ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Васко да Гама
Профиль 
06.03.2015 00:44 Сообщение
У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста, расстояние от центра оси до перемычки на обоих колёсах.

Есть задумка, а Салют сейчас далеко. На предмет, какие колёса влезут. Точность - плюс-минус 2 мм.
Последнее сообщение


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Перси Фоссет
Профиль 
06.03.2015 00:48 Сообщение
Поможет? viewtopic.php?f=31&t=160854&start=75#p1126420 :cool:


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Васко да Гама
Профиль 
06.03.2015 00:51 Сообщение
kisa писал(а)
:cool:

Это сколько в мм? :cool:


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Перси Фоссет
Профиль 
06.03.2015 00:54 Сообщение
Написал же - viewtopic.php?f=31&t=160854&start=75#p1126420 мм - только в дюймы не переведу :lol:

Да не помню - давно это было. Но оценить впихуемость колёс 26" можете, а о каких ещё колёсах Вы могли думать? :wink:


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Васко да Гама
Профиль 
06.03.2015 00:57 Сообщение
kisa писал(а)
а о каких ещё колёсах Вы могли думать? :wink:

А, например, с табуретки. :wink:


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Перси Фоссет
Профиль 
06.03.2015 01:15 Сообщение
:D Ага, отдам с табуретки, а себе в обмен запрошу такие: Изображение

И переименую табуретку в Барный Стул :lol:



Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Васко да Гама
Профиль 
06.03.2015 01:28 Сообщение
Табуретки бывают и складнЫе. :wink: Вот только если влезут колёса. Я поприкидывал и шанс есть.

ЗЫ. На Универсале даже 622х28 явно маловаты визуально. А что у нас меньшего размера? Салют!


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Америго Веспуччи
Профиль 
06.03.2015 09:06 Сообщение
kisa
Велосипед на 36 колёсах это одно из моих глубинных тайных желаний :D
ещё всегда хотелось лигерад попробовать, говорят, на хорошем лигераде можно влёгкую обгонять профессиональных спортсменов на классических шоссерах


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Перси Фоссет
Профиль 
06.03.2015 10:41 Сообщение
Павел Созинов
:yes: Есть такое - я про 36.

Бо708
Пока спросонья смотрел Ваши сравнительные фотки салютов в той теме, появилась мысль: Может подогнать жо заднюю часть под стартон - то есть, использовать её от стартона или хотя бы туриста? Максимально поджатое к подседелу заднее колесо, прямые перья и "посаженые прямо на колесо" с минимальным зазором мостики очень добавят динамики, особенно на экстремальных подъёмах. Понятно, с колёсами а-ля табуретка.


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Васко да Гама
Профиль 
06.03.2015 15:17 Сообщение
kisa писал(а)
Павел Созинов
:yes: Есть такое - я про 36.

Бо708
Может подогнать жо заднюю часть под стартон - то есть, использовать её от стартона или хотя бы туриста? ... Понятно, с колёсами а-ля табуретка.

Как вариант - купить 650Х обода с шинами. Они, думаю, точно влезут. Но специально покупать такие колёса - мне не очень.

Жду ответа. :smile: Интрига сохраняется, хотя, посмотрев свои же сравнительные фото, что-то кажется, что чуть не лезут.


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.03.2015 18:57 Сообщение
Рама Салют нескладной, 82-год + "Туристическое колесо"

К сожалению оно спущеное потому полной картины не получилось. Одно мого сказать, если нижнюю перемычку согнуть по месту, а верхнюю перепаять или подрезать то есть надежда что колесо влезет. А если колесо на шоссейной трубке то и так должно влезть :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спецом съездил сфотал :D


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.03.2015 19:04 Сообщение
С вилкой думаю все проще, ставить изначально от стартона, туриста, украины. Можно и в салютовской ноги выровнять, то тогда посадочное отверстие будет не вниз смотреть а назад.

Если бы мне захотелось такое колесо сзади, я бы сделал что-то типа этого только по проще из обычной пластины :)

Изображение


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Васко да Гама
Профиль 
06.03.2015 20:43 Сообщение
denis_ber писал(а)
Рама Салют нескладной, 82-год + "Туристическое колесо"
Спецом съездил сфотал :D

Супер! Спасибо, Денис!

И ведь даже диагональные дропы не помешали запихнуть. Начинает складываться... складной стальной фикс. :smile: Подседел 35 см вместо существующих 30см, руль-рога, колёса с 20-23 мм шинами и вдруг оно получится.

Конечно, все Салюты скорее всего разные немного, но оптимизма прибавилось. У меня 87-88 годов складной. Я до него не скоро доеду. Помню, что перед тем как отвезти его на дачу, я прокатился в сингл варианте с рулём-рогами и меня впечатлило. (Сингл-вариант, потому что он был окрокодилен 3-мя передачами в прошлом веке).


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Семен Дежнев
Профиль 
06.03.2015 22:02 Сообщение
denis_ber писал(а)
С вилкой думаю все проще, ставить изначально от стартона, туриста, украины. Можно и в салютовской ноги выровнять, то тогда посадочное отверстие будет не вниз смотреть а назад.

Если бы мне захотелось такое колесо сзади, я бы сделал что-то типа этого только по проще из обычной пластины :)

Изображение

Я бы делал не из пластины
Изображение

Так прочнее - нижние перья заходят внутрь перьев мопедовской вилки (как раз должно без больших зазоров войти) и обвариваются, а верхние упираются в эту всю конструкцию.
Подобное у меня товарищ так делал, когда ставил мопедовское колесо.
Кстати, он же впихивал Украиновское колесо в раму Десны, но там полностью треугольник от большой дорожной Десны варился: нижние перья стыковались встык внутри трубы, а верхние перья в Десне вверху не вареные, а упираются в болт подсидела
Изображение


Re: У кого Салют под рукой, померьте, пожалуйста:

- Грум-Гржимайло
Профиль 
06.03.2015 23:32 Сообщение
alex_day писал(а)
Изображение

Так прочнее - нижние перья заходят внутрь перьев мопедовской вилки (как раз должно без больших зазоров войти) и обвариваются, а верхние упираются в эту всю конструкцию.

Вот, спасибо за идею, именно этого решения мне не хватало :smile:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия