ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Украден Cannondale Trail 29'ER 5

Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Филипок
Профиль 
06.09.2014 20:24 Сообщение
Город: Харьков

Город: Харьков
Размер: L
Год выпуска: 2014
Номер рамы: (xxxx)399
Велосипед украден с парковки ХНУРЭ (выезд на ул. Серповая) 2 сентября между 12.30 и 14.30.
Изображение
Комплектация заводская.
Особые приметы: - повреждена левая грипса (с наружной стороны надорвана по периметру трубки руля).
- установлены контактные педали shimano.
- небольшой надрез покрышки на заднем колесе в районе ниппеля.
- был установлен багажник, насос и флягодержатель.
За помощь в возвращении отблагодарю.
0967032386


Последний раз редактировалось Fazum 03.10.2016 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Последнее сообщение


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.09.2014 17:47 Сообщение
неужели вел на парковке был не пристегнут ни к чему?


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Филипок
Профиль 
08.09.2014 21:40 Сообщение
Конечно велосипед был пристегнут, да и из будки "охранников" он был прекрасно виден. Но...


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Афанасий Никитин
Профиль 
09.09.2014 06:23 Сообщение
Fazum писал(а)
Конечно велосипед был пристегнут, да и из будки "охранников" он был прекрасно виден. Но...


реально беспредел какой-то пошел. А накатать заяву на охрану/владельца парковки и через суд сбить с них деньги? Такой вариант возможен?


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
09.09.2014 10:29 Сообщение
denny-one писал(а)
А накатать заяву на охрану/владельца парковки и через суд сбить с них деньги? Такой вариант возможен?

Нет. Т.к. материальная ответственность охраны оформлена не была, как обычно. Можно накатать заяву на себя и подать на себя в суд за беспечность оставляния велосипеда в общественном месте без присмотра. Хотя я думаю наказание уже и так получено - зачем усугублять.


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Афанасий Никитин
Профиль 
09.09.2014 10:44 Сообщение
хорошо. Если машину угоняют с такой парковки, им тоже ничего?


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
26.11.2014 19:59 Сообщение
denny-one писал(а)
Если машину угоняют с такой парковки, им тоже ничего?

Без договора об ответственном хранении - могут только посочувствовать. А такой договор не заключишь на 99 % стоянок в Украине. Конечно несли найдут воров, которые машину украли - их посадят (воров в смысле), если не занесут куда надо.
Надо ж понимать - на стоянке вы оплачиваете по сути аренду земли для размещения своего авто и НИЧЕГО более. Вы можете НАДЕЯТЬСЯ (без каких-либо гарантий) что если вдруг ваше авто будут разбирать то охранник соизволит снизойти и вызвать милицию, если заметит. А не заметит - он вам в аренду землю предоставил? Предоставил. Какой с него спрос? Ах, да, какой еще охранник? Он быстрее всего даже не оформлен, так что и охранника юридически никакого нет (хотя встречаются и оформленные).


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Васко да Гама
Профиль 
27.11.2014 19:22 Сообщение
У меня такой-же, даже в супермаркет с ним захожу. Удачи в поисках!



- Христофор Колумб
Профиль 
14.02.2015 16:07 Сообщение
Вот хоть убейте, не понимаю как народ оставляет велы на нашей ХНУРЭшной парковке..
Автор, удачи)


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Тур Хейердал
Профиль 
01.04.2015 21:56 Сообщение
Как вы вообще оставляете велосипеды, даже пристегивая... они сейчас сумашедших денег стоят... разве что к себе пристегнуть, чтоб на гоп стоп не приняли)


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Афанасий Никитин
Профиль 
01.04.2015 22:04 Сообщение
Был такой случай. Приехал коллега на работу на велосипеде. Дворик бизнес центра, видео наблюдение, замок, пристегнул к стойке. На видео было видно, что велосипед и 10 минут не простоял, нашли на сландо.


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.04.2015 22:22 Сообщение
ПервыйФонарик писал(а)
Был такой случай. Приехал коллега на работу на велосипеде. Дворик бизнес центра, видео наблюдение, замок, пристегнул к стойке. На видео было видно, что велосипед и 10 минут не простоял, нашли на сландо.

Повезло что нашли!
Ну руку хоть отрубили продававшему вел?


Re:

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  ICQ 
04.09.2015 09:44 Сообщение
Photographer:) писал(а)
Вот хоть убейте, не понимаю как народ оставляет велы на нашей ХНУРЭшной парковке..
Автор, удачи)

я оставлял, когда за дипломом приезжал))), денюжку давал охране и ставил возле их будки...


Re: Украден Cannondale Trail 29'ER 5

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
03.10.2016 14:21 Сообщение
Mr Sandman писал(а)
Как вы вообще оставляете велосипеды, даже пристегивая
как буд-то у них выбор есть.. если у меня выбор есть - так я и не оставляю.. не все в этой жизни так просто..

ZAN писал(а)
Повезло что нашли! Ну руку хоть отрубили продававшему вел?
нашли, ещё не значит, что вернули.. тем более тут такого и не говорилось.. а находится там и так большая часть, об этом и разговор..

Zmiev-turist писал(а)
я оставлял, когда за дипломом приезжал, денюжку давал охране и ставил возле их будки
вот вот, кому сильно нужно, тот всегда найдет выход :wink:
Тема поднималась пользователем Fazum 03.10.2016 14:21.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия