ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 32 из 118 [ Сообщений: 1770 ]
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 118, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Молодая самочка крокодила и остальные

Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Перси Фоссет
Профиль 
22.10.2014 11:37 Сообщение
Пафнутий
Там никаких прокладок не было, я так понимаю речь про разъем между двумя половинками рамы? Умельцы ставили когда появлялся люфт, а он обычно вызван тем что шкворень (ось) в этом узле просто износилась.
Последнее сообщение


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Грум-Гржимайло
Профиль 
22.10.2014 11:56 Сообщение
HENK75
А, значит в этом дело.
Ось как поменять, просто выбивается снизу вверх?


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Перси Фоссет
Профиль 
22.10.2014 12:42 Сообщение
Пафнутий писал(а)
HENK75
А, значит в этом дело.
Ось как поменять, просто выбивается снизу вверх?

Да она просто выбивается, можно подобрать ось или более свежую поставить, когда ставится обратно ее просто керном по центру пробивают и кончик разошедшийся не даст вылезти.


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
22.10.2014 12:59 Сообщение
Пафнутий
если заморачиваться со сваркой ради дисковых тормозов (я полностью согласен с коллегой b]Kochegar[/b]
что ставить их на Десну вредно, а на Салют... не очень целесообразно по вышеперечисленным им причинам и из-за паршивости материала вилки, что еще усугубляет ситуацию), то правильнее всего было бы использовать эту оказию, чтобы научиться самому варить или паять твердым припоем.


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Грум-Гржимайло
Профиль 
22.10.2014 13:11 Сообщение
ADKXX!
Я варить умею. Паять не очень, а варить да. Просто нет аппарата и гаража тоже нет. :sad:
А в квартире не очень разгонишься с этим.


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Миклухо Маклай
Профиль 
22.10.2014 13:13 Сообщение
Совсем недавно где-то на форуме натыкался....http://www.ebay.com/itm/351123663686?_t ... EBIDX%3AIT
Вдруг по фэншую подойдет... :lol:


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Грум-Гржимайло
Профиль 
22.10.2014 13:42 Сообщение
Shtushik
Просто на хомуте? Свежо, хотя и несколько коряво.
Смена колеса потребует опять всё выставлять да и прочность хомута сомнительна...


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Перси Фоссет
Профиль 
22.10.2014 13:59 Сообщение
Я перед тем как делать Десну на гидравлики вник в этот вопрос с хомутами... и отказался в пользу приваренных кронштейнов.
А делать или не делать дисковые тормоза это вопрос в первую очередь желания, если оно есть то все сделается.
я бы попробовал, ведь круто же :wink:


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Грум-Гржимайло
Профиль 
22.10.2014 14:09 Сообщение
HENK75
Оно то круто, но больше беспокоят трубки задней вилки. Они были чуть не ровно, я их поровнял - просто рукой, без всяких балок и рычагов. И теперь думаю, может я с Салютом погорячился? Не развалится ли такая конструкция под моими 100 кг? Или это так и должно быть, зад из пластилина?
С МТВ рамой у меня такой номер не прошел, рукой выровнять - сломал два держака от лопаты пока рихтовал :D


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Перси Фоссет
Профиль 
22.10.2014 14:33 Сообщение
Не должен сложится, огромное количество этих велосипедов выпущено, и я не слышал особо, что они складывались бы.


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
22.10.2014 15:51 Сообщение
Пафнутий писал(а)
HENK75
Оно то круто, но больше беспокоят трубки задней вилки. Они были чуть не ровно, я их поровнял - просто рукой, без всяких балок и рычагов. И теперь думаю, может я с Салютом погорячился? Не развалится ли такая конструкция под моими 100 кг? Или это так и должно быть, зад из пластилина?

Это смотря что Вы с ним собираетесь делать. Если просто ездить (в нормальном понимании этого слова), то ничего плохого не произойдет.
А вот если к этим субтильным трубкам прикладывать как-то усилия поперек, например пристроив к ним машинку дискового тормоза где0нибудь посерединке, то трубка может и согнуться. ИМХО.

У моей Камы эти трубки сильно поржавели. Я как-то решил привести их в приличный вид и прошелся по вспучившейся краске корщеткой и шабером. Из-под краски выступило сито из сквозных дыр. При чем стенки трубки реально прогибались от совсем небольшого усилия. Но перед зачисткой велосипед вполне себе ездил. И ничего не гнулось и не складывалось. Только под хомутом тормоза трубка промялась.


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Грум-Гржимайло
Профиль 
22.10.2014 16:25 Сообщение
ADKXX!
Да, просто ездить планируется. А тормоз на переднюю вилку поставить, не даром отказался от родной салютовской и приколхозил от немецкого МТБ. Вилка крепкая, хрен согнешь. Одни перья 4 мм чего стоят :smile:
В целом вы меня успокоили :yes:


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Перси Фоссет
Профиль 
22.10.2014 16:42 Сообщение
По моемому опыту поставить дисковые тормоза значительно проще было на переднее колесо, там никуда ось не смещается, у нормальной вилки вполне хватает жесткости при торможении. Вот с задним дисковым тормозом пришлось повозится.
Да и работать над передней вилкой значительно проще, чем с задним куском рамы, вставил колесо наметил кронштейн прихватил, приварил, зачистил покрасил, и всего делов :wink:


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Ерофей Хабаров
Профиль 
22.10.2014 19:09 Сообщение
Пафнутий писал(а)
Что насчёт такого тормоза? Совсем негодный или годик простоит?
http://velopuls.com.ua/product/-artek-adc-41-160-/

Не Авид ББ5/ББ7, но для простого гражданского велика покатит. У мну шурин такие привозил, шшупал руками - для бюджетника весьма неплох.


Re: Молодая самочка крокодила или девушка с характером

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
23.10.2014 08:49 Сообщение
HENK75 писал(а)
По моемому опыту поставить дисковые тормоза значительно проще было на переднее колесо, там никуда ось не смещается, у нормальной вилки вполне хватает жесткости при торможении. Вот с задним дисковым тормозом пришлось повозится.

Вы имеете в виду ход оси в заднем дропауте для натяжения цепи в стандартном исполнении велосипеда с одной задней звездочкой?
Я тоже "эту мысль думал", когда оценивал варианты конструкции. Но после установки полухалявной задней планетарки с роллерным тормозом на старушку ЗИФ, диски меня перестали интересовать даже теоретически. Уж очень удачными свойствами роллерный тормоз обладает.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 118, Bce  След.
Страница 32 из 118 [ Сообщений: 1770 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия