ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 68 [ Сообщений: 1018 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Платный доступ в барахолку (почему нет доступа в форум)

Платный доступ в барахолку (почему нет доступа в форум)

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
24.11.2014 20:57 Сообщение
Люди, которые используют барахолку не для частных продаж, а для получения регулярной прибыли будут поставлены перед выбором, или платить за доступ, или свернуть коммерческую деятельность.

В случае неоплаты доступ ко всем частям форума, кроме барахолки будет работать. Как и ЛС.
Нельзя будет только в барахолку писать (Ни создавать темы, ни отвечать в существующих).

При этом, темы останутся, вы сможете купить доступ например через месяц, если не хотите сразу, например. Даже не имея доступа, темы можно будет апать платной услугой :)

В качестве некоторой компенсации интервал апа будет уменьшен с нынешних 7 суток до 2-х суток. И количество ЛС в папке, по отношению к обычным пользователям будет вдвое большим. Возможно сделаем еще некоторые удобные штуки - если что-то конкретное хотите - пишите.

Стоимость - 270 гривен. в месяц без ограничения количества тем

Я понимаю, что некоторые регулярные продавцы могут перестать использовать ХТ после этого шага. НО:
1. значит они тут торговали с плохими заработками и зачем тогда загромождать барахолку если это не приносит прибыли.
2. пользователи будут видеть меньше торговых, а больше частных тем - это все пользователи очень любят.


Как понять, что вы в группе "Коммерсы"? Вот тут: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/ucp.php?i=167

Как оплатить доступ в барахолку? Есть платные услуги: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 18&t=71359 среди них есть "Доступ к барахолке" на 724 часа (31 сутки.

После покупки обязательно надо использовать(АКТИВИРОВАТЬ) купленную услугу. - тут http://tourist.kharkov.ua/phpbb/ucp.php ... =inventory

Если вы считаете, что в коммерсы вас записали ошибочно - пишите в эту тему viewtopic.php?f=8&t=227506 - рассмотрим и удалим. Ошибки бывают.
Последнее сообщение


Re: Платный доступ в барахолку

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
24.11.2014 22:39 Сообщение
А как будут отделяться мухи от котлет?
В смысле проф. торговцы от обычных пользователей?


Re: Платный доступ в барахолку

- Ливингстон
Профиль 
24.11.2014 22:52 Сообщение
Я из за этого с ХФ удалился. Теперь и здесь. Зашибись. Еще и в несезон. Похоже скоро останется одно OLX. НУ или свой форум заводить. Иного пути я не вижу. Куда мне тягатся с ребятами которые фарцуют великами по 30 000. для них 100грн не деньги. Я за месяц собрал 3 колеса. 210грн заработал. 100 мише за доступ. Весело живем...... :cry:


Re: Платный доступ в барахолку

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
24.11.2014 23:05 Сообщение
Евгений76 писал(а)
А как будут отделяться мухи от котлет?
В смысле проф. торговцы от обычных пользователей?


Уже отделили, но будем отделять и дальше. У нас есть для этого методики.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 22.07.2021 09:11.


Re: Платный доступ в барахолку

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
24.11.2014 23:12 Сообщение
XTRыч писал(а)
Я из за этого с ХФ удалился. Теперь и здесь. Зашибись. Еще и в несезон. Похоже скоро останется одно OLX. НУ или свой форум заводить. Иного пути я не вижу. Куда мне тягатся с ребятами которые фарцуют великами по 30 000. для них 100грн не деньги. Я за месяц собрал 3 колеса. 210грн заработал. 100 мише за доступ. Весело живем...... :cry:

Я не думаю, что вам есть смысл расстраиваться. У вас очень много тем. Если все ваши темы принесли вам 210 гривен за месяц, то вам надо просто перестать их поддерживать. Вы выиграете значительно больше денег, если освободившееся время как-то правильнее используете. Тексты понабиваете для инет-магазинов или что-то такое. Хотя я бы на вашем месте может проинспектировал их еще раз - рама Туриста за 500 гривен будет продаваться еще год, т.к. на форуме куча предложений от 250 за новую раму до 350 за вел в сборе ;) А сколько человекочасов потратили пользователи на прочтение ваших тем(которые не принесли вам денег считай вообще)? Если никто не заинтересовался - значит точно стоит воспользоваться пословицей индейцев "Если лошадь сдохла - слезай". Может реально на ОЛХ менее требовательные пользователи.

Отделяется это все глазами естественно. Если будут ошибки - решать будет в индивидуальном порядке.

Я не чувствую себя виноватым. Я 11 лет не брал ничего. Я до последнего пытался как-то решить вопрос рекламой. Но курс доллара, когда я плачу за хостинг, у меня 16 (а не 10, как при покупке рекламы ;)). Сотрудничество с рекламными агентствами проблемы не сняло - сайт не то, что не может развиваться, а вообще еле-еле выживает.

И напомню. Рекламировать сборку колес в подписи можете и без барахолки. И в статьях про сборку колес, ежели таковые будут написаны интересно ;)


Re: Платный доступ в барахолку

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
24.11.2014 23:21 Сообщение
А что будет с существующими темами? останутся в режиме чтения?


Re: Платный доступ в барахолку

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
24.11.2014 23:24 Сообщение
да. но апы будут отключены и они свалятся в небытие очень скоро.


Re: Платный доступ в барахолку

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
24.11.2014 23:26 Сообщение
но писать можно?


Re: Платный доступ в барахолку

- Ливингстон
Профиль 
24.11.2014 23:28 Сообщение
Миша писал(а)
XTRыч писал(а)
Я из за этого с ХФ удалился. Теперь и здесь. Зашибись. Еще и в несезон. Похоже скоро останется одно OLX. НУ или свой форум заводить. Иного пути я не вижу. Куда мне тягатся с ребятами которые фарцуют великами по 30 000. для них 100грн не деньги. Я за месяц собрал 3 колеса. 210грн заработал. 100 мише за доступ. Весело живем...... :cry:

Я не думаю, что вам есть смысл расстраиваться. У вас очень много тем. Если все ваши темы принесли вам 210 гривен за месяц, то вам надо просто перестать их поддерживать. Вы выиграете значительно больше денег, если освободившееся время как-то правильнее используете. Тексты понабиваете для инет-магазинов или что-то такое. Хотя я бы на вашем месте может проинспектировал их еще раз - рама Туриста за 500 гривен будет продаваться еще год, т.к. на форуме куча предложений от 250 за новую раму до 350 за вел в сборе ;) А сколько человекочасов потратили пользователи на прочтение ваших тем(которые не принесли вам денег считай вообще)? Если никто не заинтересовался - значит точно стоит воспользоваться пословицей индейцев "Если лошадь сдохла - слезай". Может реально на ОЛХ менее требовательные пользователи.

Отделяется это все глазами естественно. Если будут ошибки - решать будет в индивидуальном порядке.

Я не чувствую себя виноватым. Я 11 лет не брал ничего. Я до последнего пытался как-то решить вопрос рекламой. Но курс доллара, когда я плачу за хостинг, у меня 16 (а не 10, как при покупке рекламы ;)). Сотрудничество с рекламными агентствами проблемы не сняло - сайт не то, что не может развиваться, а вообще еле-еле выживает.

И напомню. Рекламировать сборку колес в подписи можете и без барахолки. И в статьях про сборку колес, ежели таковые будут написаны интересно ;)

миша если плата этих денег реально будет оправдана, я готов, но если станет вопрос оплатить комуналку или форум. Я выберу первое не задумываясь. насчет хоста и так понятно. думаю этого ждал каждый. Ну посмотрим как оно будет. :yes:


Re: Платный доступ в барахолку

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
24.11.2014 23:29 Сообщение
в барахолке - нет :) Режим чтения, это если можно только читать.


Re: Платный доступ в барахолку

- Ливингстон
Профиль 
24.11.2014 23:31 Сообщение
leha2000 писал(а)
но писать можно?

тебя думаю это не касается :cool:


Re: Платный доступ в барахолку

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
24.11.2014 23:32 Сообщение
XTRыч писал(а)
миша если плата этих денег реально будет оправдана, я готов, но если станет вопрос оплатить комуналку или форум. Я выберу первое не задумываясь. насчет хоста и так понятно. думаю этого ждал каждый. Ну посмотрим как оно будет. :yes:

Вы сами должны решить - оправдана она или нет. Вы же понимаете, что от введения платного доступа покупать в 100 раз больше не станут. Так что вывод вы можете сделать на основе предыдущих месяцев и лет.
Кроме того, если вы не оплатите - это не смертельно - тему не сотрут и вас не забанят. Темы будут жить и падать - весной в сезон оплатите, апните, напишете. А щас будут платить те, кто зарабатывает не 200, а 10000 гривен в месяц.


Re: Платный доступ в барахолку

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
25.11.2014 00:08 Сообщение
Миша писал(а)
Итак, новые времена требуют новых решений.
Эта грустная практика существует на огромном числе форумов и теперь, к будет внедрена у нас.
Мы 11 лет старались этого избежать.


Люди, которые используют барахолку не для частных продаж, а для получения регулярной прибыли будут поставлены перед выбором, или платить за доступ, или свернуть коммерческую деятельность.

В случае неоплаты доступ ко всем частям форума кроме барахолки будет работать. Как и ЛС. Нельзя будет в барахолку писать.

В качестве некоторой компенсации интервал апа будет уменьшен с нынешних 7 суток до 2-х суток. И количество ЛС в папке, по отношению к обычным пользователям будет вдвое большим. Возможно сделаем еще некоторые удобные штуки - если что-то конкретное хотите - пишите.

Стоимость - 10 у.е. в месяц без ограничения количества тем, что при нынешнем "курсе ХТ" составляет 100 гривен. Напоминаю, такой же курс 10 пока еще действует на все платные темы :)

Я понимаю, что некоторые регулярные продавцы могут перестать использовать ХТ после этого шага. НО:
1. значит они тут торговали с плохими заработками и зачем тогда загромождать барахолку если это не приносит прибыли.
2. пользователи будут видеть меньше торговых, а больше частных тем - это все пользователи очень любят.


Для тех, кто не захочет оставаться - есть неделя, чтобы привести свои дела в порядок. (еще раз напоминаю - вы не сможете Писать в барахолку - весь остальной функционал - писать в другие части форума, читать барахолку - вы все сможете)

Теоритически, могут быть некоторые послабления очень старым, очень репастым, очень заслуженным людям. Если вы много лет модерировали форум или если у вас репутация выше 50-ти - можете обращаться - возможно будет дан бесплатный доступ и для коммерческой деятельности.

Миша ты лучший :wink: куда платить ??! Давно пора , а то апы каждых 7 дней - наскучили!


Re: Платный доступ в барахолку

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
25.11.2014 00:28 Сообщение
Миша писал(а)
в барахолке - нет :) Режим чтения, это если можно только читать.

Как пользователь сможет оставить отзыв в теме, в которой что-либо купил?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68, Bce  След.
Страница 1 из 68 [ Сообщений: 1018 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия