ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 32 [ Сообщений: 472 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Ретрошоссер "Михеич"

Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Врангель
Профиль 
20.12.2014 19:08 Сообщение
Koгда покупаеш новый, также приятно, как и собрать. ведь даже на новом надо подкрутить спицы, поставить свои педали , подогнать седло или вообше поставить свое любимое седло, настроить натяжение тормозов по своим привычкам.
Но вернемся к велосипеду Кульмани?

ПС: Парадная (ака подъезд) - да, Петербург. филолог во мне проснулся. Поребрики, ЛФш... :D
Последнее сообщение


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Семен Дежнев
Профиль 
20.12.2014 19:52 Сообщение
Ок. Вернемся. Хочу спросить, болты тормозов можно отшлифовать /отполировать или не стоит, будут ржаветь потом? Они сейчас почти в нормальном состоянии с небольшими точками коррозии.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: kulmania | 20.12.2014 19:53.
Причина: Дубль


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2014 20:00 Сообщение
Болты в лимонную кислоту, коррозия уйдет.


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2014 20:15 Сообщение
Болты лучше зачистить металлической щёткой, тем более, что у вас и бормашинка есть.
Кстати, в чём проблема повесить велосипед на стену? Это же не МТБ, из которого, после каждой покатушки, нужно говно выковыривать. Тряпкой пыль вытер, и на стену.


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Врангель
Профиль 
20.12.2014 20:21 Сообщение
для етого можно доработать книжную полку:

http://odditymall.com/includes/content/ ... helf-3.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-R_igwOb55_s/T ... +shelf.jpg

как-то так.


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Семен Дежнев
Профиль 
20.12.2014 20:25 Сообщение
Нет такой стены ))). Все капитальные стены использованы. А там где место есть, там стены из дранки ).

Про болты и лимонную кислоту. Имел как-то негативный опыт использования лимонки: залил в термос, хотел очистить и избавиться от запаха. После использования лимонной кислоты термос перестал выполнять свои функции и был прописан на помойке.


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Врангель
Профиль 
20.12.2014 21:01 Сообщение
kulmania


Последняя соломинка - вместо фирянок:

Изображение

И еще я тут подумал - если все стены заняты, то может быть вещей многовато? Задумайся.
А в парадной не держи - да хоть сколько порядочные соседи и безопасная парадная, зайдут и украдут.


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Перси Фоссет
Профиль 
20.12.2014 21:03 Сообщение
Все просто, можете воспользоваться опытом многих форумчан или не воспользоваться и изобрести свой.


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Семен Дежнев
Профиль 
21.12.2014 15:10 Сообщение
Лимонную кислоту в какой пропорции разводить?
Начал шлифовать тормозные ручки и рычаги тормозов. Думаю, как лучше заполировать или лаком покрыть так. Лак есть автомобильный, уже почти просроченный, нужно его куда-нидь пустить в дело :)

HENK75, да, пока мне это доставляет удовольствие ), но все равно, это не самоцель - сделать сверкающую конфетку, на которой жалко выехать в какой-нидь "бревет".


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.12.2014 15:53 Сообщение
kulmania, тобой было написано что хочешь попробовать шоссер, с этими колесами этого не получится. Дорожник получится, а шоссер нет.
Определяющими вещами в шоссейнике, помимо остальных немаловажных моментов, являются фреймсет и колеса. фреймсет старт-шоссе - шоссейный, пусть не самый совершенный, но тем не менее вполне подходящий. колеса тоже должны быть шоссейные, иначе ощущения шоссеника не будет.

вышесказанное имеет смысл если ты употребляешь понятие "шоссейный велосипед" в общепринятом в современном мире значении.

момент относительно попытки задешево попробовать шоссейник - постройка нормального шоссейника на базе хвз зачастую выходит дороже начальных вариантов на б-у рынке.

я ни в коем случае не отговариваю тебя от постройки чего либо, я о терминах и практике.


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Семен Дежнев
Профиль 
21.12.2014 16:15 Сообщение
чел
Да это понятно, но все же думаю, что мне, как "опупенному спортсмену", и этих колес хватит. Не забываем концепцию: комьютер на базе шоссейника. А колеса, если уж приспичит можно потом отдельные купить именно для шоссе.


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Врангель
Профиль 
21.12.2014 16:21 Сообщение
а приспичит очень даже скоро. :yes:


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Семен Дежнев
Профиль 
21.12.2014 16:35 Сообщение
Ну, знаешь, покупка именно этого стартона была спонтанной и импульсивной- я просто устал ждать, когда один продавец съездит на свою дачу и заберет оттуда свой СШ, как он говорит в оригинальном состоянии и почти новый. Поэтому взял на барахолке этот, с прицелом, что если наконец привезут тот дачный, этот либо продам, либо разберу на запчасти.

К тому же на этом форуме пишут, что трубки нужно менять на клинчера сразу же, а тут уже все готовое. Про то, что колеса от Туриста, я написал для того, чтобы показать, что они неоригинальные. На самом деле, обода там rainbow двухслойные, а вот втукли не знаю от чего, как их кстати идентифицировать?
Резина, да, дорожная, советская )


Re: Понеслась... Взял Стартон для души и в качестве комьютер

- Врангель
Профиль 
21.12.2014 18:20 Сообщение
kulmania писал(а)
Ну, знаешь, покупка именно этого стартона была спонтанной и импульсивной- я просто устал ждать, когда один продавец съездит на свою дачу и заберет оттуда свой СШ, как он говорит в оригинальном состоянии и почти новый.


:ROFL: Это же урбан-легенда, такая как мульфтильм на электронике "Ну погоди" или особый фантик из жвачки. Дача, тропинки и трубки, без убийства велосипеда :no:


Ну, ладно, если обода не хвз, то будет которое-то время хорошо. Посмотри, как там спицы, не надо ли подтянуть (конечно же ключом, а не всем известным гопным способом).
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32, Bce  След.
Страница 5 из 32 [ Сообщений: 472 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия