ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 15 [ Сообщений: 211 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Христофор Колумб
Профиль 
17.03.2015 17:33 Сообщение
Да, kisa, спасибо, смотрел и читал не один раз. Моя нетерпеливость мне покоя не дает. Из-за этого только лишний раз трачу и время и деньги.
Продолжу поиски нормальной рулевой. Поспешил я эти чашки забить, только стакан лишний раз разработал.
Последнее сообщение


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Перси Фоссет
Профиль 
17.03.2015 22:11 Сообщение
Теоретически, осталось добыть верхнюю гайку-чашку, которвая накручивается на вилку вместо гайки-конуса на дорожной рулевой, и можно типа собрать:
Вложение
DSCI0357.JPG
DSCI0357.JPG
[ 104.3 КБ | Просмотров: 4028 ]



Практически неплохо бы достать и нижнюю чашку спортивную. Похоже, дорожные штампованы, а спортивные - точёные. Качество поверхности бывает гм... разным, но вроде на работе не отражается. Вот слева угловатая - спортивная, справа - гражданская, закруглённая. Они взаимозаменяемы, но почемуто ж на гоночные ставили точёную. наверное и материал другой.
Вложение
DSCI0356.JPG
DSCI0356.JPG
[ 208.3 КБ | Просмотров: 4028 ]



Ну и я говорил о желательности высокой контргайки в Вашем случае. Вот стартоновская рулевая с высокой контргайкой от складного. Рядом для сравнения обычная гайка, как на стартоне и дорожниках:
Вложение
DSCI0354.JPG
DSCI0354.JPG
[ 203.25 КБ | Просмотров: 4028 ]



Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Христофор Колумб
Профиль 
18.03.2015 19:09 Сообщение
kisa,
Вот теперь не просто разжевали, а еще и в рот положили :-)
Облазил сегодня рынок в Сокольниках, лазил в том числе по ремонтным точкам. Ничего не нашел :sad:
Говорят нету и вряд ли будет. Искал в том числе и высокую контргайку. Нашли только низкую, которая у меня и так уже есть.


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Перси Фоссет
Профиль 
18.03.2015 19:31 Сообщение
Я такие фиговины в мусоре у барахольщиков нахожу (редко и не специально) и по 5-10-20 грн забираю незаметно, не разводя ажтиотаж :D . Типа ситарое советское полуржавое барахло. Понятно, если специально искать - их нет и дорого :D . Ну это стартоновские. А высокую контргайку даже велобарыги чем-то ценным не считают, отдают, как обычную.


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
18.03.2015 19:41 Сообщение
La_Fay
Пошарьте по группам вконтакте, авито (по запросу: хвз) уж рулевая-то в Мск или МО должна найтись.
Если так плохо в Москве, вот у человека, который "ограбил" велосекцию такого добра навалом: https://vk.com/photo-64940318_354501252 Бандеролью переслать копейки.


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Христофор Колумб
Профиль 
18.03.2015 20:32 Сообщение
kisa,
Знал раньше несколько барахолок в Москве и области. Теперь их вытеснила "цивилизация". Может еще и остаолось что-то, где-то, но я не знаю таких мест.
Тумановский,
Авито мониторю ежедневно.
И спасибо за наводку, написал человеку, жду ответа.
У него там еще вилка, по его словам, чемпионовская, 52-й ростовки. Жаль, что шток коротковат для моей рамы будет.
Вложение
MnRuZFd-he8.jpg
MnRuZFd-he8.jpg
[ 70.74 КБ | Просмотров: 3970 ]


Вложение
wbxE2BouYgw.jpg
wbxE2BouYgw.jpg
[ 77.8 КБ | Просмотров: 3970 ]


Сильно сложно такую вилку нарастить будет? Из инструментов для такого типа работ, найду разве, что автомастерскую :-)


Последний раз редактировалось La_Fay 18.03.2015 20:56, всего редактировалось 1 раз.


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Перси Фоссет
Профиль 
18.03.2015 20:49 Сообщение
Вилка эта Вам ни к чему. Нафиг этот гемор? И не обязательно она прямо чемпионовсая :D . А цивилизация да, бесит.


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
18.03.2015 20:52 Сообщение
La_Fay
Вам какая вилка нужна? У меня валяются ненужные от дрокера и стартона (у стартоновской 174мм шток, у дрокерской не помню). В Мск бываю раз в полгода :D


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Перси Фоссет
Профиль 
18.03.2015 20:59 Сообщение
Высокая гайка у меня есть, свяжитесь со мной через ЛС
Вилка у продавца не Чемпион насколько я понимаю.


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Христофор Колумб
Профиль 
18.03.2015 21:01 Сообщение
Тумановский,
Мне нужна длина штока 150-155мм. 174 - это много.
Что такое дрокер - не знаю :oops:


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Перси Фоссет
Профиль 
18.03.2015 21:09 Сообщение
La_Fay
Рекорд


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Христофор Колумб
Профиль 
20.03.2015 16:37 Сообщение
Вилка тут не родная, но без крепления для крыльев/багажника. Чемпионовская вилка?

Вложения

чемп.jpg
чемп.jpg
[ 110.21 КБ | Просмотров: 3880 ]




Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Перси Фоссет
Профиль 
20.03.2015 17:10 Сообщение
Да похоже на чемпионовскую вилку.


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Христофор Колумб
Профиль 
20.03.2015 17:22 Сообщение
Ко мне продолжает приходить прозрение во что я вляпался ввязался :roll:
Хотел было уже руль прикупить, да взял и измерил посадочное место на выносе (Cinelli 70мм), получилось около 26мм. В инет магазинах в основном продают рули с посадочным диаметром 31,8 мм. Рулей в наличии с посадочным диаметром 26,0 или 25,4 пока не обнаружил. Не подскажите какой надо искать руль, 26 или 25,4, или все равно?
Пришла моя посылка из Иркутска с группой Сора. Попытался примерить тормоза. На заднем немного не хватает рича. Придется точить миллиметра 2 минимум. Хватит ли рича на переднем колесе пока не знаю, перднее колесо в гараже.
Но главный вопрос, это как их поставить. Очередным открытием для меня стало то, что у современных тормозов гайка внутренняя. И она, конечно-же, не лезет в отверстия на перемычке и вилке. На форуме кто-то писал, что рассверливал вилку и перемычку под эти гайки.
Что можете посоветовть, сверлить? Сверлить стартоновскую вилку мне не так жалко, тем более что надо рассверлить отверстие только с одной стороны вилки. Но что-то мне не хочется перемычку на раме сверлить.
Передний тормоз вполне можно поставить сзади не рассверливая перемычку. Длины болта хватает чтобы накруть обычную гайку. Может, как вариант, поставить таким образом передний тормоз назад. Найти (если возможно) еще один длинный болт от переднего тормоза, рассверлить вилку (придется только одну часть вилки сверлить), заменить короткий болт заднего тормоза на длинный и поставить его вперед?
Или продавать нафик эту шиману и искать ХВЗ тормоза? Или бывают новые тормоза, которые можно поставить без слесарных работ на эту раму и вилку?


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.03.2015 23:40 Сообщение
Где-то я читал , для заднего тормоза точили болт, дабы не издеваться над рамой ;)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15, Bce  След.
Страница 5 из 15 [ Сообщений: 211 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия