ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Stas-shosse | 18.03.2015 17:02.


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Руаль Амундсен
Профиль 
26.03.2015 16:36 Сообщение
Итак, король умер. Да здравствует король! "Чемпион" 56-й ростовки едет на родину, в Харьков - задарил сыну. На смену приехал "без пяти минут "Чемпион" 54 -й ростовки - viewtopic.php?f=113&t=252182 - вот этот. Тема продолжится в новом прочтении ( чуть не написал - во втором чтении :shock: ).


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Америго Веспуччи
Профиль 
26.03.2015 19:03 Сообщение
Stas-shosse
Всё таки, это Чемпион, или Чемпион-Шоссе? Насколько знаю, ранние Ч-Ш отличить от Чемпиона сложно


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Руаль Амундсен
Профиль 
26.03.2015 19:31 Сообщение
Павел Созинов писал(а)
Stas-shosse
Всё таки, это Чемпион, или Чемпион-Шоссе? Насколько знаю, ранние Ч-Ш отличить от Чемпиона сложно


Я не такой большой знаток продукции ХВЗ, чтобы утверждать безапеляционно какой именно "Ч."достался в этот раз. Рама один в один "Чемпион". Г.И. на дропе -69. Вилка - вроде стартона, но изгиб в районе перьев вроде больше. Деколей нет, вел, скорей всего, красился под что -то итальянское. Поди знай, что и как. Найти бы автора, но увы - иных уж нет, а те далече. Может гуру, если заглянут, подскажут.


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.04.2015 12:47 Сообщение
Итак, после некоторого перерыва стартовал новый этап реанимации "Чемпиона"с нюансами. На сегодня выглядит так:
Вложение
DSCN1490.JPG
DSCN1490.JPG
[ 732.52 КБ | Просмотров: 2911 ]

. Снова проблема выноса, да и руль меня смущает, не очень представляю на нём дуалы. Задняя перекидка хвз сз тоже требует доработки - на восьмерике на крайней звезде упирается в спицы, нужно подбирать поуже ролики и подрезать корпус. Система Gipiemme была с одной звездой, запарился искать меньшую звезду, нашел похожую хвз, но с другим БЦД. Опять напилинг рулит. Ну и так далее. Однако, путь осилит идущий. Чёткие фотки не получаются, сори, послепраздничный тремор :D


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Перси Фоссет
Профиль 
14.04.2015 19:16 Сообщение
Stas-shosse писал(а)
Снова проблема выноса, да и руль меня смущает, не очень представляю на нём дуалы.

Тааак винос сумний ... :sad: я думаю, заміна виноса облагородить кермо.


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Руаль Амундсен
Профиль 
15.04.2015 08:29 Сообщение
Подыскал подходящий вынос с другим углом, попробую с ним поиграть,когда придёт.


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.04.2015 10:12 Сообщение
С этим выносом посимпатичней
Вложение
DSCN1491.JPG
DSCN1491.JPG
[ 709.12 КБ | Просмотров: 2815 ]

Осталось победить гордую надпись " Уно" и вынос приживётся. А вот с системой беда - не могу найти оригинальную звезду на 42. Пока поставил такую
Вложение
DSCN1492.JPG
DSCN1492.JPG
[ 721.64 КБ | Просмотров: 2815 ]

Поиск продолжается. Очередной задача - заставить заднюю перекидку сз хвз работать с восьмериком.


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Перси Фоссет
Профиль 
20.04.2015 10:43 Сообщение
Ещё бы бонки нормальные поставить.


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.04.2015 11:26 Сообщение
Kirill Yevtushenko писал(а)
Ещё бы бонки нормальные поставить.


Не, нормальные сюда не встанут. Я их снял из- за меньшей звезды. Пока не найдётся звезда с БЦД 144, будут стоять хвз бонки.


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.04.2015 11:28 Сообщение
http://img03.olx.ua/images_slandocomua/ ... harkov.jpg - вот, приобрёл в компанию к Чемпиону. Сори за офтоп.


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Перси Фоссет
Профиль 
20.04.2015 13:31 Сообщение
Тож неплохо. А такой вынос, конечно, гораздо лучше, правильно, что ту фублю заменили (впрочем, стальной стартоновский был бы более в тему).


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.04.2015 13:50 Сообщение
kisa писал(а)
Тож неплохо. А такой вынос, конечно, гораздо лучше, правильно, что ту фублю заменили (впрочем, стальной стартоновский был бы более в тему).


Есть такой (стальной хвз). :da: Но! Руки коротки :eehh: Подскажите кто, что за вилка тут- какой - то ранний хвз?


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Перси Фоссет
Профиль 
20.04.2015 14:23 Сообщение
Она может быть и туристовской.
Достаточно надёжно определиться турист/стартон(чемпион) можно, заглянув в вилку снизу.

Дело в том, что у туристов шток вилки - труба постоянного сечения, а в нижней части в неё впаян усилитель - даже не труба, а свёрнутый лист (так же и в дорожниках).
Вложение
Комментарий к файлу: Турист
DSCI0364.JPG
DSCI0364.JPG
[ 185.18 КБ | Просмотров: 2766 ]



Это выглядит, как.. эээ.. двуслойная трубка снизу (на более поздних там очень неаккуратное исполнение, поэтому выглядит ваще как чёртишо):
Вложение
Комментарий к файлу: Турист
sample.png
sample.png
[ 3.69 КБ | Просмотров: 2766 ]



На шоссерах ХВЗ применялась одинарная труба переменного сечения (снизу стенки толще), поэтому это просто одна деталь. Рассмотреть несложно. Часто в стартонах (поздних, во всяком случае) почему-то шток не доходит до нижнего края короны - утоплен.
Вложение
Комментарий к файлу: стартон
1sample.png
1sample.png
[ 3.38 КБ | Просмотров: 2766 ]



Проверил по туристам 72,79 и 92 гг, и по стартонам 75, 91 и 92 г, если что :smile:
Да, ну и по дропам, понятно, можно определиться.
И тут не только в геометрии дело - на туристах сталь углеродистая, на шоссерах всё-таки легированная.

Ещё: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1590309

Изображение


Последний раз редактировалось kisa 22.02.2017 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Очередной крокодил. Очередной "Чемпион".

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.04.2015 17:03 Сообщение
Посмотрел по , так сказать, реперам - не, не туристовская вилка. Сравнивал вилку от Спорта, Туриста и Спутника ( живьём) с той, что на Чемпионе. Дропы разные по размерам, расстояние между дропами тоже разное ( у Чемпа ширее). Кроме того у Чемпиона вилка короче и перья тоньше, шток не доходит до конца короны, соответственно она легче. Наверняка, от какого -то шоссера хвз. В какой - то теме раньше попадалось что - то похожее, в смысле , определяли фамилию вилки, не помню в какой именно, вроде там была похожая.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 93 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия