ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ЛВЗ В25

ЛВЗ В25

- Отто Шмидт
Профиль 
20.10.2014 01:04 Сообщение
Доброго всем времени суток! Совсем не ожиданный вел. Около месяца назад на барахолке знакомый предложил раму дамского велосипеда ЛВЗ, цена -100 грн, я отказался, т. к. не планировал велосипед такого типа, да и вообще не было не времени и желания возится с велосипедами... Я отошел, позвонила жена, в разговоре ей сказал, что видел прикольную старинную дамскую раму с трубами "волной". Ксения спросила чего не купил, я себе такой велосипед хочу.
Через пять минут мне была торжественно вручена ржавая железяка:
Изображение
Осмотр показал, что из косяков была вмятина от шатуна слева (нафото видно) и кривая задняя вилка (жаль не сделал фотки)
Года на раме не было, нашел только №
Изображение
Задняя вилка очень просто была вровнена по этому методу http://exos.ru/modules/Articles/article.php?storyid=2
Потом была поездка к мастеру-холодильщику, вмятину залил латунью
Изображение
Последнее сообщение


ЛВЗ В25

- Перси Фоссет
Профиль 
20.10.2014 01:12 Сообщение
Поздравляю! Да это В-25, сейчас дамских рам делается коллегами несколько штук, я например делаю В-22 1949 года, даже цвет не родной краски тоже зеленый. А у Вас зеленый цвет родной? Вроде видны остатки цировок?


Последний раз редактировалось HENK75 20.10.2014 01:19, всего редактировалось 1 раз.


Re: ЛВЗ В25

- Перси Фоссет
Профиль 
20.10.2014 01:18 Сообщение
У меня еще есть рама В-25 у нее кстати год набит на узле подседельной трубы и верхней трубы. И еще хотел спросить, а эмблема есть? Крепилась двумя заклепками или тремя?


Re: ЛВЗ В25

- Отто Шмидт
Профиль 
20.10.2014 01:43 Сообщение
Зеленый цвет родной,но там его нет можно сказать, неродной тоже зеленый заборной краской), насчет года знаю,спасибо, но там его не было, эмблема на 3 заклепки, сейчас увидете.


Re: ЛВЗ В25

- Отто Шмидт
Профиль 
20.10.2014 01:44 Сообщение
Подолжу: Ксения (это моя жена) на велосипед, который я когда то ей купил ( такой алю, с кучей передач, на 26 колесах, марки GT), смотрела равнодушно, даже с некоторым отвращением. Пару покатух за полгода и я его продал, только место занимал. Этой весной я на даче достал свою "Украину" на которой гонял еще в детстве, от нечего делать отмыл, перебрал полностью на хадовской смазке, ну в общем велосипед после 20-ти летнего простоя сейчас летает. Катались на даче на Украине всей семьей, и у Ксении неожиданно я увидел азарт в глазах от езды на этой железке : " Нравится..., как в детстве, и тормоза ножные и мягкий"
В общем, решили делать ЛВЗ, что б как у "Украины" все было.
Ну и я решил, что если делать "как у "Украины", то уже на старой комплектухе, что б по фэншую все было, ну тут еще к тому же что б вся комплектуха старинная в состоянии была блеска, для дамы же вел.
Полазил усебя по сусекам - подобрал руль, вынос, подседел, пару "чайковских" ободов.
С системой, педалями и втулками тоже проблем не возникло.
Все взято у моего долгостроя (проект Path racer), долго собираемые комплект втулок с масленками, система старинная с бонками и пр.
Мой "Path racer" оказался похоже англичанином (так долго мучался с подбором хвз чашек в каретку, пока не понял, вкрутив современный картридж руками в каретку, что там хвз и не пахло и в раме английская резьба)))), после этого принято решение делать его на современной комплектухе, закуплена система григори,арчеровские втулки, мкэсовские педали и т. д., но это я так... отвлекся...
Так долго собираемые для Path racer винтажные компоненты были пожертвованы на ЛВЗ .
Дальше - порошок, сборка колес у Сереги ХТР-ыча, ну и сегодня подсобрал вел до кучи и провел ходовые испытания. Ощущения положительные, вел очень мягкий, мягче "Украины", накат бомба (звонил Сергею ХТР он говорит "- еще бы, там же втулки какие! :D )))), ну и бонусом внимание граждан)))


Последний раз редактировалось Vidok 20.10.2014 02:16, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: ЛВЗ В25

- Отто Шмидт
Профиль 
20.10.2014 01:52 Сообщение
В общем вот так вышло...., сидуха это моя, стоит пока временно, будет тоже брукс только женский (определяемся пока смоделькой),ну и сетка будет на заднем крыле.... ну и цепь подтяну немного конечно :D
Изображение
Фотки на телефон, куда то закинул фотоапарат не могу найти.


Re: ЛВЗ В25

- Отто Шмидт
Профиль 
20.10.2014 02:02 Сообщение
детали...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: ЛВЗ В25

- Отто Шмидт
Профиль 
20.10.2014 02:09 Сообщение
еще пару фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: ЛВЗ В25

- Перси Фоссет
Профиль 
20.10.2014 07:29 Сообщение
Задний фонарик! Звоночек, детальки! Прям ух! А что за крылья? Отлично получилось!


Re: ЛВЗ В25

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
20.10.2014 09:07 Сообщение
З поверненням на форум і з файним ровером!


Re: ЛВЗ В25

- Перси Фоссет
Профиль 
20.10.2014 09:08 Сообщение
Ухйоханийбабай хто появився :shock: Vidooooook !?! :wink:
Радий бачити на форумі !!!
Ну і зразу тримай привітання з класним ровером :good: жінці повезло !!! Дає тобі покататись ?!
... цировочки би йому :roll:

ПС:Ну деталькам і всьому решта я дивуватись не буду, я їх знаю на пам'ять :D
ПС:неочікуваний поворот з PathRacerom ... :shock: з нетерпінням чекаю продовження!


Re: ЛВЗ В25

- Генри Гудзон
Профиль 
20.10.2014 21:56 Сообщение
Велик - бомба!
Не хватает сеток, цировок и дамского седла (поставить горизонтально!).
Багажники и корзинки придадут еще шарму (это как рюшечки и стразики, заявляю как эксперт в женской психологии :smile: ).


Re: ЛВЗ В25

- Перси Фоссет
Профиль 
20.10.2014 22:18 Сообщение
Victor Reshetnjak писал(а)
Велик - бомба!
Не хватает сеток, цировок и дамского седла (поставить горизонтально!).
Багажники и корзинки придадут еще шарму (это как рюшечки и стразики, заявляю как эксперт в женской психологии :smile: ).

Так то воно так. але знаючи Антона(Vidok) великого поціновувача реставрації і оригінальності, думаю не вартує його агітувати до рюшечок і ... всяких приблуд жіночої психології :D
Хоча є ідея:
Річ яка запросто може бути не оригінальною, така собі індивідуалізація.
Изображение
Изображение
Изображение
але треба знайти таку бабцю, яка б виконала таке макраме :D
Изображение


Re: ЛВЗ В25

- Генри Гудзон
Профиль 
20.10.2014 22:40 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Так то воно так. але знаючи Антона(Vidok) великого поціновувача реставрації і оригінальності, думаю не вартує його агітувати до рюшечок і ... всяких приблуд жіночої психології :D

Ех, не розумієте Ви тонкощів жіночої душі... :sad: Для них це важливо! :D Вони радіють цим приьлудам як діти.
Цитата
Хоча є ідея:
Річ яка запросто може бути не оригінальною, така собі індивідуалізація.

Во!
Изображение
Цитата
але треба знайти таку бабцю, яка б виконала таке макраме

Воно того варте. Але як що Ви так характеризуєте Антона(Vidok) тоді я спокійний. :)


Re: ЛВЗ В25

- Перси Фоссет
Профиль 
20.10.2014 23:05 Сообщение
Victor Reshetnjak
а Ви не бачили його творіння ?! Воно ж кричить своїм зовнішнім виглядом ,що там "все в порядку" :wink:
Изображение
тут тема http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=120129&start=45
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия