ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 10 [ Сообщений: 140 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Складные велосипеды с большими колёсами (28")

Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Перси Фоссет
Профиль 
03.03.2015 10:36 Сообщение
:yes: Бордюр - это да :velo3: . Я пару раз убрался, пока рефлекторно их бояться стал безусловно (а не "вруг не цепану" :D ) - это издержки. А насчёт отдыха.. во всяком случае, на классическом фиксе - злобном тонконогом - усталости не больше и не меньше, чем например, на украине. Сравниваю два велосипеда тонко настроеных (колёса, передача) под меня, маршрут - день по всем делам по городу с рельефом, километров 50. . Может если фикс не на шоссейных колёсах - оно и по-другому. Когда не ноги крутят педали, а педали крутят ноги, почему-то по ощущениям тот же отдых, те же ощущения наката. Поначалу это удивляло.
Последнее сообщение


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
03.03.2015 14:22 Сообщение
Я хєрєгознає шовонотаке, але мабуть розбирається:
http://www.bicyclerainbow.com/mountain- ... ke-red.php
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Георгий Седов
Профиль 
03.03.2015 15:24 Сообщение
Там еще один разъем пониже сиденья:

Изображение

Расцепив его становится можно, как я понял, повернуть переднюю часть вбок и сложить велосипед так же как если бы у него была рама из одной трубы с шарниром.

Оригинальная конструкция, но вконец заумная и неудобная: два шарнира и разъем, причем нижний шарнир по обстоятельствам своего места скоро так приржавеет что не провернешь. Кроме того, рама неудобна для массового производства потому что на ней нельзя сделать велосипед не сладываемый. Между тем, у меня например есть велосипед с колесами 28" и рамой из одной трубы, и при желании сделать его складным можно было бы обойтись всего одним шарниром как это делается у складничков с колесами 20":

Изображение
(снимок сделан в июне 2014г. в Крыму недалеко от Белогорска)

Кроме того, складной велосипед если делается разъемная рама то должен быть обязательно или односкростной, или с планетаркой управляемой с рамы (как у С-Ш), причем именно с того ее места которое при разнимании остается с задней частью.


Последний раз редактировалось Kochegar 03.03.2015 20:39, всего редактировалось 1 раз.


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Васко да Гама
Профиль 
03.03.2015 16:42 Сообщение
Volod писал(а)
Я хєрєгознає шовонотаке, але мабуть розбирається:
http://www.bicyclerainbow.com/mountain- ... ke-red.php

Спасибо за ссылку! Это FUJI Marlboro Folder. Мальборо проводило как-то давно рекламную компанию и тех, кто мог предоставить какое-то количество купонов с купленных сигарет, ждал такой велик. Для нас с Кисой идеальный расклад (если курить Мальборо конечно, что в моём случае несколько отличается).

Не уверен, что 28" колёса влезают, но 27, похоже, влезут без проблем.
Kochegar писал(а)
Оригинальная конструкция, но вконец заумная и неудобная: два шарнира и разъем, причем нижний шарнир по обстоятельствам своего места скоро так приржавеет что не провернешь.

То, что приржавеет, это ещё и обстоятельства нашего места обитания. :D Помнится, там надо ещё подседел выдвинуть, чтобы расцепить всю конструкцию, кстати.

Kochegar писал(а)
Между тем, у меня например есть велосипед с колесами 28" и рамой из одной трубы, и при желании сделать его складным можно было бы обойтись всего одним шарниром как это делается у складничков с колесами 20".
Кроме того, складной велосипед должен быть обязательно или односокростной или с планетаркой упрапвляемой с рамы, причем именно с того ее места которое при разнимании остается с задней частью.


Вот такой есть у меня на первой странице. Форвард Плимут. Всем хорош, кроме вида и запредельного угла подседельной.
И, кстати-кстати: управление планетарками уже, читал, начинают делать по электричеству.

Вложения

P1000347.JPG
P1000347.JPG
[ 237.92 КБ | Просмотров: 1768 ]




Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Васко да Гама
Профиль 
03.03.2015 16:49 Сообщение
kulmania писал(а)
я ж говорю, ездил на трехколесном фиксе с передним приводом.

Это в детском саду что ли??? :smile:
kisa писал(а)
Когда не ноги крутят педали, а педали крутят ноги, почему-то по ощущениям тот же отдых, те же ощущения наката.

А по мне, так ещё лучше, чем накат. При накате тупо сидишь неподвижно, а тут тебе велосипедные феи ноги массируют. :D


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Семен Дежнев
Профиль 
03.03.2015 17:00 Сообщение
Бо708 писал(а)
kulmania писал(а)
я ж говорю, ездил на трехколесном фиксе с передним приводом.

Это в детском саду что ли??? :smile:


не, уже в начальной школе :lol:


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Перси Фоссет
Профиль 
03.03.2015 22:41 Сообщение
У нас у Петровича одна рама как-то валялась с такой схемой складываня - прикольная. Только вроде немецкая какая-то. Эта схема мне видится лучше хребтовой - считаю, что консолей на велосипеде быть не должно. Из-за хребта обычные складные рамы как раз и весят дофига. А при такой схеме, близкой к классической раме ("диамант") можно трубы сделать тонкими и тонкостенными, как на обычном веле и в итоге выиграть вес.

Бо708 писал(а)
...Мальборо проводило как-то давно рекламную компанию и тех, кто мог предоставить какое-то количество купонов с купленных сигарет, ждал такой велик. Для нас с Кисой идеальный расклад (если курить Мальборо конечно, что в моём случае несколько отличается).

:ROFL: Я тож не по мальборо - Асмолов курю - если б Донской Табак такие акции проводил, у меня б те велосипеды складывать негде было бы :D


Бо708 писал(а)
...а тут тебе велосипедные феи ноги массируют. :D

:lol: :good: :yes:


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
04.03.2015 12:48 Сообщение
Схожа с Фуджиками концепція
Изображение
Изображение


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Васко да Гама
Профиль 
04.03.2015 15:01 Сообщение
Вот у меня алюминиевый фикс-сингл именно этой фирмы. Единственная полупроблемка - заднее крыло особо не помогает. Пока не придумал, как это решить. В процессе тестирования и последующей стирки. :smile:

И каретка могла бы быть повыше - всего 85 мм. Измеренный вес - 10.8 кг.


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Васко да Гама
Профиль 
05.03.2015 23:42 Сообщение
Думаю, что такое решение может понравиться. Крылья на Универсал поставлены с современного Форварда и, как и положено, они не особенно подходили по дыркам. В коробке с крепежом нашлись несколько своеобразных винтов с насечкой из нержавейки (для затяжки руками). Плюс вырезал из чего-то блестящего (хромированная латунь?) полоску для удлинения передней части крыла.

В итоге всё смотрится, как будто так и задумано:

Вложение
Universal-1989-2015(coaster)_5.jpg
Universal-1989-2015(coaster)_5.jpg
[ 595.15 КБ | Просмотров: 1661 ]



Можно рассмотреть крупнее, если открыть картинку в другом окне.


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Васко да Гама
Профиль 
06.03.2015 02:24 Сообщение
Сравнение "Универсала" и "Салюта". :smile:

Вложение
Universal_vs_Salut_3.jpg
Universal_vs_Salut_3.jpg
[ 161.92 КБ | Просмотров: 1645 ]


Вложение
Universal_vs_Salut_2.jpg
Universal_vs_Salut_2.jpg
[ 114.67 КБ | Просмотров: 1645 ]


Вложение
Universal_vs_Salut_1.jpg
Universal_vs_Salut_1.jpg
[ 159.07 КБ | Просмотров: 1645 ]


Старался соблюсти масштаб. Салют - синий, Универсал - красный. Фото Салюта не моя. 3 фотографии - выровнены по разным частям. :facepalm:


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Руаль Амундсен
Профиль 
06.03.2015 10:16 Сообщение
Извините, что не по теме :oops: От чего система на Универсале?


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Перси Фоссет
Профиль 
06.03.2015 10:53 Сообщение
90-х гг Урал или Сура - женский вариант его. В наших краях - большая редкость. А завод тот же, что Салют и Кама. Ну, то есть, наверное родная.


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Америго Веспуччи
Профиль 
06.03.2015 11:59 Сообщение
kisa
немного вмешаюсь, Сура -- велик с мужской рамой :oops:


Re: Складные велосипеды с большими колёсами (28")

- Васко да Гама
Профиль 
06.03.2015 15:28 Сообщение
Ведущая звёздочка - родная, от Универсала. Сура - она в обоих вариантах выпускалась. :smile:

Универсал редкость и здесь, кстати. На авито встречается изредка.

Ссылка на поиск по авито Универсала. На сегодня, есть одна рама и один велосипед. В Кургане и Волгограде.

https://www.avito.ru/rossiya/velosipedy?q=%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.
Страница 5 из 10 [ Сообщений: 140 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия