ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

GT Aggressor 3.0 Rigid edition!

GT Aggressor 3.0 Rigid edition!

- Семен Дежнев
Профиль 
18.04.2015 23:06 Сообщение
Изображение
Изображение Изображение

Привет всем, вот мой GT Aggressor 3.0 / 2014 с некоторыми изменениями в комплектации, а конкретней:
Цитата
Вилка - On-One CroMo 26er MTB Fork V-Brake & Disc
Покрышки - Kenda NPJ слики (Хоть их и сняли с производства и стали называть kenda kranium но, я нашел наверное одни из последних новых)
Задний переключатель - Deore M591
Педали - Контактные педали shimano M520
Кассета - МТБ Shimano HG51
Цепь - SRAM P850
Камеры - MTB Continental + герметик slime
Тормозные колодки v-brake - Jagwire


Испытал жесткую вилку в действии и очень даже понравилось, всяко лучше чем suntour с ходом 63 мм который был в стандартной комплектации :D
Взял именно этот велосипед, наверное из-за ценового предложения и вида рамы, понравилась очень.


Последний раз редактировалось Nikolay Nigovan 18.02.2017 23:55, всего редактировалось 5 раз(а).
Последнее сообщение


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Юрий Сенкевич
Профиль 
19.04.2015 00:57 Сообщение
Чем регидная лучше стоковой? На стоковой хоть на кочках глаза не выпадают, она все таки как то может амортизировать.


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Руаль Амундсен
Профиль 
19.04.2015 08:05 Сообщение
тоже не понимаю таких крайностей, в полном смысле слова МТБ, но с элементом шоссейного велосипеда.

ну не заточен он под скорость и малый вес, пусть даже ригидная на 1,5-2 кг. легче, но это все равно не шоссер весом 8-9 кг. :roll:


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Семен Дежнев
Профиль 
19.04.2015 10:37 Сообщение
ZAN писал(а)
Чем регидная лучше стоковой? На стоковой хоть на кочках глаза не выпадают, она все таки как то может амортизировать.

Там где я катаюсь, можно и потерпеть пару минут кочек и я катаюсь в 90% только по асфальту, а если покупать нормальну вилку это дороже будет и за ней нужно регулярное Т.О, оно мне нафиг не сдалось ригид проще и интересней))
Да и то что там стоковое и вилкой нельзя назвать, макет для галочки от производителя, к слову по сравнению с этой вилкой в стоке очень тяжелый макет ею отбиватся можно.

Stanislav Luschenkov писал(а)
тоже не понимаю таких крайностей, в полном смысле слова МТБ, но с элементом шоссейного велосипеда.

ну не заточен он под скорость и малый вес, пусть даже ригидная на 1,5-2 кг. легче, но это все равно не шоссер весом 8-9 кг. :roll:


А никто и не косит от шоссер, это шоб таскать на 6 этаж было проще :D
Важно то - где я катаюсь, а это практически только по асфальту в конечном итоге, для моих потребностей ригид и слики идеальный вариант + меня тоже волнует как визуально смотрится велосипед, да и шоссер не особо меня вставляет.


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2015 18:01 Сообщение
ZAN писал(а)
Чем регидная лучше стоковой? На стоковой хоть на кочках глаза не выпадают, она все таки как то может амортизировать.


:D Да хотя бы тем что не притворяется амортизатором.
Проезжал на жесткой вилке в прошлую субботу через Вашу родину - глаза на месте :wink:


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Америго Веспуччи
Профиль 
19.04.2015 18:16 Сообщение
real SIMON,
тоже задумался о регидной вилке на горник.
Вот что советуют на форумах: стальная, коническая, изогнутая.
Но такую в веломагазинах и на форуме не продают.
И для регидной, наверное, лучше 29 колеса.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Пара друзей, попробовав алюминиевые вилки, отказались от этой затеи (слишком жестко).


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2015 18:43 Сообщение
Мандрівник, если говорить о МТБ - у меня 26" и углепластиковая вилка. До этого была алюминиевая - ездил на ней, в свое время, Арабатку за день туда и обратно, по плато Бабуган в Крыму и по Южному Бугу - пожаловаться на какую то ужасную жесткость не могу(просто снижал давление в шинах - у меня бескамерка). Углепластик гораздо лучше рассеивает вибрацию. На 29" дейсвительно будет ехаться мягче(из за диаметра) - сравнивал свой вел с примерно таким же но на больших колесах, но у них тоже есть свои минусы (при перевозке , переноске и маневренности) . По стальным вилкам ничего не могу сказать, хотя народ хвалит - теоретически должна рассеивать вибрацию лучше алюминиевой но весить будет больше. По поводу покупки - у нас действительно с этим сложно. Нормальные жесткие вилки только из буржуинства. Хотя и здесь бывает проскакивают viewtopic.php?f=2670&t=212077 viewtopic.php?f=2670&t=211356 (JAVA карбон)


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Америго Веспуччи
Профиль 
19.04.2015 18:47 Сообщение
real SIMON, спасибо!


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Юрий Сенкевич
Профиль 
19.04.2015 18:53 Сообщение
real SIMON писал(а)
ZAN писал(а)
Чем регидная лучше стоковой? На стоковой хоть на кочках глаза не выпадают, она все таки как то может амортизировать.


:D Да хотя бы тем что не притворяется амортизатором.
Проезжал на жесткой вилке в прошлую субботу через Вашу родину - глаза на месте :wink:

Та то только раз проезжали, а я постоянно езжу. :shock:


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2015 19:02 Сообщение
Мандрівник, рад, что сумел помочь. Если еще какие то вопросы - телефон в подписи.

Nikolay Nigovan прошу прощения за небольшой оффтоп. :oops:


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Семен Дежнев
Профиль 
19.04.2015 21:08 Сообщение
real SIMON писал(а)
Nikolay Nigovan прошу прощения за небольшой оффтоп. :oops:

Да пожалуйста, хороший диалог о внедрении нормальных вилок для нужных условий, маркетологи не зря кушают свой хлеб)


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Христофор Колумб
Профиль 
20.04.2015 12:05 Сообщение
Nikolay Nigovan писал(а)
Там где я катаюсь, можно и потерпеть пару минут кочек и я катаюсь в 90% только по асфальту

Но при этом выбрал МТБ :facepalm: . Извините, не удержался.


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Юрий Сенкевич
Профиль 
20.04.2015 12:10 Сообщение
Ну может на вид мтб ему больше нравится, да и продать его легче.


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Ермак
Профиль 
21.04.2015 11:09 Сообщение
Все частіше бачу дану вилку на великах. Сам збирався собі таку поставити на мтб з 26 колесами, думав чи підуть вібряки саме на 26 колеса, так як часто зустрічав ободні на цій вилкі на гібридах з 28 радіусом, а на 26 стояли дискові. Думав "курить" інфу по цьом поводу, а тут в автора все "ок".


Re: GT Aggressor 3.0 / 2014

- Семен Дежнев
Профиль 
21.04.2015 16:04 Сообщение
TarasB писал(а)
Nikolay Nigovan писал(а)
Там где я катаюсь, можно и потерпеть пару минут кочек и я катаюсь в 90% только по асфальту

Но при этом выбрал МТБ :facepalm: . Извините, не удержался.

Не удержался показать свою невнимательность? Ок.
Я же написал, что купил этот ГТ из за ценового предложения и из за того что рама понравилась, теперь это гибрид, в чем беда? Давай обратимся к разделу городских велосипедов viewforum.php?tfts[]=26&city=&pf=0&pt=0&f=82&start=0
И что же мы видим? Это или корявый некрасивый велосипед или шоссейник который случайно попал в тот раздел

ZenGreg писал(а)
Все частіше бачу дану вилку на великах. Сам збирався собі таку поставити на мтб з 26 колесами, думав чи підуть вібряки саме на 26 колеса, так як часто зустрічав ободні на цій вилкі на гібридах з 28 радіусом, а на 26 стояли дискові. Думав "курить" інфу по цьом поводу, а тут в автора все "ок".

Для 26 вибряки, для размеров больше - дисковые.
В ЛС, скинул ссылку с китайского магазина откуда приобрел вилку
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия