ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 9 [ Сообщений: 125 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Зима и собственно как с ней бороться.

Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Георгий Седов
Профиль 
27.11.2014 10:51 Сообщение
Еще раз повторяю: самая лучшая обувь - сапоги безо всякой застежки, сплошные - они не продуваются, и размером побольше. То что в таких неудобно ходить - не имеет значения так как в них ходить и не приходится.

Утепляющая способность самих сапог не имеет никакого значения, главное - под них надеть потеплее. Наоборот, всякогорода меховые сапоги и ботинки даже вредны так как скоро пропотеют и загрязнятся и греть перестают и непонятно как их отстирать. Я этот принцип подсмотрел у рыбаков которые занимаются подледным ловом:

Изображение
Каждый кто видел такие клеенчатые сапоги вблизи знает что они сами по себе никакой утепляющей способностью не обладают
Последнее сообщение


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.11.2014 12:22 Сообщение
це все звичайно збс, але в мене педалі на контактах і в таких валянках особо не поскідиш :D
я купив ще на початку осені неопренові бахіли, непродувні але вони від холоду не захищають, тільки від дощу/болота. а от шкіряні рукавиці на мєху це хороша підказка, задумаюсь + думаю прикупити якісь непродувні штани, можливо з отепленням, щось типу лижних і т.д.


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Генри Гудзон
Профиль 
27.11.2014 20:18 Сообщение
тю. у меня неопреновые бахиллы и пока -5, полёт нормальный. носок один, но плотный какой-то. с рынка. до работы почти 10 км пилить. перчатки всё те же. немного подмерзает когда ветер.


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Генри Гудзон
Профиль 
27.11.2014 23:24 Сообщение
На ноги мені помагають зимові велотуфлі , або звичайні літні з бахілами типа гор текс або віндстопер з флісом (але мають щільно облягати) . На шосе вистарчає на 1-2 години до -5 . Рукавиці - одна пара груба типу тінсулейт , ще помагає з водонепроникною поверхнею . Варта пам"ятати , треба часто міняти положення рук ,або рухати , при одному положенні перетискаються судини на долонях і тепло не доходить до пальців .


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Генри Гудзон
Профиль 
28.11.2014 07:55 Сообщение
а зимние тапки - мечта. бахиллы натягивать постоянно - довольно задрачивает.


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Христофор Колумб
Профиль 
28.11.2014 09:39 Сообщение
oleksij m писал(а)
а зимние тапки - мечта. бахиллы натягивать постоянно - довольно задрачивает.


Тогда специально для Вас: http://magazin-sturman.prom.ua/p28246010-termonoski-podogrevom-batarejkah.html :smile:


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
28.11.2014 10:06 Сообщение
Андреич писал(а)
Тогда специально для Вас: http://magazin-sturman.prom.ua/p2824601 ... ejkah.html

Если пойти по Вашей ссылке, то меленьким шрифтом можно прочитать:

Цитата
Нет в наличии


И крупным -

Цитата
Цена 700 гривень


Мдя. :shock: :shock:


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Руаль Амундсен
Профиль 
28.11.2014 12:20 Сообщение
oleksij m писал(а)
тю. у меня неопреновые бахиллы и пока -5, полёт нормальный. носок один, но плотный какой-то. с рынка. до работы почти 10 км пилить. перчатки всё те же. немного подмерзает когда ветер.


ну я поки не мерзну до посиніння пальців, просто коли приїжаю і передіваюсь, пальці холодні дуже. вдіваю під взуття грубі вязані шкарпети. можливо існують якісь спеціальні шкарпети, непродувні і теплозберігаючі...хз. тільки не за 700 грн. :D
а от з руками пєчаль. після 8 км. я їх вже практично не відчуваю. шкіряні тут допоможуть? теоретично вони не продуваються і повинні зберігати тепло в середині.

romm писал(а)
На ноги мені помагають зимові велотуфлі , або звичайні літні з бахілами типа гор текс або віндстопер з флісом (але мають щільно облягати) . На шосе вистарчає на 1-2 години до -5 . Рукавиці - одна пара груба типу тінсулейт , ще помагає з водонепроникною поверхнею . Варта пам"ятати , треба часто міняти положення рук ,або рухати , при одному положенні перетискаються судини на долонях і тепло не доходить до пальців .


стараюсь рухати пальцями, частково помагає. а от зі зміною рук на райзері проблематично.


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.11.2014 13:09 Сообщение
Taiwo писал(а)
я вже майже 3 пари рукавиць і стільки ж пар шкарпет одіваю, і всерівно продуває і заморожує кінцівки. і це поки що тільки -2*
С ногами вопрос решается правильным подбором обуви, если нет желания тратиться на зимние контактные боты, и есть готовность перейти на топталки - то для не сильно морозной зимы (от нуля до -20), отлично работают ПВХ боты (типа ВОТ ТАКИХ)... Себе нашил на них фонарики из кордуры и вообще красота. Дешево, сердито и работает. :wink:
С руками - не катать в перчатках. В рукавицах пальцы друг друга греют и не замерзают. Для велосипеда конечно лучше подходят рукавицы-омары. Изображение

Достать такие конечно сложно, но можно найти какую мастерицу, которая быстро сварганит подобное. Прошлой зимой сел, пошил себе подобное, пусть и неказисто получилось, зато сделал из яркой непромокаемой силиконки еще и с светоотражающими полосами, которые добавляют заметности, при указании поворотов .


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Америго Веспуччи
Профиль 
28.11.2014 13:49 Сообщение
Младён писал(а)
Taiwo писал(а)
я вже майже 3 пари рукавиць і стільки ж пар шкарпет одіваю, і всерівно продуває і заморожує кінцівки. і це поки що тільки -2*
С ногами вопрос решается правильным подбором обуви, если нет желания тратиться на зимние контактные боты, и есть готовность перейти на топталки - то для не сильно морозной зимы (от нуля до -20), отлично работают ПВХ боты (типа ВОТ ТАКИХ)... Себе нашил на них фонарики из кордуры и вообще красота. Дешево, сердито и работает. :wink:
С руками - не катать в перчатках. В рукавицах пальцы друг друга греют и не замерзают. Для велосипеда конечно лучше подходят рукавицы-омары. Изображение

Достать такие конечно сложно, но можно найти какую мастерицу, которая быстро сварганит подобное. Прошлой зимой сел, пошил себе подобное, пусть и неказисто получилось, зато сделал из яркой непромокаемой силиконки еще и с светоотражающими полосами, которые добавляют заметности, при указании поворотов .

Младён у тебя нет фикса, так что раздовать здесь советы тебе нельзя! :facepalm:
Taiwo писал(а)
ти просто не в ту тему попав, друже. тобі подобається комфортна і безпечна їзда на своєму МТВ - будь ласка, насолоджуйся на здоровя. ця тема створенна в розділі, де люди з віком не стають розсудливими і не дбають про своє здоровя. за правилами форума ти повини показати свій фікс, якщо його нема, то і коментарі твої тут лишні.


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
28.11.2014 14:20 Сообщение
MRAK писал(а)
Младён у тебя нет фикса, так что раздовать здесь советы тебе нельзя!

пл...ть, у меня тоже :(
Сделали б уже закрытый раздел, чи шо. И чтоб в ленту на главной странице сообщения не попадали. А то - видишь интересное сообщение, идешь - а там засада.
Не по-людски это.


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Отто Шмидт
Профиль 
28.11.2014 15:19 Сообщение
ну шо, особенно киевляне, много кто ездит по снегу этому? Я все никак не осмелюсь)


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Филипок
Профиль  WWW  ICQ 
28.11.2014 16:27 Сообщение
Зимой предпочитаю ездить на машине, или в крайнем случае на общественном транспорте.
Ну согласитесь в снег сильно не покатаешься... :facepalm:


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Руаль Амундсен
Профиль 
28.11.2014 17:16 Сообщение
mocrosoft писал(а)
MRAK писал(а)
Младён у тебя нет фикса, так что раздовать здесь советы тебе нельзя!

пл...ть, у меня тоже :(
Сделали б уже закрытый раздел, чи шо. И чтоб в ленту на главной странице сообщения не попадали. А то - видишь интересное сообщение, идешь - а там засада.
Не по-людски это.


до чого тут не по-людськи? просто люди не звертають уваги, в яких темах вони відписують. не все те, що підходить скажем так мейнстрімним велосипедистам, де є фрівіл / тормоза / передачі і т.д., підійде тим хто їздить на глухарях. не мав на меті когось образити, просто є елементарні правила форуму, яких потрібно дотримуватись. всім мир


Re: Зима и собственно как с ней бороться.

- Генри Гудзон
Профиль 
28.11.2014 19:39 Сообщение
я думаю дебильные посты про носки с электроподогревом и варежки-омары могут оформить только мтб-чуды.
ну про варежки-омары мож и погарячился, т.к. вполне субъективно это, но на фиксе и простые варежки канают - ручки дёргать то не надо.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Страница 5 из 9 [ Сообщений: 125 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия