ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Классический массаж - спортсменам и не только

Классический массаж - спортсменам и не только

- Ермак
Профиль  ICQ 
10.07.2008 12:08 Сообщение
Классический массаж направлен на расслабление мышц, снятие стресса и напряженности. Может как расслабить мышцы, так и привести их в тонус.
Массаж может быть как общий (с пяток до головы), либо только спина и воротниковая зона либо по желанию клиента. Для велосипедистов, к примеру, можно промассировать только ноги и спину. :-)

Если вы усердно тренируетесь, Вам подойдет спортивный массаж - поможет снять боль, расслабить мышцы.
Для людей, много проводящих время за ПК необходим массаж шеи.
Для прекрассной половины - антицелюлитный массаж.

Известно, что на востоке болезни начинают лечить занесколько лет до их появления, у нас же применяется практика "жареного петуха".
Массаж в первую очередь полезен для профилактики застойных явлений. Он улучшает циркуляцию, лимфоток, питание тканей (как слоев кожи так и мышц), способствует удалению вредных продуктов распада клеток. При этом задействуется механизм рефлекторных связей между кожей, мышцами, нервной системой и внутренними органами.

Массаж также является пассивной гимнастикой для мышц. Замечено, что если спортсмену после тренировки продолжать пассивно сокращать и разминать мышцы, то они увеличиваются в объеме.

Поскольку я сейчас прохожу практику (недавно закончил курсы массажа), то для Вас это будет совсем недорого. 10-20 грн за сеанс. :-)

Связаться со мной пока что можно посредством ICQ или личного сообщения на форуме. Там я могу ответить на Ваши вопросы и при желании договориться о массаже.
Спасибо за внимание. :-)
Последнее сообщение



- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
10.07.2008 17:13 Сообщение
Общий массаж, 20 грн, дайте две! :-)



- Ермак
Профиль  ICQ 
11.07.2008 09:01 Сообщение
Написал в ICQ. :-)



- Санников
Профиль 
11.07.2008 10:06 Сообщение
maseur
Это форум о велоспорте. Рекламную деятельность проявляйте на соответствующем форуме. Обсуждать аспекты спортивной медицины - пожалуйста. Но здесь не место для рекламных объявлений.

Модератор.



- Ермак
Профиль  ICQ 
11.07.2008 10:37 Сообщение
Спасибо, учтем. :-)



- Ермак
Профиль  ICQ 
11.07.2008 17:51 Сообщение
Все таки напишу, немного обидно, что такое полезное для человека дело как массаж обозвали рекламой. С другой стороны, понимаю, с позиции модератора можно трактовать и так. Но какая разница - просто рассказать о массаже, (кстати, если у кого то есть вопросы, задавайте), или рассказать и предложить. Тут тонкая грань. Кто ещё расскажет об этом как не собственно массажист. Хотя, то, что преджложение есть реклама - согласен, просто не нашел здесь более подходящего раздела для такого объявления. Подумал, что это больше имеет отношение к спорту чем к офтопику... Хотя это больше о здоровье в целом. Постараюсь что бы мои сообщения впредь соответствовали политике форума. ;-)



- Перси Фоссет
Профиль 
11.07.2008 18:26 Сообщение
Пишите сколько угодно в "Велофоруме общем" или хоть в "Велобарахолке". Давайте я эту ветку для начала в "Общий" и перенесу. Там, кстати, людей больше.


Последний раз редактировалось andr 11.07.2008 18:29, всего редактировалось 1 раз.



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
11.07.2008 18:28 Сообщение
А мне вот тоже объявление понравилось;) хотя формально не в тему.
Для того чтобы в тему, надо было в разместить "Hilp - list" и чтоб бесплатно.



- Николай Пржевальский
Профиль 
12.07.2008 01:02 Сообщение
Массаж- также полезен как и опасен. Тем более направленный на коррекцию патологии. Работают люди годами над техникой, и при этом выплачивают иски за профессиональные ошибки... Давайте сначала учиться, затем- практиковаться, затем-может быть, зарабатывать.
Цены "профи"-100,0 -250,0 грн сеанс 20-40 мин (один сегмент)



- Ермак
Профиль  ICQ 
13.07.2008 21:25 Сообщение
Абсолютно согласен с Galen. Отмечу только, что лечебный массаж я не провожу. Для того, что бы делать лечебный массаж, как минимум требуется медицинское образование, коего у меня нет. "Не навреди" - это главное правило. :-)
Пока что есть желание просто совершенствоваться в технике классического массажа. О заработке говорить ещё, считаю, рано. :-)
10-20 грн, как Вы понимаете, это лишь транспортные расходы. Пациенты бывают очень разные, да по сути тело каждого человека индивидуально... В этом деле опыт и только опыт. :-)



- Ливингстон
Профиль 
14.07.2008 09:50 Сообщение
maseur писал(а)
Кто ещё расскажет об этом как не собственно массажист.


молодой человек - вы, собственно, еще не массажист...
ничего личного, но ни "законченные курсы", ни горячее желание заработать денег вас массажистом отнюдь еще не делают. Поработайте хотя бы годик-другой. Дело это довольно тонкое, дано не каждому. Когда утвердитесь и поймете что это таки "ваше" - ага, приходите, рассказывайте...



- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
14.07.2008 11:25 Сообщение
Ну все пришел Si... Ща будут поучения...

Цитата
ни горячее желание заработать

10-20 грн за сеанс :lol:



- Ливингстон
Профиль 
14.07.2008 11:36 Сообщение
да-да, давайте конечно поговорим о Си и его поучениях. Для этого любая ветка хороша. Вперед и с песней:)))



- Ермак
Профиль  ICQ 
16.07.2008 14:12 Сообщение
Ну так что, здесь нет желающих ? :) Удивительно, но да ладно.

Если вас смущает 10-20 грн, то можете меня заманить другими средствами, :) например музыки интересной запишите, не охота мне просто так по городу кататься. :lol: Информация в обмен на массаж. Но тогда что б без претензий. :D Что до непрофессионализма, да, новичек, но как делать знаю и потихоньку уже делаю. :-)

Да и ещё, если вас что то беспокоит, то прежде чем идти к массажисту, проконсультируйтесь с врачем. Т.к. массажист (любой) скорее всего все равно вас отправит (попросит проконсультироваться), если конечно он сам не врач.



- Ливингстон
Профиль 
16.07.2008 14:31 Сообщение
конструктивно:)
но если гора не идет к магомету...
попробуйте наоборот.
Запишитесь в ненапряжную покатушку, где-нибудь в лесу на привале попробуйте на ком-нибудь свое искусство... клиент будет доволен - тут же возникнет интерес... и тд:)
я понимаю что без массажного стола удобство не то... но лучше ж так начать чем никак?:)
заодно и к велотеме присоединитесь;)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия