ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 53 из 222 [ Сообщений: 3330 ]
На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 222, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Цепь. О парафине и других твердых смазках

Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.04.2015 07:26 Сообщение
Бензином 92м хорошо мыть, береш пластиковую бутылочку 0,5 из под сока с большим горлышком, или от холодного чая липтон, засовуешь туда цепь, наливаешь 50-100гр бенза, закрываешь и трясешь как душа желает, но можете использовать движения бармена, или игрока в кости :shock:
Проделываю так 2 раза, вымывается на отлично.
Последнее сообщение


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Ерофей Хабаров
Профиль 
01.04.2015 08:12 Сообщение
Halfer писал(а)
кстати, они отличаются по составу

только степенью очистки - "галоша" всегда позиционировался как высокочистый растворитель. Есть ещё "Антисиликон" - тот же нефрас, просто высокоочищенный, и практически без запаха.

Я кстати пока ездил на масле - грубую очистку цепи производил прямо на веле, металлической щёткой. Поднятые лохмотья потом хорошо отваливались в бутылке.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 01.04.2015 21:01.


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Руаль Амундсен
Профиль 
01.04.2015 08:54 Сообщение
Volosaty писал(а)
Halfer писал(а)
Я кстати пока ездил на масле - грубую очистку цепи производил прямо на веле, металлической щёткой. Поднятые лохмотья потом хорошо отваливались в бутылке.

Эх, было время...
Представляете, а кто-то до сих пор на масле ездит. :lol:
Дикi люди. :D :-P


СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 01.04.2015 21:02.


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Ерофей Хабаров
Профиль 
01.04.2015 09:23 Сообщение
Vale_RUA писал(а)
Представляете, а кто-то до сих пор на масле ездит

регулярно вижу на велостоянке драндулеты с цепю, намазанной толстым слоем солидола :facepalm: :D


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.04.2015 09:37 Сообщение
Volosaty писал(а)
Vale_RUA писал(а)
Представляете, а кто-то до сих пор на масле ездит

регулярно вижу на велостоянке драндулеты с цепю, намазанной толстым слоем солидола :facepalm: :D

Та то продавцы веломагазинов подкрадываются и мажут цепи маслом обильно и солидолом, :twisted: затем ждет в гости покупателей новых трансмиссий по цене со скидкой :facepalm:


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Ерофей Хабаров
Профиль 
01.04.2015 10:08 Сообщение
ZAN писал(а)
затем ждет в гости покупателей новых трансмиссий по цене со скидкой

какие трансмиссии? :ROFL:
"Какие виги, какие тори?"(с) Там расхлябанные ардисы, слегка разбавленные ардисами-подвесами, парой старых расхлябанных украин и парой Аистов.... Это село :pardon: , тут нормальных велов пару десятков наберётся, да десяток старых стартонов с велосекции (если Дмитрович всё ещё ведёт её) на весь городок...
Чертовски жалко один беленький Пежо на mixte-раме - ещё год назад на нём всё было рабочее и он блестел белой аж перламутровой краской, а сейчас это старая ободранная развалина на ржавых китайских колёсах в лохмотьях оборванных тросиков


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Руаль Амундсен
Профиль 
01.04.2015 14:14 Сообщение
Vale_RUA писал(а)
Блиииин, опять.
И всё таки, надо попросить модераторов чтоб дали редактировать свои сообщения в данной теме.

Сделано!
Спасибо Мише.


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Христофор Колумб
Профиль 
01.04.2015 15:13 Сообщение
Vale_RUA писал(а)
Vale_RUA писал(а)
Блиииин, опять.
И всё таки, надо попросить модераторов чтоб дали редактировать свои сообщения в данной теме.

Сделано!
Спасибо Мише.

А зря, теперь столько перлов пропадёт.
Кстати, о растворителях: я недавно "Калошу" купил дешевле, чем бензин на заправке. До хозмагов руки нефтетрейдеров не дотянулись :D .


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.04.2015 15:50 Сообщение
Vale_RUA писал(а)
Vale_RUA писал(а)
Volosaty писал(а)
Halfer писал(а)
Я кстати пока ездил на масле - грубую очистку цепи производил прямо на веле, металлической щёткой. Поднятые лохмотья потом хорошо отваливались в бутылке.

Эх, было время...
Представляете, а кто-то до сих пор на масле ездит. :lol:
Дикi люди. :D :-P


:D :good: :ROFL:

Простите, я знаю что мой пост не несет смысловой нагрузки, но невозможно удержаться от лайка, когда вокруг столько грязных цепей даже на дорогих велах :)


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Христофор Колумб
Профиль 
01.04.2015 15:54 Сообщение
Наверное, те, у кого дорогие велы, любят дорогие смазки с нанотефлонотехнологиями. А парафин для них - колхоз. И вообще, что это за смазка, что дешевле цепи?


Последний раз редактировалось ДимаЗ 01.04.2015 16:32, всего редактировалось 1 раз.


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.04.2015 16:03 Сообщение
ДимаЗ ну да, а ездить с кусками говна на цепи это у них феншуй :bad: я раз заикнулся мол парни, вместе катаем, у вас гамно, у меня все чисто, может пересмотрите своё отношение к смазке? Но мой призыв не был услышан, даже был чуть ли не оспорен каким-то тупыми доводами и я перестал делится опытом. Ну и естественно по пескам они на горных велосипедах не ездят, чтобы цепи еще больше не запачкать, это вредно для их смазки :D :lol:


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Христофор Колумб
Профиль 
01.04.2015 16:38 Сообщение
Это всё последствия зомбирования, что простое не может быть хорошим. Я на нашем местном форуме даже предлагал пробное бесплатное парафинирование. Только 2 человека согласились, и ещё 2 решили попробовать сами.


Re: Цепь. О парафине и других твердых смазках

- Магеллан
Профиль  ICQ 
01.04.2015 19:34 Сообщение
ДимаЗ писал(а)
Vale_RUA писал(а)
Vale_RUA писал(а)
Блиииин, опять.
И всё таки, надо попросить модераторов чтоб дали редактировать свои сообщения в данной теме.

Сделано!
Спасибо Мише.

А зря, теперь столько перлов пропадёт.
Кстати, о растворителях: я недавно "Калошу" купил дешевле, чем бензин на заправке. До хозмагов руки нефтетрейдеров не дотянулись :D .

А "калошу" в машину можно заправлять?
По теме. Что там с задними переключателями творится?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 222, Bce  След.
Страница 53 из 222 [ Сообщений: 3330 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия