ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Помогите с починкой велосипеда

Помогите с починкой велосипеда

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
17.03.2015 21:15 Сообщение
Добрый день. Давно мечтал кататься на велосипеде, но не складывалось, в гос учреждении зарплаты не позволяли приобрести байк.. хватит о грустном
Мой друг подарил мне свой старый байк, KONTUR - модель не запомнил но в гугле нашел похожий на фото - Изображение
Проблема заключается в том что у байка отсутствует переключатель задний тросы намотаны на раму, он не помнит как это произошло но их нет :( на руле переключатели есть, самих механизмов нет :( на руле на переключателях надпись SANWAY вроде. Сфоткать не могу, байк в гараже на другом районе
Привозил байк в магазин пилигрим на московском, там мастер пожал плечами и сказал что таких нет, нужны какие то плавающие переключатели :( посоветовал прикатить байк на барабашово и там типа и продадут и установят и сразу поеду на нем :)
Хочу спросить если смысл катить пешком байк с новых домов на барик ?
Точно ли он подлежит ремонту и мне его там починят? Или есть другие пути?
И хотелось бы узнать примерную стоимость переключателей, не обязательно дорогих и крутых, так как я только учусь и собираюсь на нем ехать только на работу и с друзьями веломанами иногда в парк где то или за город.
Заранее благодарю!
Последнее сообщение


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Николай Пржевальский
Профиль 
17.03.2015 22:24 Сообщение
А крепление для переключателя (стальная изогнутая пластина) на месте? Цепь есть к велосипеду?
Хотелось бы увидеть фотки проблемы


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
17.03.2015 22:41 Сообщение
Смыслов писал(а)
А крепление для переключателя (стальная изогнутая пластина) на месте? Цепь есть к велосипеду?
Хотелось бы увидеть фотки проблемы

Нет, крепления нет, цепь есть, фото смогу сделать только на выходных, но хотелось бы на выходных его и починить :( (проживаю сейчас в другом районе города с женой, а велосипед оставил у родителей в гараже)
там возле втулки два отверстия сверху, под крепление, как я понял :( и все
+ есть над передними тремя звездами штука через которую цепь проходит (как я понял к этой штуке один из тросов крепиться)


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Ливингстон
Профиль 
17.03.2015 22:48 Сообщение
ВСе там можно сделать. Я такое делаю за час. Едь на барик и не мучайся. Ко мне тебе далековато.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 17.03.2015 23:14.


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
17.03.2015 22:53 Сообщение
XTRыч писал(а)
ВСе там можно сделать. Я такое делаю за час. Едь на барик и не мучайся. Ко мне тебе далековато.

я вот как раз живу с женой возле Лакамотива, до тебя не далеко, но я как понимаю у тебя деталей в продаже нет, ты чисто ремонтом занимаешься?
Твой номер уже записал, будет под рукой свой мастер )
А примерную стоимость можешь подсказать? на какую сумму рассчитывать?


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
18.03.2015 10:42 Сообщение
Переклюки дешевле, чем Shinamo Tourney ставить сильно не советую - работают плохо, ломаются быстро. Tourney сейчас стоит около 150 грн. Плюс могут понадобиться новые тросики и рубашки. А вообще если велик долго стоял, то крайне желательно его полностью разобрать, почистить и смазать. Это и жизнь железу продлит, и кататься будет поприятнее.


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
18.03.2015 13:27 Сообщение
1eonid писал(а)
Переклюки дешевле, чем Shinamo Tourney ставить сильно не советую - работают плохо, ломаются быстро. Tourney сейчас стоит около 150 грн. Плюс могут понадобиться новые тросики и рубашки. А вообще если велик долго стоял, то крайне желательно его полностью разобрать, почистить и смазать. Это и жизнь железу продлит, и кататься будет поприятнее.

Да я вот детали поставлю и думаю в тот же день к мастеру который тут отписался его привезти!
спасибо за совет, буду просить на барабашово шимано турней, но сразу вопрос - манетки менятьнадо будет? Или старые сойдут? Сколько примерно манетки стоят что бы не сильно дорого и качественно?


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Георгий Седов
Профиль 
18.03.2015 13:33 Сообщение
...сюда бы планетарку - и ездить можно будет до скончания века без малейших ремонтов и регулировок...


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
18.03.2015 13:40 Сообщение
Kochegar писал(а)
...сюда бы планетарку - и ездить можно будет до скончания века без малейших ремонтов и регулировок...

эээ что? О.о


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Георгий Седов
Профиль 
18.03.2015 14:30 Сообщение
Вот на переднем плане - обычный односкоростной велосипед. А за ним - мой велосипед с планетарным редуктором, стрелка показывает на узел переключения скоростей:

Изображение

Я купил его в 2010г., этот снимок сделан летом 2014 в Крыму и за все это время планетарка не потребовала никакого обслуживания и никакой регулировки вообще.

У этой планетарки три скорости, но они рассталвены шире чем у обычных систем переключения и по диапазону равны шести обычным скоростям чего для нормальной повседневной езды гораздо более чем достаточно. В нее как и в обычную односкоростную втулку встроен тормоз и это делает ненужным ручной тормоз на заднем колесе что тоже уменьшает ремонты и регулировки. По первоначальным затратам планетарка несколько дороже обычной системы с перекидкой цепи, но с учетом необслуживаемости, отсутствия расходов на тормоза и цепь которая тут дешевая и практически вечная - в итоге выходит дешевле и удобнее.


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
20.03.2015 00:39 Сообщение
Kochegar писал(а)
Вот на переднем плане - обычный односкоростной велосипед. А за ним - мой велосипед с планетарным редуктором, стрелка показывает на узел переключения скоростей:

Изображение

Я купил его в 2010г., этот снимок сделан летом 2014 в Крыму и за все это время планетарка не потребовала никакого обслуживания и никакой регулировки вообще.

У этой планетарки три скорости, но они рассталвены шире чем у обычных систем переключения и по диапазону равны шести обычным скоростям чего для нормальной повседневной езды гораздо более чем достаточно. В нее как и в обычную односкоростную втулку встроен тормоз и это делает ненужным ручной тормоз на заднем колесе что тоже уменьшает ремонты и регулировки. По первоначальным затратам планетарка несколько дороже обычной системы с перекидкой цепи, но с учетом необслуживаемости, отсутствия расходов на тормоза и цепь которая тут дешевая и практически вечная - в итоге выходит дешевле и удобнее.

обдумаю, но друзья рекомендуют обычный перекидку :) но буду иметь в виду если с перекидкой цену загнут сильную


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
21.03.2015 20:07 Сообщение
Ребята, сново прошу Вашей помощи :(
Отвез байк в магазин байкпроспорт на московском, сначала взяли на ремонт, потом позвонили сказали что у них много заказов и они не смогут :(
Мастер сказал что полный ремонт обойдется золотом в мой велосипед, хотя изначально сказал что надо поставить просто переключатель задний и все будет норм... видимо не захотели браться за мой велосипед, хотя я готов был оплатить все работы и купить у них шимано переключатель за 345 грн.
В общем ребятки, я пофоткал свой велосипед и прошу Вашего совета, очень прошу, ребят!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Магеллан
Профиль 
21.03.2015 21:52 Сообщение
В чем таки проблема? Купи да поставь переклюк класса Tourney с креплением под крюк. Сам пользую TX55, вполне себе неплохо работает. Ну и индексные манетки к нему сразу, microshift 3x7 например, будет неплохой плацдарм для будущих апгрейдов.


Re: Помогите с починкой велосипеда

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
21.03.2015 21:57 Сообщение
Seriy{tan} писал(а)
В чем таки проблема? Купи да поставь переклюк класса Tourney с креплением под крюк. Сам пользую TX55, вполне себе неплохо работает. Ну и индексные манетки к нему сразу, microshift 3x7 например, будет неплохой плацдарм для будущих апгрейдов.

я не умею ставить :( и боюсь сам лезть, ибо рукожоп :( сколько примерно рыночная цена шимано турней и манетки майкрошифт ?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия