ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?
Только ХТ 38%  38%  [ 46 ]
ВК 40%  40%  [ 49 ]
ФБ 15%  15%  [ 18 ]
Твиттер 3%  3%  [ 4 ]
прочие укажу в комментах 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 122

Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Семен Дежнев
Профиль 
20.10.2014 10:16 Сообщение
а в чем проблема-то? структура ХТ и его назначение вполне соответствует определению "социальные сети".
Последнее сообщение


Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
20.10.2014 10:30 Сообщение
Ндя, времена :(
Раньше это были просто "форумы"...

На всякий случай - определения термина "социальная сеть" я не знаю: мне это попросту неинтересно...


Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Семен Дежнев
Профиль 
20.10.2014 10:44 Сообщение
mocrosoft писал(а)
Ндя, времена :(
Раньше это были просто "форумы"...

На всякий случай - определения термина "социальная сеть" я не знаю: мне это попросту неинтересно...

как я понял из определения, которое дает педивикия, форум - это лишь часть того, что называется соц. сетью. Ну и то, что эти сети себя в чем-то дискридитировали, в связи с чем некоторые даже не хотят о них знать, так это заслуга личностей, их наполняющих (кстати, судя по опросу, более половины ХТшников еще и контактники и др. -что ж теперь, и на ХТ не заходить?)


Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
20.10.2014 10:55 Сообщение
Я ничего не имею против "социальных сетей".
Я ничего не имею против людей, которые там живут.
Я просто не участвую в этом сам, и меня забавляет то, с какой готовностью люди плодят новые виртуальные сущности и дают им научные определения.

Да и, как оказывается - таки участвую, так как регулярно таки почитываю... да чего греха таить - и пописываю на тех же ХТ и ХФ.


Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
20.10.2014 11:09 Сообщение
Да, кстати.
В последнее время откуда-то взялось выскакивающее окошко с настоятельным поредложением подписаться на новости какой-то секты группы, как я понимаю, "вконтакте"... Пока оно выскакивает раз в сутки, и пропадает само, если ткнуть мимо него - еще и чорт бы с ним, но тенденция, если честно, тревожит... :(


Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
20.10.2014 11:11 Сообщение
Самое главное в социальных сетях — возможность отметить каким-либо образом пользователей, с которыми вас связывают те или иные социальные отношения. Когда вы добавляли последний раз кого-нибудь в друзья на ХТ? То-то же.

Есть люди, имеющие аккаунт вконтакта на фиктивное имя и использующие его исключительно в качестве фотохостинга. С гуглплюсом такой сценарий ещё более распространён. Это означает, что микроскоп получился настолько тяжёл, ухватист и недорог, что им удобнее колоть орехи, чем использовать так, как задумывалось создателями.


Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
20.10.2014 11:17 Сообщение
Katzman писал(а)
Самое главное в социальных сетях — возможность отметить каким-либо образом пользователей, с которыми вас связывают те или иные социальные отношения. Когда вы добавляли последний раз кого-нибудь в друзья на ХТ? То-то же.


Добавлять-то добавлял, но в результате так и не понял - нафига, и что это даетъ :)

Вот и мне, кстати, по моему рабоче-крестьянскому разумению кажется, что "сеть" - это, прежде всего, связи между отдельными узлами. Т.е. её пользователями. А собственно информация, и даже сами пользователи - это вторичное.

А на форуме - все наоборот.


Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Семен Дежнев
Профиль 
20.10.2014 11:40 Сообщение
mocrosoft писал(а)

А на форуме - все наоборот.

ну как наоборот? если быть на хт и не иметь связей-то и не скажешь, что ты на форуме.
с другой стороны, хт, как ни раз говорилось, уникален тем, что бОльшая часть - реальные люди реально проводящие время вместе на тех или иных мероприятиях профильного характера.


Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
20.10.2014 11:56 Сообщение
GrowerOl писал(а)
бОльшая часть - реальные люди реально проводящие время вместе на тех или иных мероприятиях профильного характера.

Вот именно.
Причем на мероприятие могут зарегаться и приехать кто угодно, а не только члены/участники устоявшихся "групп" или "сообществ", часто закрытых.
На то - и форум: никаких предпочтений касательно участия в тех, или иных сектах.


Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Семен Дежнев
Профиль 
20.10.2014 12:03 Сообщение
mocrosoft писал(а)
а не только члены/участники устоявшихся "групп" или "сообществ", часто закрытых.
На то - и форум: никаких предпочтений касательно участия в тех, или иных сектах.

кстати, функция добавления друзей (которой и пользуются в основном,активные одноклассники, контактники и пр., дает, по-моему, возможность оповещать о планах покататься именно эту самую группу, без привлечения, т. ск. "широких масс)


Re: В какой соцсети вы присутствуете практически ежедневно?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
20.10.2014 13:18 Сообщение
Да не соцсеть ХТ. Просто формулировка не удачная. Имелось в виду "не хожу в соцсети, сижу только на ХТ".
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия