ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Капитан Кук
Профиль 
13.04.2015 16:56 Сообщение
Присмотрел велосипед ТУРИСТ 48 ВА SH (последний на странице): http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=38

Велосипед нужен для поездок на рыбалку (30-100 км.) и периодических выездов на дальние расстояния.
Бюджет маленький: около 3500 грн. (могу наскрести 4000, но чем дешевле, тем лучше).

Стоит ли брать этого Туриста?
Чего от него ожидать в эксплуатации? Как себя будет вести одностенный обод?
И если это плохой выбор, то что посоветуете, и чем предложенный вами вариант будет лучше?


Последний раз редактировалось HolyApostol 13.04.2015 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Америго Веспуччи
Профиль 
13.04.2015 17:08 Сообщение
HolyApostol писал(а)
Стоит ли брать этого Туриста?Чего от него ожидать в эксплуатации? Как себя будет вести одностенный обод?


Сомневаюсь, что до сих пор этот велик стОит 4000грн.\
В остальном думаю, что для одной поездки в дальнее расстояние он подойдет, а во второй поездке он сдохнет. Очень простецкие комплектующие...
Путь одноразовых комплектующих пройден давно и многими, поэтому предлагаю подумать, что будет с этим велосипедом и ЕГО ХОЗЯИНОМ на протяжении жизненного пути.
Я лично решительно ушел от многозвездочной трансмиссии и ободных тормозов.
Одностенный обод оправдает себя, если его господин весит не боьльше 80 кг...
Остальные тушки, в т.ч. и мою, возит двойной аллюминиевый обод, который давно окупил себя даже сбережеными им, не лопнувшими спицами.


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Афанасий Никитин
Профиль 
13.04.2015 18:46 Сообщение
Подберите себе по цене и своему росту из этих обьяв и не связывайтесь с чудом регресса:
http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie/pr ... 7620f6039a
http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie/pr ... 74bbb4195d
http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie/ve ... a75da2b5db


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Руаль Амундсен
Профиль 
13.04.2015 19:02 Сообщение
Однозначно нет, даже не зная его цену.
Там металлолома на 20 кг весу. Это только если для самоистязания.
---
Уже вам скинули примеры бушных, стоит присмотрется. И поискать ещё.
Желательно с лёгкой вилкой без пружин и колёса 28".


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Христофор Колумб
Профиль 
13.04.2015 20:29 Сообщение
почитал посты и понял , что в принципе добавить нечего, мой велокайман пылится в гараже , а рассекаю я на МТБэхе, чего и вам желаю)).За 3,5т гр даже сейчас -это реально


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Афанасий Никитин
Профиль 
13.04.2015 20:44 Сообщение
Цитата
почитал посты и понял , что в принципе добавить нечего

:yes:
бегите подальше от таких вело, тем более за 3.5 к.
как-то встретил молодого человека ехавшего назад в Юси на проспекте Гагарина сдавать на ремонт по гарантии подобный турист, которого не хватило на одну прогулку с собакой - сломалась перекидка(в перекидках не силен, детальней не опишу) бегло осмотрев вел, увидев "аккуратность" сварных швов, стальную тонконогую "амортизационную" вилку посоветовал ему тут же вернуть назад это чудо, забрать деньги и поискать что-то из Б/у стареньких буржуйских вело (или старых совковых), которых после переборки хватит и двух собак выгуливать.


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Капитан Кук
Профиль 
14.04.2015 13:39 Сообщение
BOOTSMANN, full-load, pieter, allvasiliev, oozen
Большое спасибо каждому участнику обсуждения! Благодаря вам я понял, что новый Турист брать не стоит, а лучше взять б/у велосипед.

Я договорился завтра утром посмотреть велосипеды. Из имеющихся у продавца вариантов мне нравятся два:
1. http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie/ve ... a75da2b5db
2. http://kherson.khe.olx.ua/obyavlenie/ve ... 3a2072dbc6

Посоветуйте, что из них лучше.

Первый мне нравится простотой конструкции (думаю, в моей ценовой категории ригидная вилка надежнее) и материал рамы вызывает больше доверия, чем у второго. Но не нравится то, что колеса 26-е. Хочется более хороший накат. Ездить буду хоть и на рыбалку, но, в основном, по асфальту, и лишь небольшие участки перед водоемом по грунтовке.

Второй нравится накатистыми 28-ми колесами. Но сомневаюсь в надежности и уместности амортизационной вилки и не испытываю доверия к б/у-шному алюминию, не будучи уверен в хороших условиях эксплуатации предыдущими владельцами.

Мои характеристики.
Рост мелкий: 166 см. При этом, на "Украине" в подростковом возрасте кататься было удобно. Думаю, и на этих велах должно быть нормально. Те велосипеды, которые поменьше, обычно не подходят для моих целей: они без багажника, без крыльев, и часто конструкция рамы не позволяет нормально привязать к ней удочки.
Мой вес: около 82 кг + рюкзак с рыбацко-походным инвентарем.

В общем, буду благодарен за советы)


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Николай Пржевальский
Профиль 
14.04.2015 14:51 Сообщение
лучше первый вел. Разница в диаметре на 2" не так уж существенна. И на 26" колесо выбор покрышек шире, и сам обод прочнее


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Перси Фоссет
Профиль 
14.04.2015 17:35 Сообщение
Видел недавно такой ТУРИСТ 48 ВА SH. Что сказать... я в своей жизни пользовался электросваркой один раз (сварщика не было, а нужно было срочно заварить). По качеству сварки рамы, впечатление такое, что варил "специалист" примерно моего уровня. :D


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.04.2015 17:45 Сообщение
будут постоянно педали отваливаться, сразу под заменушатуны


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Афанасий Никитин
Профиль 
14.04.2015 20:38 Сообщение
из двух вариантов мне тоже первый больше нравится, а вот к уровню цен современных никак не привыкну 3.5 к :shock:
по росту должен быть впритык (2 пальца между промежностью и рамой)
еслиб не удочки можно былоб открытую раму.
а.. вот еще накат напрямую от диаметра колес не зависит.

Цитата
"специалист" примерно моего уровня.

:D :yes:


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Капитан Кук
Профиль 
15.04.2015 21:52 Сообщение
Еще раз спасибо всем)
Сегодня приобрел велосипед.
Немец MCKENZIE Travel 100 (by Mifa). Колеса 28-е, вилка ригидная, багажник есть, к раме удочки прикрепить можно. В общем, то, что мне и было нужно.
Впечатления от часовой поездки положительные.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Ермак
Профиль 
17.04.2015 21:57 Сообщение
Пожалуй задам вопрос в этой теме, так как купил недавно обсуждаемый вел ХВЗ Турист 48 ВА, ну типа решил поддержать отечественного производителя. Это первый вел.
Накатал уже около 50 км., и с первых метров понял, что вибряки, седло нужно сразу менять. Но вопрос по вилке. Я так понимаю, что нужно ставить регидную, но какую? Какая подойдет? Если можно ссылку.

З.ы. катался недавно с кумом (у него кейлис мэджик), и во время отдыха, сидя на пеньке, разглядывая рядом стоящие велики, мне реально стало стыдно за качество сварки рамы, сварочного шва. Ну хоть раму сварить нормально можно? Или все наши хорошие сварщики за бугром работают?

Про вилку не забудьте подсказать!!!


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Афанасий Никитин
Профиль 
17.04.2015 23:51 Сообщение
HolyApostol
Нормальный велосипед, если еще и за хорошие деньги - вообще отлично!

Денис.
Сочувствую.
рамы спроектированные под аммо, плохо сочетаются с ригидными.


Re: Новый ХВЗ Турист. Брать, или не брать?

- Ермак
Профиль 
18.04.2015 09:22 Сообщение
oozen,
Что-то я запутался. Велосипед 26" ТУРИСТ, модель 42 http://usi.ua/velo/index.php?st=38#
с жёсткой вилкой, рама такая-же как и на 28" ТУРИСТ модель 48 ВА SH http://usi.ua/velo/index.php?st=38#
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия