| Беговые дорожки HouseFit |

Начать новую тему Ответить на тему

Хотите ли вы развивать свои тактико-спортивные навыки в игре Ultimate frisbee? Нравится ли вам "покрывание соперника", "расстановка игроков" и тому подобное? Хотите ли вы специализированных тренировок?
Нет. Для меня фризби - это всего лишь повод подвигаться и повеселиться, но напрягать голову во время игры - да боже упаси! 4%  4%  [ 1 ]
Скорее нет. Разумеется, если меня активно попросят "постоять в защите" или что-нибудь специфическое, то я возражать не стану, однако в целом это не для меня... 16%  16%  [ 4 ]
Скорее да. Мне нравится, когда на поле идёт "состязание тактик" и побеждает не только физическая форма, но и продукты хитрых стратегов 72%  72%  [ 18 ]
Да! Выгнать из фризби дилетантов и поставить это дело на профессиональный поток! 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тактика Ultimate frisbee
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Хотелось бы узнать ваше мнение на актуальную тему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
мда............. вот так веселое времяпровождение превращается в состязание ....... и выяснение отношений " бить или не бить - вот в чем вопрос " :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
LEGICK, мне кажется ты сам себя обманываешь. Ты ведь не бегаешь бесцельно по полю? Нет, ты стараешься оказаться в нужное время в нужном месте. Если ты хочешь получить пас - ты открываешься - и так далее. Вот это уже тактика. Так что ты не за тот пункт проголосовал :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
не , конечно не бессцельно бегаю по полю :D

но и не по какой-то там командной тактике бегаю ;)

я просто бегаю куда хочу, и просто остслеживаю обстановку и конечно пытаюсь оказаться там или кинуть тарелку туда где на мой взгляд будет выгодней моей команде :-)

просто надо отслеживать обстановку и всё, а не забиват себе мозги тактиками и обязаностями - этого и так на работе хватает ;)

вот когда отслеживаешь обстановку , тогда и не ломишься под прыгающего лося, потому что понимаешь что во-первых он тебя может просто не видеть так как в данный момент он занят ловлением тарелки (а особенно когда ему пас дают ;) ), а во-вторых он может просто банально подскользнуться и упасть :D
Или ты видишь, что тарелка летит высоко для тебя и летит мимо лося........ и естественно он попытается ее перехватить.............. ну так зачем к нему бежать ? Пускай пробует словить , все равно ты там ничего не сделаешь . Можно просто потом попробывать его покрыть когда он будет ее кидать :-) Или когда тарелка летит через тебя попробывать допрыгнуть и сбить ее :-)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
LEGICK, не пойму, почему ты воспринимаешь "обязанности" игроков, как порочную кабалу. Почему правила игры тебя не стесняют? Там жутко много ненужных ограничений твоей свободы. Когда ты отслеживаешь обстановку, твой мозг не нагружается?

:-) На Лежика насели сразу в двух темах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
Вот небольшой кусочек из отснятого во вторник материала, который наглядно показывает - какой именно "стиль игры" мне (лично) нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=3_YWBWb_pgA


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Pavlo писал(а):
LEGICK, не пойму, почему ты воспринимаешь "обязанности" игроков, как порочную кабалу. Почему правила игры тебя не стесняют? Там жутко много ненужных ограничений твоей свободы. Когда ты отслеживаешь обстановку, твой мозг не нагружается?


не перегружается, так как я не обременён инструкциями и обязанностями :D
отслеживание обстановки - это вообще природный рефлекс, а вот принятие решения и его реализация ......... тут уже надо попотеть :D , хотя я как то по этому поводу не напрягаюсь, так как если и не получится - ну и ничего страшного :-) Зато я свободен как ветер и бегу и кидаю туда куда хочу, и туда куда считаю будет выгодно для команды ;)
А не бегаю как собачка на привязи за одним человеком :D :P


есть 2 типа управления :
- Структурное
- Безструктурное

Структурное - это когда есть четкое построение, есть четкие инструкции, обязанности (ты делаешь то-то , а ты то-то.....) то бишь клетка ограничивающая человека . При этом данный тип управления требует постоянного внесения поправок и тратится много сил и времени на согласование действий , так как обстановка постоянно меняется.

Безструктурное - это когда нету четких инструкций, каждый человек индивидуален и независим , но есть общее информационное поле. И каждый человек действует самостоятельно но при этом в своих дейстиях руководствуется этим информационным полем. То бишь происходит процесс самоорганизации людей.
В нашем случае информационное поле - это правила игры и моральные принципы.

Это принципиально два разных подхода в жизни.

В отличии от Структурного управления Безструктурное очень положительно влияет на развитие человека. Так как ему необходимо самому оценивать обстановку , анализировать и принимать самостоятельное решение , и действовать в зависимости от ситуации (обстановка, физическое состояние , моральные нормы и т.д. ).
Ведь на самом деле взрослость - это не количество лет , это способность адекватно оценивать ситуацию и принимать самостоятельные оптимальные решения.
При этом каждый остается при этом свободен в выборе , можно даже сказать что при этом происходит процесс творчества, так как человек не ограничен " обязаностями "и происходит самореализация.
И самое главное преимущество Беструктурной системы - это гибкость , и высокая живучесть, так как каждое звено независимо.
И получается очень хорошая штука - люди в своих действиях остаются свободны, но при этом естественно у них происходит командное взаимодействие , которое обусловленно информациооным полем.

Проще говоря смысл игры забросить тарелку в ворота своему игроку. В процессе игры каждый игрок сам решает что ему делать для того чтобы команда смогла заработать очко. При этом не надо тратить время на обсуждения и согласования так как каждый член команды если не тормозит :D ,то он постоянно оценивает обстановку и принимает соответствующие самостоятельные решения. И эффективность игры зависит просто от степени адекватности игроков и конечно же от ихнего физического состояния - если я сильно устал я хоть и понимаю что мне лучше быть там-то , но я просто не могу уже туда бежать . И при этом никакие там планы и тактики не рушатся, так как другие игроки моей команды действуют в зависимости от обстановки гибко подстраиваясь под сложившуюся ситуацию, а не бегают как роботы по программам . :D
И при этом получается интересная игра так как она непредсказуема. ;)

Так что при безструктурном управлении , тренировка происходит непосредственно в процессе игры путем саморазвития личности. А когда бегаешь как робот по программе, то наооборот происходит деградация, так как не надо принимать самостоятельных решений :-)

Ведь процесс игры довольно прост , надо просто уметь бросать тарелку и лучше по-разному и уметь обманывать того кто тебя кроет - ну это тоже самое что и в баскетболе. И если мы учимся бросать тарелку в круге , то как то никто отдельно не учится как обманывать кроющего....... все этому навыку самообучаются в самой игре. :-) Для начала надо просто привыкнуть к игре и перестать суетиться, а потом уже просто начинаешь сам спокойно придумывать комбинации и оттачивать свои навыки ;)

Да , и еще один интересный момент :-) :
Все стремится к развитию. И если при Беструктурном управлении этот процесс проявляется в индивидуальном развитии адекватности людей, то при Структурном управлении процесс развития может вообще привести до маразма, когда будет обговариваться чуть ли не каждый шаг :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Выскажу и я своё мнение.Надо определиться:мы тренируемся с целью создать харьковскую команду или просто играем для удовольствия.Если первое - надо сразу отобрать тех людей,кто готов посвящать этому достаточно времени и усилий(а по мне,если делать что-то профессионально - этому надо отдавать 90% своего времени) и тренироваться целенаправленно,с тактикой,стратегией и т.д.Если играем только для удовольствия - играем так,как хочется каждому,соблюдая,конечно,правила игры,технику безопасности и,прежде всего,уважение друг к другу.
Я не против определённой доли тактики в игре,но не настолько,чтоб она напрягала.А так,как "порог напряжения" :-) у каждого свой,то ничё тут не получится :D .
Я играю для удовольствия,для общения с друзьями.И,честно говоря,если игры перерастут в тренировки с жёсткими правилами,я перестану на них ходить,т.к. у меня нет цели серьёзно заниматься фрисби.
И ещё,насчёт пасов.Да,хотелось бы побольше.Прикольно,конечно,закинуть тарелку с одного конца поля сразу в зону противника,но при этом получается та самая "свалка" из лосей и оленят Бэмби :-) ,т.к. тарелка летит долго,все видят куда и вся толпа несётся на перехват.Также многие игроки при дальних забросах остаются "без тарелки",а подержаццо то всем хоцца :D .
Так что просьба к дальнозабросчикам:смотрите по сторонам,а не только на зону противника,если есть возможность дать пас рядом находящемуся своему игроку - дайте ему пас,не лишайте удовольствия поучаствовать.
:friends:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Берс, вроде все в твоих словах стройненько.
Но даже не превышая порога напряжения можно делать с каждой игрой определенный прогресс в своих навыках. То, что представляется недостижимым напрягом сейчас, со временем может оказаться пустяком :-). Таким образом, у каждого будет смещаться уровень ограничений.
Насчет пасов я согласен с тобой. Нужно пытаться отработать четкую передачу диска на малые расстояния. Но для того, чтобы пасовали ближним, они должны хорошо открываться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
16-17 августа В Киевском гидропарке будет проведен международный чемпионат по броскам фризби, чемпионат будет проходить под музыку рэги на барабанах... а также будет проведен конкурс для четверолапых дог-фризби.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Gnoos ну-ка поподробнее :wink:

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'