ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Помогите найти Луч

Помогите найти Луч

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
10.08.2008 20:02 Сообщение
Люди, помогите найти Луч, Луч-2 или любую модификацию. Очень хочется иметь собственный!!!
Последнее сообщение



- Ливингстон
Профиль 
11.08.2008 11:14 Сообщение
вы с ума сошли... это чуть ли не довоенная байдарка:)
их перестали делать МНОГО десятков лет назад...
потом был Салют, тоже давно снятый с производства. А потом был Таймень, с которым тоже неясно, производят ли еще или уже гаплык.
вам байдарка нужна для плавания или раритет в коллекцию?
а то байдарок сейчас делают дохренища...



- *
Профиль  WWW 
11.08.2008 11:33 Сообщение
Si писал(а)
вам байдарка нужна для плавания или раритет в коллекцию?

Может, топикстартеру швертбот нужен? :wink:



- Отто Шмидт
Профиль  WWW 
11.08.2008 11:48 Сообщение
Да неувязочка с терминологией вышла. Какой ему луч нужен? Байдарок Луч - 2 вроде не бывало, только просто луч, значит наверное таки ему швертбот :D . (а может еще какие лучи бывают? )



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
11.08.2008 11:53 Сообщение
Сергей прав. Мне нужен именно швертбот Луч, Луч-2, Лейзер, либо любая их модификация!
Юрий, я о такой байдарке даже не слыхал... Хотя хожу тоже на раритетном RZ с деревянным каркасом... :))



- Ливингстон
Профиль 
11.08.2008 12:11 Сообщение
пардон:)) я стал жертвой собственной эрудиции:)))



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
11.08.2008 12:30 Сообщение
Ну... Лучше быть жертвой собственной эрудиции, чем глупости! Заодно и меня просветили... :)
А всё-таки, по теме, кто-ни-буть может что-то сказать?!! Может хоть корпус у кого есть? Состояние то-же сильного значения не имеет, отрихтуем!



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
17.08.2008 19:36 Сообщение
Свершилось чудо!!! Мы с моей девушой сегодня преобрели таки Луч!!!! Спасибо всем за маральную поддержку :)



- Отто Шмидт
Профиль  WWW 
18.08.2008 09:19 Сообщение
Если не секрет, за скока денЁх можно сие найти?



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
18.08.2008 13:12 Сообщение
3500 гривен отдали... Лодка, конечно, немного течёт, парус надо слегка починить и перо подклеить, а в остальном лодка отличная!!! :)



- Тур Хейердал
Профиль 
19.08.2008 17:22 Сообщение
Поздравляю с находкой! А мЕньшие швертботы во время поиска не встречались? Типа КАДЕТ. Давно ищу, однако :(
С уважением, Николай.



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
20.08.2008 12:22 Сообщение
Nick, к сожалению не находили... :(
Нашли только ещё в Донецке один корпус Луча и всё...
Кстате! Не у кого, случайно, нету старого паруса или кусочка лавсана на латки? И ещё лазыскивается шильдик от Луча... Ну тот, на котором написан серийный номер корпуса... На нашем корпусе он отсутствует :(



- Отто Шмидт
Профиль  WWW 
20.08.2008 15:56 Сообщение
кусочек есть, а вот нафига тебе шильдик :shock: ???



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
20.08.2008 16:13 Сообщение
Шильдик для кумплекту! :)
А что ты хочешь за лавсан? :)


Последний раз редактировалось Cls 20.08.2008 20:57, всего редактировалось 1 раз.



- Магеллан
Профиль 
20.08.2008 16:24 Сообщение
Cls
Привет)
А где ты занимался парусным спортом и где купил луч?

Я зангимался на ВИРТЕ или Бригантине, это база возле Фрегата на Старом Салтове, на Луч-М ходил, в перспектике был Луч)) Или Лейзер...

Так вот, на прошлых выхах ездил в свой яхтклуб.....это ппц. Я конечно знал, что там мало кто занимается, и т.д. и т.п., но там вообще никого....вооружался миник дитем какого то серфингиста......А корпуса лучей просто лежат себе на земле на кильблоках, некоторые просто на земле, даже не зачехленные......Я вот к чему. Я так понял это все дело уже там похерено и корпус можно приобрести. Насчет мачт - сомневаюсь, нам верхушек не хватало еще когдя я там занимался(занимался три года назад)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия