ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

переделать "Таймень" тройку в двойку

переделать "Таймень" тройку в двойку

- Тур Хейердал
Профиль 
11.07.2008 18:48 Сообщение
В инете нашел инфу, что для того чтобы двухместную байдарку «Таймень» (Т-2) переделать в трёхместную (Т-3) надо
заменить:
оболочку Т-2 на оболочку Т-3, половинку кильсона Т-2 (с "рогами") на аналогичную часть кильсона Т-3 (с "рогами", но состоящую уже из двух частей)
и добавить:
весло, сидение матроса, самый большой шпангоут Т-3 (со спинкой), фальшборт Т-3 (малый) - 2 шт., стрингер Т-3 (средний) - 6 шт.

мне надо провести обратную процедуру.

где бы взять необходимые запчасти?
Последнее сообщение



- Семен Дежнев
Профиль 
11.07.2008 20:44 Сообщение
Не жалко ли нормльную лодку уродовать? Ведь 3 всетаки интерестней чем вдвоем.
Я в свое время хотел найти каркас от трёшки, а попался от двушки, вот теперь имем Т2(сечас как правило не хватет места еще для одного турыста). Кстати у меня каркас попилян (не понятно что с него делали толи 3 толи с 3 - 2), пришлось все соединения переделывать.
Соединял резаные части я через плотно подогнаные по внутреннему профилю "костыли" из стеклотекстолита и заклепал, получилось очень жесткое слединение.
Все это конечно не совсем по теме. А почему такая надобность возникла?



- Отто Шмидт
Профиль  WWW 
11.07.2008 22:29 Сообщение
давай лучше меняться: ты мне трешку, а я тебе двушку?



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
12.07.2008 09:13 Сообщение
мою тройку тоже кто-то из предыдущих владельцев пытался во что-то превратить, теперь она где-то на 30 см короче оригинала... теоретически, надо бы ее восстановить в первоначальном виде, но как это сделать - пока не знаю, ибо что-то мне подсказывает, что найти замену резаному кильсону, стрингерам и фальшбортам будет очень непросто



- Тур Хейердал
Профиль 
13.07.2008 15:45 Сообщение
[quote="злая@"]давай лучше меняться: ты мне трешку, а я тебе двушку?[/quote]

она у меня в виде скелета, который пока на пробовали собрать )



- Тур Хейердал
Профиль 
13.07.2008 15:47 Сообщение
[quote="Glock"] А почему такая надобность возникла?[/quote]

попал в руки скелет от тройки. но на я как-то ходил и мне не понравилось. вдвоем мало, втроем надо рулем пользоваться, а его нет и не совсем удобно. думал в двойку переделать и шкуру купить в нерисе



- Миклухо Маклай
Профиль 
13.07.2008 16:49 Сообщение
Какое-то "крокодиловодство" :-)



- Отто Шмидт
Профиль  WWW 
14.07.2008 13:20 Сообщение
andrsson писал(а)
Glock писал(а)
А почему такая надобность возникла?


попал в руки скелет от тройки. но на я как-то ходил и мне не понравилось.
- вдвоем мало,
-втроем надо рулем пользоваться, а его нет и не совсем удобно. -думал в двойку переделать и шкуру купить в нерисе

:cry: чиво мало вдвоем? места?
:cry: зачем втроем рулем, а если не втроем то без?
:cry: нинада портить хорошую весч лучше скилет мне продай. Трешка для меня -полюбому лучше двушки даже если в одиночку ходить, а ведь можно и в четвером :-) .



- Тур Хейердал
Профиль 
15.07.2008 01:16 Сообщение
злая@ писал(а)
andrsson писал(а)
Glock писал(а)
А почему такая надобность возникла?


попал в руки скелет от тройки. но на я как-то ходил и мне не понравилось.
- вдвоем мало,
-втроем надо рулем пользоваться, а его нет и не совсем удобно. -думал в двойку переделать и шкуру купить в нерисе

:cry: чиво мало вдвоем? места?
:cry: зачем втроем рулем, а если не втроем то без?
:cry: нинада портить хорошую весч лучше скилет мне продай. Трешка для меня -полюбому лучше двушки даже если в одиночку ходить, а ведь можно и в четвером :-) .


вдвоем на тройке надо сильнее грести и если один гребубля девушка то второму на хвосте тяжеловато, а на продать я еще не созрел ))
попробую таки сделать из нее человека



- Ливингстон
Профиль 
15.07.2008 08:36 Сообщение
наиболее дешевый, качественный и нетрудоемкий вариант переделки - продать 3, купить 2.



- Семен Дежнев
Профиль 
15.07.2008 08:40 Сообщение
andrsson
Если хочешь двушку то стоит подумать просто на обмен каркасами(Твоя 3 на чью то 2), желающих кстати хоть отбавляй...
Это будет для Тебя самый оптимальный вариант, конечно если Твой каркас не покурочен.



- Отто Шмидт
Профиль  WWW 
15.07.2008 17:01 Сообщение
andrsson писал(а)
[
вдвоем на тройке надо сильнее грести и если один гребубля девушка то второму на хвосте тяжеловато, а на продать я еще не созрел ))
попробую таки сделать из нее человека

Ерунда! вдвоем на тройке грести легче чем вдвоем на двойке. Если, конечно не против сильного ветра на озире... :P А чилавека из нее не выйдет - мутант человекообразный токма :twisted:



- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
16.07.2008 08:57 Сообщение
смотри, созванивайтесь
http://skitalets.ru/cgi-bin/market/mkt_ ... id=988&qr=



- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
16.07.2008 09:30 Сообщение
Не надо ничего пилить. Достаточно только переставить из средней секции 3-ного кильсона торцевые "кулачки" (на которых распирается кильсон - не знаю как это называется) на место соединения составных частей; и выкинуть из комплекта все, что касается дополнительного среднего места. Шкура двойки садится как родная. Это же советская конструкция - все стандартизровано.
У меня так знакомая переделала свою тройку на двойку.
МОжно, кстати, сделать так, что в зависимости от желания собирать то двойку, то тройку.


Re:

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
30.08.2011 09:33 Сообщение
Максик писал(а)
Не надо ничего пилить. Достаточно только переставить из средней секции 3-ного кильсона торцевые "кулачки" (на которых распирается кильсон - не знаю как это называется) на место соединения составных частей; и выкинуть из комплекта все, что касается дополнительного среднего места. Шкура двойки садится как родная. Это же советская конструкция - все стандартизровано.
У меня так знакомая переделала свою тройку на двойку.
МОжно, кстати, сделать так, что в зависимости от желания собирать то двойку, то тройку.


хочу собрать Т2 из комплекта Т3, терзают сомнения:
отличается ли длина "заднего" кильсона Т3 от кильсона Т2?
достаточно ли добавить "рога" или все же длина этих частей кильсона различная?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия