ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

шоссе

шоссе

- Тур Хейердал
Профиль 
20.09.2014 14:27 Сообщение
добрый день, подскажите кто знает, можно ли ставить туринговые покрышки на шоссейный велосипед?
Последнее сообщение


Re: шоссе

- Америго Веспуччи
Профиль 
20.09.2014 14:33 Сообщение
Зависит от того, какие покрышки и какой велосипед


Re: шоссе

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.09.2014 14:40 Сообщение
tyagun писал(а)
добрый день, подскажите кто знает, можно ли ставить туринговые покрышки на шоссейный велосипед?


32 покрышка на 14 мм обод ставится нормально,главное,что бы в перья влезла... :smile:


Re: шоссе

- Тур Хейердал
Профиль 
21.09.2014 15:49 Сообщение
велосипед 28" Cannondale CAAD8 6 TIAGRA C 2014 white. базовые лугано мне кажуться слишком тонкие))) пробовал 700-28 едет не так жестко по нашим дорогам, но комфортней.правда давление только 100psi можно качать......


Re: шоссе

- Стив Ирвинг
Профиль 
21.09.2014 20:50 Сообщение
tyagun писал(а)
добрый день, подскажите кто знает, можно ли ставить туринговые покрышки на шоссейный велосипед?

Можно!


Re: шоссе

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.09.2014 21:09 Сообщение
ldk писал(а)
tyagun писал(а)
добрый день, подскажите кто знает, можно ли ставить туринговые покрышки на шоссейный велосипед?

Можно!

Ну а смысл? На 23 мм проезжаемо везде. (брусчатка, плиты, грунтовка, я уже не говорю о хреновом асфальте). Главное привыкнуть к вечной тряске, к отбитыми ладонями и пятой точки, так как хороших дорог нам не видать еще долго.


Re: шоссе

- Стив Ирвинг
Профиль 
26.09.2014 20:35 Сообщение
FREEdom писал(а)
ldk писал(а)
tyagun писал(а)
добрый день, подскажите кто знает, можно ли ставить туринговые покрышки на шоссейный велосипед?

Можно!

Ну а смысл? На 23 мм проезжаемо везде. (брусчатка, плиты, грунтовка, я уже не говорю о хреновом асфальте). Главное привыкнуть к вечной тряске, к отбитыми ладонями и пятой точки, так как хороших дорог нам не видать еще долго.

Понятия не имею - какой смысл... Я сам уже давно шире 21 мм ничего не признаю.


Re: шоссе

- Америго Веспуччи
Профиль 
27.09.2014 00:15 Сообщение
FREEdom
ldk
Извращенцы! :smile:
Я умудряюсь частенько катать, переобувшись в 42мм на 14мм ободе. :facepalm:
Хотя есть нюансы. Покрышка покрышке рознь даже при тех же размерах. Ну и давление в ней конечно же важно. При низком давлении есть риск сорвать ее с обода в лихом вираже.


Re: шоссе

- Марко Поло
Профиль 
27.09.2014 12:51 Сообщение
На шоссе, на 42 резине??? :facepalm: Это кто еще извращенцы? :D


Re: шоссе

- Америго Веспуччи
Профиль 
27.09.2014 13:00 Сообщение
Хто на шоссе? Мой вел в подписи и дороги я не выбираю! :oops:
Вчера на сликах 28мм с 4атм по сырому лесу... :facepalm: адреналинчег, однако :smile:
звыняйте за офтоп


Re: шоссе

- Америго Веспуччи
Профиль 
27.09.2014 16:45 Сообщение
ТанкисТ писал(а)
Я умудряюсь частенько катать, переобувшись в 42мм на 14мм ободе.
Хотя есть нюансы. Покрышка покрышке рознь даже при тех же размерах. Ну и давление в ней конечно же важно. При низком давлении есть риск сорвать ее с обода в лихом вираже.

я понимаю что ты шутишь, тем не менее прокомментирую твои сообщения. у тех кто использует шоссейный велосипед именно по назначению, вопросы относительно широкой резины не возникают, обычно до 28, а то и 25 максимум ставят. если каталец регулярно задумывается о необходимости покрышек толще, то возможно выбран не подходящий для него тип велосипеда.


Re: шоссе

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
27.09.2014 18:14 Сообщение
в нормальный шосс покрышки больше 26мм не влазят.

ездил на шоссейных колесах (ширина обода 14мм) и на резине 2.2 дюйма. давление было 2.2 атм. проблем не было.


Re: шоссе

- Васко да Гама
Профиль 
27.09.2014 18:51 Сообщение
ldk
А ты оказывается извращенец :D


Re: шоссе

- Америго Веспуччи
Профиль 
27.09.2014 18:58 Сообщение
Да, поскольку вопрос был сугубо по шоссейному велу, то я отошел от темы, но лишь потому, чтобы, бросившись в крайность, раскрыть всю возможную глубину вопроса :smile: Просто мой вел позволяет экспериментировать с шириной покрышек в зависимости от планируемого покрытия (разные состояния асфальта, грунта ну и снег :smile: ), о результате и доложил для общего развития вопрошающему.
Graceland писал(а)
ездил на шоссейных колесах (ширина обода 14мм) и на резине 2.2 дюйма

кагбэ ни рекорд! :D
Только заметил:
tyagun писал(а)
пробовал 700-28...давление только 100psi можно качать.....
почти 7атм в такой объем, по-моему с головой. Каков вес ездока?


Re: шоссе

- Тур Хейердал
Профиль 
28.09.2014 10:32 Сообщение
вес 115кг.........
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия