ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 7 [ Сообщений: 93 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Николай Пржевальский
Профиль 
16.09.2014 00:36 Сообщение
Сегодня около 23 мотоцикл на сумашедшей скорости протаранил едущих велосипедистов. К моменту когда я проезжал было огороженное пространство на Сумской сразу после моста на Деревянко по направлению к автостанции...Велы разорванные на куски ...Нет слов...Ребят забрали в неотложку..

Вложения

5.jpg
5.jpg
[ 430.3 КБ | Просмотров: 2572 ]

4.jpg
4.jpg
[ 472.79 КБ | Просмотров: 2571 ]

3.jpg
3.jpg
[ 424.25 КБ | Просмотров: 2569 ]

2.jpg
2.jpg
[ 444.46 КБ | Просмотров: 2568 ]




Последний раз редактировалось Galen 16.09.2014 01:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Последнее сообщение


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Миклухо Маклай
Профиль 
16.09.2014 00:39 Сообщение
Такое возможно только у нас да в россии. Уроды.


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.09.2014 01:35 Сообщение
печаааль... ((( Дай Бог выкарабкаться пострадавшим ...



П.С.. нет слов... ((( Просто в который раз убеждаюсь - безопаснее КАТАТЬ по пешеходкам (хотябы в темное время суток)...


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
16.09.2014 09:05 Сообщение
А как всё было хоть? Он их снёс просто едущими возле бордюра?


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
16.09.2014 10:00 Сообщение
Бля :(


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW 
16.09.2014 10:04 Сообщение
Да это как то не нормально вообще :cry:


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
16.09.2014 10:11 Сообщение
... я конечно извиняюсь, но нужно этих товарещей мотоциклистов, так рьяно гоняющих на скоростях выше 60км/ч по городским дорогам, отстреливать к ебенматери!!! ... :evil:

ребятам желаю выздоровления ...


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Семен Дежнев
Профиль 
16.09.2014 10:15 Сообщение
Едрать же тварь, если велики в клочья просто, что же с велосипедистами, представить невозможно просто.


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Христофор Колумб
Профиль 
16.09.2014 10:38 Сообщение
Может нужно дождаться подтвержденной информации, а потом уже набрасываться форумным героям на мотоциклиста? :unknown:


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
16.09.2014 10:41 Сообщение
A.B.K. писал(а)
Может нужно дождаться подтвержденной информации, а потом уже набрасываться форумным героям на мотоциклиста? :unknown:


ну согласись ... от скорости до 60 км/ч велосипед бы не разорвало на части? или я ошибаюсь?

... вроде как в ПДД движение в городе дозволено до 60км/ч ...


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Христофор Колумб
Профиль 
16.09.2014 10:49 Сообщение
_Иваныч_ писал(а)
ну согласись ... от скорости до 60 км/ч велосипед бы не разорвало на части? или я ошибаюсь?

... вроде как в ПДД движение в городе дозволено до 60км/ч ...

Здесь же еще разница в скоростях может быть. Ужасное, конечно, ДТП, но мне кажется, что здесь не только мотоциклист виноват. Опять же - подробностей не знаю. :smile:


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Николай Пржевальский
Профиль 
16.09.2014 10:53 Сообщение
...езжу на работу на веле, на первую смену, неделю и на третью, неделю. Еду по Полтавскому шляху с Песочина. Так у меня складывается такое впечатление, что "мото-гонщики" охотятся на велосипедистов... Много раз подмечал, что мотоциклисты спецом проносятся на очень близком расстоянии от велика. Да, всё это печально :facepalm: Нужно менять мышление, а за этим поменяется и поведение (имеется в виду к лучшему). Тут всё просто... Кто пробовал катать на байке со скоростью 200+ ? Я пробовал и скажу, что видение дороги меняется, т. е. дорога визуально, на таких скоростях, становится уже в четверть, а то и в половину. Это я к тому, что при ускорении, как это делают "мото-гонщики" в городе, до 150+ уже даёт визуальную дезориентацию. Понятно почему мотоцикл проносится так близко к велику. Как же тем ребятам сейчас тяжко. Да и лечится сейчас не дёшево... :facepalm: Да, всем велосипедистам, кто попал в аварию и остался жив и тем, кто не попадал, всем вело-байкерам нужно делать выводы из таких вот случаев, как не попадать в них...


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
16.09.2014 11:10 Сообщение
Не весело при любом раскладе. Ждём подробностей происшествия.

Парням дай Бог поправиться.


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Перси Фоссет
Профиль 
16.09.2014 11:34 Сообщение
A.B.K. писал(а)
Может нужно дождаться подтвержденной информации, а потом уже набрасываться форумным героям на мотоциклиста? :unknown:


+1 Неизвестно, как все произошло (сразу скажу - я против недоделков на спортах превращающих улицу в гоночный трек). Но неизвестно еще как ехал чувак на веле. Внимательно рассматривал фотки и не обнаружил на веле даже остатков какой либо светотехники ( а дело происходило в темное время). Аргументы любителей езды без света (мол уличное освещение...) не принимаются. Как автомобилист, мотоциклист велосипедист и пешеход могу сказать, что нихрена их вечером без света не видно. Еще хуже видно едущих вечером по тротуару. Несколько раз видел как "тротуарные байкеры" сбивают пешеходов. Время от времени встречаю велосипедистов едущих на проспекте Ленина по встречке в крайнем левом ряду и просто в крайнем левом (специально наблюдал - чувак проехал так целый квартал). Недавно " :wink: спас жизнь" фиксеру, который бодро перестроился прямо мне под мотоцикл (я поворачивал с пр.Ленина на Новгородскую)из крайнего правого ряда в крайний левый (тоже для поворота) - даже не стал его ругать (по его лицу и технике вождения было понятно, что вряд ли поможет). А сколько красавцев катает ночью без света по загородным дорогам...
Все мы в жизни ошибаемся, а на дороге эта ошибка может стоить чьей то жизни. Давайте не будем делать глупых призывов "отстреливать", "катать по пешеходке" ... а просто начнем с себя. Искренне верю, что все прекрасно понимают о чем я. Кто не в состоянии этого осмыслить потенциально опасен уже за пределами собственного дивана...
Ребятам попавшим в ДТП скорейшего выздоровления! Всем остальным, внимания, взаимопонимания и никогда не попадать в такие ситуации!


Re: Мотоциклист сбил двоих велосипедистов

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW 
16.09.2014 11:53 Сообщение
real SIMON Поддерживаю многим своим говорю что бы выделяли себя на дороге, но многие игнорят и смеются на до мною.
pride2012 писал(а)
Так у меня складывается такое впечатление, что "мото-гонщики" охотятся на велосипедистов... Много раз подмечал, что мотоциклисты спецом проносятся на очень близком расстоянии от велика

с масива уже проезжая часть узкая так что не стоит сильно удивляться от проносившихся мотоциклов. Там и дтп в роли машин постоянное представление ( вчера перед постом и после поста 2 дтп) Если ездил чуток дальше то видел что мото байки держутся больше к центру или к левому краю так что самое страшное так это неадекваты а на чём они будут ехать самому богу известно
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Страница 1 из 7 [ Сообщений: 93 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия