :D


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2015 00:52 Сообщение
Да конечно поделюсь, Автоматик сделан на раме СШ В-553 1967 года, дамская рама от дорожной женской Десны, вилка на ней от ХВЗ Спорт. Дамская рама довольно легкая и при этом с очень длинной базой, довольно мягкая, после того как приварил трубчатые мостики жесткость рамы очень заметно выросла. Рамы разные и цвет разный, но я добивался восприятия этих велосипедов как пары за счёт общей цветовой схемы и похожих деталей. Втулки задние Срам Автомат без ножного тормоза, по этому стоят ободные задние тормоза. Правильная пара это когда рамы из одной эпохи и приблизительно в одном стиле. Ну и совет такой, я бы начал с дамского, проще найти и подогнать мужскую раму под женскую.


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2015 00:55 Сообщение
Евгений76 писал(а)
:D А от баришню я хочу в живу подивитись. Знайшов на ОЛХ похожу, дешевшу і цікавішу, але продавець зі щойно зарегених. Може бути підстава.

Тааааа тоообі таааак :yes: в тебе свої запльоти :-P
А для ТС, дійсно досить гарна пара :yes: , чесно кажучи мене приємно здивували ціни. Я з самого початку думав пропонувати а-ля Євротурінги, але потім уявив їх по 3-4 тис з планетарками 7-ками і викинув з голови, що є цей трошки старший за віком їх сегмент.
130 Євро за два готових ровера це халява !!! Покататись пару тижнів, підловити "сезон дощів" в червні/липні і тоді їх з чітким розумінням "шо нАда" підігнати під себе :yes: Та там зняти лишнє і поставити кошерніші сідухи і супер вєліки. Якщо колеса мають повноцінних 28" то в майбутньому апгрейді ці вєліки навіть менш проблемні ніж ХВЗшні.


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2015 01:01 Сообщение
На этом конкретном М стальные обода под тормоз. Красить согласно замыслу? :doubt: Геркулес - самый настоящий ашан. Приличных рам (по исполнению хотя бы на уровне украины) этой марки не видел.
Девочка понравилась немного больше.


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2015 01:05 Сообщение
DmitriyF писал(а)
kisa, дядька, денег за рамы насыпете? :D

:lol: На ЗиС не хватает? :-P


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Николай Пржевальский
Профиль 
21.04.2015 10:23 Сообщение
Да, евро-пара интересна конечно же) И беспроблемной может оказаться, и дёшево.
Но решено же было собрать универсальную конструкцию, годную для повторения) Буду двигаться в этом направлении.

На данном этапе в мыслях: взять две Украины, одну с открытой рамой, приблизительно одного года выпуска. Перекрасить рамы, вилки и обода(?), подобрать одинаковые хромированые выносы, рули и подседельные штыри, сидушки одного производителя в цвет рам. Системы и втулки хромированые, скорее всего на первом этапе родные(?).
Только вспомнил, у девочки должна быть корзинка впереди)

Как считаете?


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Грум-Гржимайло
Профиль 
21.04.2015 10:30 Сообщение
z10y писал(а)
DmitriyF, спасибо. Я бы от этого велосипеда только раму оставил, может колёса ещё, остальное б сменил. Может отдельно раму поискать? Да и как его посмотреть, в Кривом Роге?

Я чего-то наверное не понимаю? Есть же ОТДЕЛЬНО НОВАЯ рама :D
Или как коллега советует, так даже лучше - всё уже готовое.
Цитата
І тут же баришня http://velohorse.com.ua/item/velosiped-nostalgie, як варіант досить не погана Голандська сімейна пара - дешевше не вийде 100%


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Николай Пржевальский
Профиль 
21.04.2015 10:43 Сообщение
Пафнутий, смотрю в сторону старых рам которые советуют выбирать kisa и Бегущая Черепаха.
И HENK75 свою пару собрал на рамах из 60-х.
Или я опять советы неверно понял?)


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Грум-Гржимайло
Профиль 
21.04.2015 11:32 Сообщение
z10y
Старые рамы - это работы по покраске, если можно их избежать, то почему бы нет?
Просто так хорошую старую раму никто не продает, наверняка есть какая-то проблема (кривая, ржавая, сорвана резьба, оторвана сварка)
Другое дело, когда продают старый велосипед.
Вы покупаете велосипед, снимаете с него советские колеса, растянутую цепь, изношенные педали, систему с облезшим хромом, меняете все подшипники и т.п. и начинаете приводить в порядок раму. А потом на ту раму вешаете новые колеса, новые педали и т.п.
То же самое можно сделать с НОВОЙ рамой не покупая ненужные старые комплектующие.
Вот я о чём.
Или вы настолько богаты, что заплатить 350 за новую раму или заплатить 3500 за старый велосипед, чтобы использовать его раму, это для вас одно и то же? :D


Последний раз редактировалось Пафнутий 21.04.2015 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Николай Пржевальский
Профиль 
21.04.2015 12:03 Сообщение
Не настолько) Надеюсь купить два старых велосипеда, по 1000 каждый и с ними поработать.


Цитата
Бегущая Черепаха: Але і це не міняє ситуації - з сучасних доступних запчастин хорошого (читай - стильного,надійного) велосипеда не побудуєш !!!


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Грум-Гржимайло
Профиль 
21.04.2015 12:09 Сообщение
z10y писал(а)
Не настолько) Надеюсь купить два старых велосипеда, по 1000 каждый и с ними поработать.


Подход в принципе верный.
Но опять же, если купить два европейца б/у это одно, а два советских б/у это совсем другое.
По деньгам на запчасти другое и по времени на их поиски. Второй вариант дешевле но сильно дольше.


Re: Бюджетный single speed: total black, мужской и женский.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2015 13:27 Сообщение
z10y, :D ми тут вчора, в ЛС, з Кісою за твої вєліки говорили ... не буду переказувати весь зміст розмови, на то вона і в ЛС. Та й до спільного знаменника ми так і не дійшли ... :-P
Якщо цікаво, моє бачення:
тут навіть не питання, що для Вас важливіше результат чи сам процес, це Ви мусите обрати самі ...
1) пара ХВЗ - по закінченню "проекту" на Вас чекатиме приємне володіння велосипедами єдиними в своєму роді і Ви з гордістю зможете заявляти - це я зробив, цей ровер, з "нуля" !!!
Під час проекту, Вам як і будь-кому, хто взявся за техніку пост Радянського періоду прийдеться по-товаришувати з важкими інструментами(молоток,напильник,болгарка), згадати "Кузькіну мать" і проникнутись не стандартними стандартами, сАвєтської стандартизації. Для гармонійного вигляду використовувати в основному вживані рідні, за географією з рамою, запчастини і доводити їх до ідеалу.
- при грамотному підході, Ви отримаєте досить таки олдскульний велосипед - країну походження якого буде видавати кожна запчастина, який би Ви стиль і напрямок не обрали. Але поміж це отримаєте безцінний досвід, а нам подаруєте ще одну цікаву тему :yes:
Виїзд в люди - може затягнутись і до кінця велосезону, так навіть буде краще для велосипедів :yes: , якщо планується творчий підхід. А і Вам прийдеться звикати до нав'язливих запитаннь і спалахів фотокамер :foto:
2) конкретно ця Європара - і її модернізація "під себе", буде значно простішою (тим паче велосипеди готові) стандарти стандартніші (тільки він не один, а їх десятки :D ).До Вас не встигне прийти левел крокоділоводства - бо Вам вже потрібно буде виїжджати... А використовування важкого інструментарію буде не обхідне тільки при бажанні, забрати слід штампованості і конвеєрезації Європейського велопрому.
Кінцевий результат, Вас напевно, потішить більше ніж з парою ХВЗ, але відчуття 100% самореалізації може так і ніколи до Вас не прийти. Якщо на ХВЗшну пару Ви будете вишукувати рідний шильд(бо його з рами 100% якийсь вандал збив) і з відчуттям гордості його носити або ще краще творити свій бренднейм :D То "Євро-пара" при всіх своїх перевагах, має шанс назавжди залишитись в Вашій підсвідомості тим самим "Геркулесом", "Батавусом" чи хто там вони є .. !?
Ну, що запутав ?! :D Вам цікаво, щоб я робив на Вашому місці ?!
ну я ... вирішуйте самі тут дві відповіді - одна правельна, а друга логічна :-P


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 21.04.2015 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53, Bce  След.
Страница 9 из 53 [ Сообщений: 785 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия