ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Крокодил будущего

Re: Крокодил будущего

- Христофор Колумб
Профиль 
27.10.2014 18:50 Сообщение
Цитата
Вадим
Колечки эти круглые? Заедь на Юность к деду с прутками-листами прочими заготовками, купи у него за 10 грн 20 см дюралевой трубки подходящего размера и напили тех колечек, каких нравится и сколько нравится.


У меня нет болгарки
Изображение
Последнее сообщение


Re: Крокодил будущего

- Перси Фоссет
Профиль 
27.10.2014 18:55 Сообщение
Мне привезёшь :ROFL:
Есть ещё такой секретный инструмент (только никому не говори, а то развелось волшебников :lol: ) : http://dachadecor.ru/sadoviy-inventar/k ... po-metallu


Re: Крокодил будущего

- Христофор Колумб
Профиль 
27.10.2014 21:51 Сообщение
Вот разволновали вы мою душу с дизайном рамы. Ну у китайцев свои взгляды на красоту :)

Посидел 5 мин в фотошопе и вуаля ( не могли бл**ь так сделать)
Изображение

Вот такую раму можно было бы перекрасить в любой цвет радуги :)

Оригинал:
Изображение


Re: Крокодил будущего

- Георгий Седов
Профиль 
27.10.2014 22:41 Сообщение
kisa писал(а)
Антон :yes: Немного другие дизайнеры :lol:
Замечено: ВНЕШНЕ эта рама нравится всем, у кого она была, и не нравится многим, у кого её не было. Серьёзно. Вот придёт тебе такая рама, выкинуть же и продать не захочешь, я на тебя посмотрю :-P


Мне нравится такая рама... но без верхней трубы, которая при такой толстой нижней трубе явно излишняя. Во всяком случае, у моего "Рюггеля" нижняя труба рамы зрительно тоньше:

Изображение

(Велосипед европейского прогулочного типа, хорошо видна надпись: ситибайк. Показал себя с самой хорошей стороны но, конечно, это не гонщик)

Если же в раме есть верхняя труба, то нижняя несет нагрузку только на растяжение а не на изгиб, и поэтому какой смысл ее утолщать? А что не функционально - то не может быть красиво... Скоростной велосипед на мой взгляд должен быть похож не на пуделя, а на гончую собаку - худую и легкую и с виду и на ходу.


Re: Крокодил будущего

- Семен Дежнев
Профиль 
27.10.2014 22:56 Сообщение
блин, каждый раз когда вижу такую раму - кусаю локти :facepalm: мог же купить в 2009...
а почему не укоротили цепь? было-бы проще намного и симпатичнее :oops:


Re: Крокодил будущего

- Христофор Колумб
Профиль 
27.10.2014 23:04 Сообщение
Dmitron писал(а)
блин, каждый раз когда вижу такую раму - кусаю локти :facepalm: мог же купить в 2009...
а почему не укоротили цепь? было-бы проще намного и симпатичнее :oops:


Такие рамы иногда проскакивают на барахолках форумных. При этом стоит гуманно - 600 грн плюс-минус.

Цепь укоротил на минимальное возможное количество звеньев.


Re: Крокодил будущего

- Перси Фоссет
Профиль 
28.10.2014 00:20 Сообщение
:D Это меня туда по пья случайно занесло, и деньги оказались на тот велосипед. А от Димы они через три трамвайных остановки продавались, вот и... :smile:


Никто не думал, что это не дизайн, а конструктив, связаный с требованиями по величинам и распределению всяких продольных, поперечных и крутильных жёсткостей рамы? :roll: А дизайнеры потом визуально спасали картинку, которую инженеры им подсунули?

Вложение
Macaframa-x-Raleigh-2.jpg
Macaframa-x-Raleigh-2.jpg
[ 467.61 КБ | Просмотров: 1521 ]



Re: Крокодил будущего

- Перси Фоссет
Профиль 
28.10.2014 01:15 Сообщение
Костя, ты имеешь в виду что визуально спасали при помощи раскраски рамы?


Re: Крокодил будущего

- Перси Фоссет
Профиль 
28.10.2014 01:37 Сообщение
Ну да. Анжинеры напроектировали такую трубу, как им чесалось. Технические требования удовлетворили, а внешне получилось.. как Вадим тут показывал крашеную в один цвет. Дезигнеры спасли.


Re: Крокодил будущего

- Руаль Амундсен
Профиль 
28.10.2014 09:23 Сообщение
Я не знаю чочому, але мені рама подобається. Не знаю що угораздило китайців зробити це чудо жовтосинім, але схема гарна. Може його червоно чорним зробити, булобуло б непогано :roll:
А велосипед, як було сказано, чудовий :yes: такий скромний, пропростий і класний


Re: Крокодил будущего

- Христофор Колумб
Профиль 
28.10.2014 11:55 Сообщение
Николай Тимощук писал(а)
Може його червоно чорним зробити, булобуло б непогано :roll:


Не-не-не, черный с красным не катит. А вот черный с желтым вполне смотрится..

П.С. велосипед все равно перекрашиваться не будет. Инфа 100% :D :D
Изображение


Re: Крокодил будущего

- Перси Фоссет
Профиль 
28.10.2014 12:04 Сообщение
podonok232
Посмотрев картинку с черно желтым цветом, я бы задумался о перекрасе :D
И еще подумал бы о черном с зеркально серебристым.


Re: Крокодил будущего

- Перси Фоссет
Профиль 
28.10.2014 14:39 Сообщение
Николай Тимощук
Коля, тебе в одном месте уже обвинили в навязчивом гипер-национализме :lol: Китайца покрасили в такой цвет, в какой ХВЗ заказали.

Кстати, о цвете покраске заборов. В геральдике важен не только цвет, но и оттенок. Вообще-то, если сравнить цвета этого велосипеда с цветом флага (кто не помнит цвета флага- можно погуглить), видно, что НИЧЕГО общего у них нет.

С этим связана анекдотическая история. Был у нас на районе замечательный кабачок-забегаловка (увы уже 2 года, как убрали). Недорогой, без бомжей и подзаборной алкашни, без левых. Там весь цвет района :D собирался, и без меня не обходились. И когда хозяин увидел эту (тогда ещё совсем новую и мою) раму, притуленую ко входу, он похлопал меня по плечу и сказал, что ему очень приятно, что его посетители покупают велосипеды специально под цвет его "ресторана". Цвет оказался один-в-один - и оттенок синего (не голубого) и жёлтого. Ржали.

Та что если у кого возникают нездоровые геральдические ассоциации - это передоз телевизора. Причём с неправильной цветопередачей.

Да не вздумай красить. Парни, отцепитесь от Вадима :twisted: :D . Это проект ЦЕЛЬНЫЙ и законченый. Велосипед гармоничен, нефиг его портить.


Re: Крокодил будущего

- Руаль Амундсен
Профиль 
28.10.2014 15:10 Сообщение
kisa
Так я ж ни слова о национализме :oops: а про геральдику- :Bravo:
Там в вк мне много расказали, вообщем там слово на украинском напиши, и все - слушай бред о фашистах, хунтах, дедах, что воевали.... :shock: слава Богу, администрация группы умная :yes: комментарии чистит :yes:
:KidRock_03:


Re: Крокодил будущего

- Христофор Колумб
Профиль 
30.10.2014 23:36 Сообщение
Сегодня бюджет городера (с) увеличился на 35 грн.
Приобрел вот такую вот сингл-звезду под 8-ковую цепь.
Изображение
Осталось немножко поработать дрелью и можно юзать.

Так как посадочное место ведомой звезды слишком тонкое есть вероятность срыва барабана втулки. Некоторые советуют во избежание ставить звезды с кассеты, которые являются монолитной конструкцией с проставкой (как правило это 11,12,13,14Т).

Мне такое не подходит из за ведущей звезды в 52 зуба. Проблему решил следующим образом:
Изображение
Думаю в принципе все более чем понятно. Такая конструкция по прочности и площади контакта с барабаном втулки ничуть не отличается от обычной кассеты. Значит срыв барабана попросту не возможен.

Чтоб повторить всю процедуру с приобретенной звездой нужно лишь сделать три отверстия для шпилек.

Скорее всего займусь этим на выходных - нужно купить сверло подходящего диаметра.

Дали буде...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 88 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия