ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 78 из 288 [ Сообщений: 4314 ]
На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 288, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Гараж Кисы

Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
25.09.2014 16:44 Сообщение
Дойдет дело, попробую, рама синяя

Вложения

IMG_1306.JPG
IMG_1306.JPG
[ 285.24 КБ | Просмотров: 4323 ]

IMG_1305.JPG
IMG_1305.JPG
[ 448.82 КБ | Просмотров: 4323 ]


Последнее сообщение


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
25.09.2014 16:45 Сообщение
:yes: Будет ааффигенно. Только шины обязательно чисто чёрные - без полосок и т.п.


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
25.09.2014 16:49 Сообщение
:smile: :yes:


Re: Гараж Кисы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
25.09.2014 20:03 Сообщение
impy писал(а)
Вот и я побывал на приёме у велохирурга высшей категории. Скопилась пайка, 3 штуки. Обод для Газели из нержавейки треснул в районе отверстия для спицы, в процессе починки оказалось, что такая же беда в ещё одном месте. Потом на Релихе хронически полз хомут тросикапереднего переключателя, очень просилась бонка. Ну и на закуску - постройка монстробайка из Орлёнка.
Первые две вещи надо было делать серебром, которого у меня нет. Точнее был кусочек припоя, но кто-то решил что это просто ненужная проволочка и он исчез безвозвратно, даже до гаража не доехал. Ну а для проекта нужна была мощная горелка, ручной прогреть стыки никак не хватает.
Обод Костя починил пока я разбирал Релих. с ободом было просто, со стороны камеры под спицы были впаяны шайбы. Снаружи всё зашлифовалось и как новое.
Фотоотчёт начинаю сразу с бонки. Понравилась приспособа для её фиксации. За качество фото извините, с собой был только телефон.
Изображение
Изображение

Далее перешли в Орлёнку. Задача - воткнуть заднее колесо 507-2,4 на триаловском ободе.
Первая итерация - убираем мостики и отпаиваем дуги рамы от подседельной трубы.
Изображение

Вставили нижний мостик и разогнули по горячему нижние перья.
Изображение

То, из чего сделали мостики. Великая Эврика!
Изображение

Когда гнули перья я ни разу не пожалел. что не взял трёхдюймовку, она бы точно без более серьёзного вмешательства не встала. Перья были отогнуты до состояния "ещё чуть-чуть и будет залом.
Изображение

Ну и в конце сделали верхний мостик и перемычку между трубами и подседельной трубой. Я был за проставки, но Костя убедил, что перемычки в виде ещё одного мостика, который по середине спаян с подседельной трубой будет достаточно.
Колесо влезно с зазорами по 2-3 мм с каждой стороны.
Изображение

в результате получилось как-то так :lol:
Изображение

Нет, реальный макет пока не покажу, всё только начинается. Дальнейшая судьба Орлёнка будет описана в моей детсадовской теме.

В перерыве прокатились по дачам за кофе и я был удостоен чести проехаться на той самой Украине в 134-м кузове! Посадка немножко не под меня, но всё полностью перекрывается впечатлениями от того, что я еду на оригинальной до винтика (это серьёзно, не метафора) Украине, на реальном музейном экспонате.

Спасибо за приём!

:shock: ви що з тих хутурів на яких хрен удурів -але мені подобаються ваші рішення . Костяяяяяяяяяя чого ти так далеко живеш -у мене нема таких товаришів які паяют .на орл'нку хочуперепаяти підсидільну трубку на стандарт хвз


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
25.09.2014 22:33 Сообщение
Volosaty
Неплохо (снова чистое ИМХО), когда рама и крылья одного цвета. А обода тогда или металл (хром, алю), или таки крашеные в RAL 1015 :D . При белых (лучше бежевых) шинах хороши чёрные обода.


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
25.09.2014 23:14 Сообщение
Костя, помнится ты колекционировал зависимость веса Туриста от года выпуска.
Вот еще данные, Турист 88 года
Рама без краски, спилены только держатели под насос - 2767 г
Вилка, спилен кронштейн под динамку - 1078 г


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 00:26 Сообщение
Volosaty писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
В загалі шо за вєлік ?!

Хтось із цих :-P
IMG_7655.JPG на fotkidepo.ru:
Изображение


Бегущая Черепаха писал(а)
Обода алые, спицы чорні

Нікагда! Принаймні, не сюди.
Бачив чорний вел +червоні обода+червоні втулки+чорні спиці. Коротко - "не вставило". У самого є колесо з чорними спицями - "не пре".

і далі по тексту ...

Тю ...сказали б : "Зайчик збераю" :D
Блін я собі вже нафантазував Бог зна шо ... :facepalm:
А воно -
Vexel писал(а)
дорожні блокіратори :D .

:ROFL: :good:


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 00:29 Сообщение
Коля, сделал бы складника, было бы интересно посмотреть на твой авторский подход к этой теме :wink: :smile:


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 00:36 Сообщение
HENK75 писал(а)
Коля, сделал бы складника, было бы интересно посмотреть на твой авторский подход к этой теме :wink: :smile:

Чесно ... я їх не розумію.
В дитинстві коли їздив на "Тисі" ясно,що хотів складника, а зараз ... як бачу ті новомодні Євророзкладушки і їде на них здоровий жлоб :facepalm: ... не знаю поки, ще не готовий!
Якщо і буду щось витворяти :smile: , то не розкрита тема шоссе :wink:


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 01:18 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
HENK75 писал(а)
Коля, сделал бы складника, было бы интересно посмотреть на твой авторский подход к этой теме :wink: :smile:

Чесно ... я їх не розумію.
В дитинстві коли їздив на "Тисі" ясно,що хотів складника, а зараз ... як бачу ті новомодні Євророзкладушки і їде на них здоровий жлоб :facepalm: ... не знаю поки, ще не готовий!
Якщо і буду щось витворяти :smile: , то не розкрита тема шоссе :wink:


А складного шоссейника? :D шучу, ну еще дозрееш и до складного, на мой взгляд вся прелесть в том, что там можно не соблюдать никаких правил и сложившихся традиций.


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 07:44 Сообщение
Панфутий
Докладываю: моя красавица В-134 с честью справилась с ролью транспорта в нашем гешефте. Ну и "Укрзализныця" тоже неплохо отработала :yes:
Вложение
PICT0093.JPG
PICT0093.JPG
[ 264.99 КБ | Просмотров: 4282 ]


Паша, спасибо за подгон :beer: :good: :Yahoo!:


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 08:01 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Костя, помнится ты колекционировал зависимость веса Туриста от года выпуска.
Вот еще данные, Турист 88 года
Рама без краски, спилены только держатели под насос - 2767 г
Вилка, спилен кронштейн под динамку - 1078 г

:yes: Спасибо, уже в принципе определились - портиться они начали с перестройкой. Твоя рама - везение. К 89 г перешли на хреновый материал (возрос вес до 3 кг), а к 92... жалко, им раньше руки не оторвали :twisted: :D .
Подарок Панфутия (называется Спутник, 80 год) весит 2760, как и ещё одна рама Турист 79 г.


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 08:11 Сообщение
HENK75
Volosaty
Вот обод цвета RAL 1015 с разными цветами рам, в т. ч. свежеприехавшим красным металликом (не успела рама приехать - уже в куче экспериментов задействована :lol: , впрочем её главный эксперимент ещё впереди :roll: ) Фотки не очень хорошо передают всю прелесть, цвет обода на экране не совсем похож - вживую мне это больше нравится. Велосипед приобретает какой-то.. хз... старинно-уютный психологический оттенок..
Вложение
PICT0096.JPG
PICT0096.JPG
[ 230.84 КБ | Просмотров: 4277 ]


Вложение
PICT0095.JPG
PICT0095.JPG
[ 229.85 КБ | Просмотров: 4277 ]


Вложение
PICT0094.JPG
PICT0094.JPG
[ 228.82 КБ | Просмотров: 4277 ]



Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 08:59 Сообщение
Да да, вот так и буду делать, интересно то, что цвет подходит под любой цвет рамы.


Re: Гараж Кисы

- Ерофей Хабаров
Профиль 
26.09.2014 09:46 Сообщение
kisa писал(а)
На ободах шириной 19 мм покрышка 40 мм сидит паршиво, а более широкая - и подавно. Из-за того, что мы повелись на дебильную моду на высокие обода, вел дубоватый, накат плохой

Имхо - 40мм покрышка на родном ободе сидит ~~так же, если не присматриваться, то разницу заметить сложно. Жирные (1.9"-2.1") на 19с сидят привычно для МэТэБэшников :D
Насчёт наката - я хз. Обода такие же аванти, два креста спереди на 13g спицах с втулкой с фланцем в 90мм, три креста сзади на обычной втулке (около 40мм фланец, 14g), Schwalbe Marathon Racer, 3.5атм спереди, 4.5атм сзади - накат отличный. Дубоватость - ну есть, типичная для такого давления, которая не мешает мне с комфортом ездить по моим "ямкам разбавленным асфальтом" гонять на жёсткой пластиковой сидушке в обычных портках без всяких памперсов
Аист by "ММВЗ" на fotkidepo.ru:
Изображение

По сравнению с тем всем мусором, что стоял на этом веле (что-то страшное убитое советское(?), Duro TwinMarch 20x2.0, CST 20x1.75 слик), марафон рейсеры наконец дали то что хотелось - динамику и накат.
Может, стоит таки разориться на бигэплл/бигбен или хотя бы фэтфранк, если хочется совместить и комфорт и накат?

kisa писал(а)
достали минские советские обода одинарные алюминиевые почти новые

Они точно минские? Мне всегда казалось, что их ставили на всякие "Камы". Я тоже один такой нашёл, но он передний, и откровенно страшный (абыкак шлифован ободран стык, торчит облой из отверстий спиц). Нашлифовать и наполировать конечно можно, но блин... Плюс 32 спицы :( - у мну таких втулок тупо нет, а те что есть/хочется - поголовно 36.
Вот от чего бы я не отказался - от алюминиевых крыльев. Но они в подавляющем большинстве до сего дня не дожили. Одни крылья видел на сландо, но заднее обломано и они ещё хуже чем мой советский дюралевый обод :-P
Я всё больше и больше думаю о сооружении минипрокатного станочка, да и нагнуть себе крыльев из нержавейки (благо её сейчас навалом)....

Бегущая Черепаха писал(а)
як бачу ті новомодні Євророзкладушки і їде на них здоровий жлоб

А тому що сьогодні складники беруть саме ті, кому потрібен складний вел (запхнути під робочий стіл чи впихнути десь в якусь ничку вдома)

HENK75 писал(а)
А складного шоссейника?

(зевая) BikeFriday, SOMA, doppelganger, Shulz SpeeDisk до 2014г, и т.д., и т.п. Есть их, бери и черпай вдохновение ;)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 288, Bce  След.
Страница 78 из 288 [ Сообщений: 4314 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия