ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 30 [ Сообщений: 441 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Моя вело хата

Re: Вело хата

- Перси Фоссет
Профиль 
19.01.2015 02:47 Сообщение
Ой Женя вітАю !!! :D :wink:

------------
Герметик в камери заливають ч.з. ніпель шприцом :wink:
Последнее сообщение


Re: Вело хата

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
19.01.2015 10:50 Сообщение
Дякую, Микола!
____________
Так в тому то і річ, що виявляється конструкція ніпелів різна, в деякі залити не виходить


Re: Вело хата

- Перси Фоссет
Профиль 
19.01.2015 12:40 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Так в тому то і річ, що виявляється конструкція ніпелів різна, в деякі залити не виходить

А ч.з голку ?!


Re: Вело хата

- Грум-Гржимайло
Профиль 
19.01.2015 13:49 Сообщение
Бегущая Черепаха
Картинку с работы не вижу, но если тот ниппель, что попутно ставился в "Орлёнка", то иголка ничем не поможет. Там тонкая резиновая трубка на шток надевается и играет роль одностороннего клапана, такой?


Re: Вело хата

- Афанасий Никитин
Профиль 
19.01.2015 15:32 Сообщение
В таком случае шприц+трубка от капельницы ,как вариант, и давим в спущенную трубку


Re: Вело хата

- Грум-Гржимайло
Профиль 
19.01.2015 15:39 Сообщение
oozen
Так должно получиться :yes:


Re: Вело хата

- Ерофей Хабаров
Профиль 
19.01.2015 16:17 Сообщение
Пафнутий писал(а)
Там тонкая резиновая трубка на шток надевается и играет роль одностороннего клапана, такой?

Эм. Мы их в детстве просто "ниппели" называли, по умному "данлоп"
http://en.wikipedia.org/wiki/Dunlop_valve
Оно же разборное полностью.

У Жени же - извращённая "преста"

Пафнутий писал(а)
Так должно получиться

Если давить герметик через узкие щели - он эти щели благополучно законопатит.
Искать миллиметровую иглу (например на заправочных шприцах для струйных принтеров) и извращаться, ИМХО, и потихоньку. "Сопли", котрые плавают в герметике, должны попасть внутрь камеры - именно они заделывают поры. Жидкая фракция - только транспортная (и слегка клеящая).

Или: заклинить гайку клапана спичкой/зубочисткой так, чтоб был относительно большой просвет, и опять же потихоньку вливать герметик капельницей.

Кстати. Через "престу" у меня неплохо пролазил герметик в аэрозольном баллоне от Hi-Gear. И с подтравливающей камерой помог справиться, рабочее давление было 6-8атм. Только блин инструкция на баллоне неправильная - надо располагать вентиль не снизу, а сбоку/сверху, иначе в момент снятия шланга этот герметик выдавливается назад через приоткрытый клапан.


Re: Вело хата

- Грум-Гржимайло
Профиль 
19.01.2015 16:26 Сообщение
Volosaty
Это та преста, где внутри штырек? И если открутить гаечку, то штырек успешно проваливается внутрь камеры?
Я просто фото не вижу :cry:


Re: Вело хата

- Перси Фоссет
Профиль 
19.01.2015 16:44 Сообщение
Евгений76 писал(а)
або роблять надріз, якій потім заклеюють.

всё намного проще, напишу позже


Re: Вело хата

- Ерофей Хабаров
Профиль 
19.01.2015 16:54 Сообщение
Пафнутий писал(а)
Это та преста, где внутри штырек? И если открутить гаечку, то штырек успешно проваливается внутрь камеры?

угу.

Kirill Yevtushenko писал(а)
всё намного проще

тогда уж миллиметровой иглой в заранее проколотое отверстие залить, и заклеить.
Заправочные баллончики для струйников оказывается весьма удобные в быту. Как маслёнка, например ;)


Re: Вело хата

- Георгий Седов
Профиль 
19.01.2015 17:30 Сообщение
Volosaty писал(а)
...
Искать миллиметровую иглу (например на заправочных шприцах для струйных принтеров)


На штуцер обычного одноразового шприца хорошо садится толстая игла от системы переливания крови. Но у нее сбоку дырка и поэтому ее надо укоротить надфилем (там металл совсем мягкий).


Re: Вело хата

- Перси Фоссет
Профиль 
19.01.2015 17:47 Сообщение
Свинчиваем гайку, привязываем нитку к торчащей резьбовой части.
???
PROFIT


Re: Вело хата

- Перси Фоссет
Профиль 
20.01.2015 23:41 Сообщение
Женя, "Чорний Птах" прелестен! На словах мне бы может такая расцветка не понравилась на олдскульной раме, но визуально (вместе с шильдом ручной работы, надписями, обтяжкой руля) - :good:

Кстати, руль чем затыкать планируешь? ( viewtopic.php?f=31&t=160854&start=135#p1132215 :wink: )

Ага, насчёт олимпийки в цветах французского флага, я тебя понимаю. В металлик бы его какой из близких к оригинальным.. Впрочем, разрисовочки у тебя тоже неплохо получаются.
Тоже хочется классический-классический шоссер на трубках для иногда покататься :yes: И у меня для этого заплпнировано музейное восстановление В-555 76 г.


Re: Вело хата

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
21.01.2015 00:42 Сообщение
Спасибо, Костя!
Уже и сам хочу дополировать недополированое, приклеить напреклееное, дописать недописаное (это про раму) и наконец посмотреть на все взборе :roll:
Шпионский снимок надписи на раме, той, что "поплыла" от лака. Дубль два будет похожим, но несколько переосмысленным
Вложение
Изображение 003-44.jpg
Изображение 003-44.jpg
[ 243.34 КБ | Просмотров: 1357 ]


Заглушки надо, только люминий. Только проблема, что после частичного разгибания барана и обрезки на с одной стороны, чего греха таить, обломки, но в нужном месте :yes: отверстия приобрели насколько эллиптическую форму. так что там одной токаркой не обойдешься, придется подганять.

Стартончик будет современной перепевкой классики. Есть кое-какие мысли на этот счет.


Re: Вело хата

- Перси Фоссет
Профиль 
21.01.2015 00:47 Сообщение
Евгений76 писал(а)
.Стартончик будет современной перепевкой классики. Есть кое-какие мысли на этот счет.

О цікаво .... але це буде шосе ?! Передачі, перекидки і т.д. ?!
kisa писал(а)
Ага, насчёт олимпийки в цветах французского флага, я тебя понимаю.

Тю, а я думав голандець :D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30, Bce  След.
Страница 6 из 30 [ Сообщений: 441 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия