ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Сколько КВт/ч в среднем накручиваете за месяц?
1)<100 20%  20%  [ 20 ]
2)100-130 20%  20%  [ 20 ]
3)130-160 14%  14%  [ 14 ]
4)160-190 12%  12%  [ 12 ]
5)190-220 6%  6%  [ 6 ]
6)>250 28%  28%  [ 28 ]
Всего голосов : 100

Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 104 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Врангель
Профиль 
16.03.2015 19:28 Сообщение
А как вам такое решение?
http://ru.heating.danfoss.com/Content/3F057262-BE19-4DBA-803B-F7B275576D45_MNU17527945_SIT130.html
Последнее сообщение


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Георгий Седов
Профиль 
16.03.2015 19:53 Сообщение
Vovan_G5 писал(а)


Если это устройство сверху накрыть тряпкой то потом платить почти ничего не придется: оно покажет что отдачи тепла от батареи почти не было.


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Врангель
Профиль 
17.03.2015 12:12 Сообщение
если ты накроешь батарею тряпкой - теплоотдача уменьшится в комнату но температура на датчике останется и ты не сэкономишь.
Я не знаю алгоритм этого устройства, но думаю, что оно меряет температуру батареи в каждый момент времени, скорее всего в него вносится площадь батареи и коэфициент ее теплоотдачи. Что бы надурить не себя, надо точечно охлаждать приборчик, как это сделать?


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Семен Дежнев
Профиль 
17.03.2015 12:38 Сообщение
Vovan_G5 писал(а)
если ты накроешь батарею тряпкой - теплоотдача уменьшится в комнату но температура на датчике останется и ты не сэкономишь.
Я не знаю алгоритм этого устройства, но думаю, что оно меряет температуру батареи в каждый момент времени, скорее всего в него вносится площадь батареи и коэфициент ее теплоотдачи. Что бы надурить не себя, надо точечно охлаждать приборчик, как это сделать?

Это банальный регистратор температуры с функцией записи журнала за год. Данфос законодатель в системах теплоучета и теплорегулирования в бытовухе.
Теплосчетчик должен как минимум измерять объём пропускаемой воды и температуру до и после. + водоразбор.

P.S. для использования коммерческих приборов тепло, водо, электро и т.д. учета необходимо их сертификация и наличие в гос.реестре. (в РФ).


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
17.03.2015 12:44 Сообщение
Так если заложить проем полуметровым слоем кирпича - оно еще лучше будет. Вид из окна ж не важен.


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
17.03.2015 13:31 Сообщение
Згоден з Maksym - босяцкий вихід - потрачено гроші на модернізацію, а мотім "ущільнюємо вікна паперовою стрічкою"
Як крайній варіянт - годиться, але це схоже на того вуйка, що платить двічі. Зовсім не зрозуміло хто надоумив ставити таке вікно, адже навіть в центрі України вже рекомендовано 70мм профіль та 2 камерний (3 скла) склопакет. :unknown:


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Георгий Седов
Профиль 
17.03.2015 13:54 Сообщение
vituser писал(а)
Vovan_G5 писал(а)
если ты накроешь батарею тряпкой - теплоотдача уменьшится в комнату но температура на датчике останется и ты не сэкономишь.
Я не знаю алгоритм этого устройства, но думаю, что оно меряет температуру батареи в каждый момент времени, скорее всего в него вносится площадь батареи и коэфициент ее теплоотдачи. Что бы надурить не себя, надо точечно охлаждать приборчик, как это сделать?

Это банальный регистратор температуры с функцией записи журнала за год. Данфос законодатель в системах теплоучета и теплорегулирования в бытовухе.
Теплосчетчик должен как минимум измерять объём пропускаемой воды и температуру до и после. + водоразбор.

P.S. для использования коммерческих приборов тепло, водо, электро и т.д. учета необходимо их сертификация и наличие в гос.реестре. (в РФ).


Он измеряет преепад температуры между батареей и воздухом в комнате, и зная телоотдачу для каждого перепада и площадь можно легко найти и количество отданного тепла. Но если закрыть тряпкой не всю батарею а только сам прибор, то общая теплоотдача от батареи почти не убавится, а прибор в то же время будет показывать что ее почти нет.


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Семен Дежнев
Профиль 
17.03.2015 17:34 Сообщение
Kochegar писал(а)
Он измеряет преепад температуры между батареей и воздухом в комнате, и зная телоотдачу для каждого перепада и площадь можно легко найти и количество отданного тепла.

С вашими знаниями только окна бульдозером заваливать. Так теплее будет. И экономия электроэнергии получится.


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Врангель
Профиль 
18.03.2015 09:03 Сообщение
Kochegar писал(а)
Он измеряет преепад температуры между батареей и воздухом в комнате, и зная телоотдачу для каждого перепада и площадь можно легко найти и количество отданного тепла. Но если закрыть тряпкой не всю батарею а только сам прибор, то общая теплоотдача от батареи почти не убавится, а прибор в то же время будет показывать что ее почти нет.


Ты не прав. Что бы измерить перепад температуры, нужно разнести датчики температуры, а ты видел там где то выносной датчик? Правильно тебе сказали - это регистратор температуры батареи и все. Только если накрыть батарею тряпкой теплоотдача уменьшится, а вот ее температура не изменится. В итоге тебе придется набить на окна второй слой поликарбоната, а денег за отопление заплатишь как и раньше.


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Георгий Седов
Профиль 
18.03.2015 10:13 Сообщение
Там просто термопара у которой горячий спай касается батареи, а холодный омывается комнатным воздухом, и от нее вся электроника и работает и чем больше перепад на термопаре тем больше она выдает электричества и тем больше значит отдача тепла от батареи. Следовательно, если ее укрыть от комнатного воздуха то перепад температур на термопаре упадет и электроника будет записывать что теплоотдачи почти нет.

Цитата
Згоден з Maksym - босяцкий вихід - потрачено гроші на модернізацію, а мотім "ущільнюємо вікна паперовою стрічкою"
Як крайній варіянт - годиться, але це схоже на того вуйка, що платить двічі. Зовсім не зрозуміло хто надоумив ставити таке вікно, адже навіть в центрі України вже рекомендовано 70мм профіль та 2 камерний (3 скла) склопакет.


А тогда пришлось бы вполне годное окно вламывать и делать новое, и это выйдет в такую сумму что не окупится никакой экономией. Все-таки расходы на утепление должны как-то соотноситься с экономией от этого утепления, а то можно так дорого утеплиться что на эти деньги можно было сто лет отапливаться безо всякого утепления.

...вы еще у наших соседей окна не видели: там просто деревянные рамы с одним только стеклом, и говорить им что из-за этого у них большой расход на газ для отопления - совершенно бесполезно: "а мы любим когда свежий воздух". Они думают что если холодно - то значит свежий воздух, а если тепло то значит не свежий.


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
18.03.2015 10:47 Сообщение
Цитата
А тогда пришлось бы вполне годное окно вламывать и делать новое, и это выйдет в такую сумму что не окупится никакой экономией


Господи, скільки ж у вас опалення коштує, що при 9місяцях опалювального сезону неможливо окупити вікно вартісттю 300 баксів і строком служби в 40 років?


Як на мене, то той пристрій - марення хворого. Опис як в "унікальних" приладах для лікування від всього, що продають шахраї. Скачайте пашпорт того приладу:

Назначение и принцип действия:
Устройства для распределения тепловой энергии электронные INDIV предназначены для измерений температурного напора квартирных приборов отопления и представления результата измерений нарастающим итогом в форме интеграла по времени, пропорционального отданной прибором отопления тепловой энергии. Совокупность отображаемых отсчетов устройств для распределения тепловой энергии электронных INDIV в коллективной системе отопления совместно с показаниями общего счетчика тепловой энергии на
отопление позволяют произвести расчет затрат на отопление каждого потребителя.


До речі, там в таблицяк і датчики якісь дистанційні є.


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Врангель
Профиль 
18.03.2015 13:41 Сообщение
Темные вы бляхамуха люди и разбираться с новой техникой сложнее мясорубки мало кто хочет. Ладно там пенсионеры, но остальные..... Зато как наипать, так сразу мозг включается.


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Генри Гудзон
Профиль 
22.05.2015 12:05 Сообщение
Kochegar писал(а)
vituser писал(а)
...
Да, я после переселения из многоэтажки стал платить значительно меньше. На 30-40%. Но и на утепление затратил труда много.


Мне утепление удалось сделаь без особого труда.
Я в 2012г. переехал из "хрущебы" в центре Уфы в ее пригород. И тут и оказалось что мнение о том что пластиковые окна идеально утепляют не совсем правильное. Да, они не продуваемые но это не мешает холоду проникать сквозь них безо всякого продувания:

Изображение
Это окно в нашей кухне. Иней не только на стекле, но и на раме!


Судя по фотографии , рама не правильно вмонтирована . Откос стены в комнате должен накрывать больше половины края рамы .А на снимке видно между рамой и стеной пенопласт, тем более обрезаный , через него и сифонит .


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Семен Дежнев
Профиль 
23.05.2015 02:13 Сообщение
romm писал(а)
.А на снимке видно между рамой и стеной пенопласт, тем более обрезаный , через него и сифонит .

Это не пенопласт а монтажная пена. По нормам всё правильно сделано. Откос делается пластиковым профилем. Здесь явно использован дешевый китайский профиль. Без внутренних камер.
У меня рамы деревянные. Пакеты двухкамерные. Ничего лучше ещё не придумали.


Re: Сколько электроэнергии вы тратите в месяц?

- Генри Гудзон
Профиль 
24.05.2015 00:12 Сообщение
Я описався , піна монтажна , не пінопласт . Її не можна лишати обрізану , треба відразу закривати цементом . Інакше буде продувати і промокати .І відкоси по інструкції для монтажу пластикових вікон треба закривати .Мені не цікаво було її шукати .Бо це повідомлення цілком резонне . Мій знайомий робив ремонт і ознайомив з тим що прочитав в документах (він десятки років керує бригадами по ремонту приміщень ).
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 104 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия