ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Замок в Шаровке собираются передать в аренду

Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Врангель
Профиль 
27.08.2014 13:52 Сообщение
Собственно вот...
http://dozor.kharkov.ua/news/authority/1153524.html
Последнее сообщение


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Перси Фоссет
Профиль 
27.08.2014 13:56 Сообщение
Вот и хорошо. Давно пора было, а то совсем развалится. Миша Рабинович, вроде, толковый архитектор, надеюсь условия реставрации прописали правильно.


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
27.08.2014 16:02 Сообщение
Интересно, какие планы у будущих владельцев? Пускать обычных велосипедистов/туристов, или будем платить?


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Перси Фоссет
Профиль 
27.08.2014 16:06 Сообщение
Если отреставрируют, то почему бы и не заплатить? Или лучше пусть разваливается дальше, лишь бы на шару...


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
27.08.2014 16:14 Сообщение
real SIMON писал(а)
Если отреставрируют, то почему бы и не заплатить? Или лучше пусть разваливается дальше, лишь бы на шару...

ну с такими рассуждениями, можно вам отреставрирую дверь, и буду в квартиру в вашу пускать за деньги, что бы не на халяву.. я так понимаю Шаровский замок это не частная собственность..


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Перси Фоссет
Профиль 
27.08.2014 16:47 Сообщение
Очень забавная логика :D Если я Вас об этом попрошу, Вы мне сделаете в квартире капремонт за свой счет, а до этого мы оговорим и документально зафиксируем условия то тогда водите людей за деньги "на посмотреть", а если дверь, то пусть смотрят из подъезда (можем табличку мемориальную прикрутить с указанием имени героя-реставратора :wink: ). Неужели лучше, если усадьба будет оставаться бесхозной и продолжает разваливаться, чем ее отреставрируют и будут пускать за небольшую плату? Кстати, речь о сдаче в аренду. а не о передаче в частную собственность. Это нормальная мировая практика.


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
27.08.2014 19:09 Сообщение
real SIMON писал(а)
Очень забавная логика :D Если я Вас об этом попрошу, Вы мне сделаете в квартире капремонт за свой счет, а до этого мы оговорим и документально зафиксируем условия то тогда водите людей за деньги "на посмотреть", а если дверь, то пусть смотрят из подъезда (можем табличку мемориальную прикрутить с указанием имени героя-реставратора :wink: ). Неужели лучше, если усадьба будет оставаться бесхозной и продолжает разваливаться, чем ее отреставрируют и будут пускать за небольшую плату? Кстати, речь о сдаче в аренду. а не о передаче в частную собственность. Это нормальная мировая практика.
ну передача в аренду это действительно мировая практика, особенно в Украине, что нельзя купить, берут в аренду, а потом сбегают бабло с рабов, пляжи, рыбалка, участки леса, и т.д. но если это памятник архитектуры, то государство обязано следить за ним. А не доводить до ситуации когда люди уже сами считают "мол лучше дать взятки/заплатить"


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Перси Фоссет
Профиль 
27.08.2014 19:40 Сообщение
:facepalm: Да, с таким пионэрским подходом ( не понятно откуда он у человека заставшего совок только в раннем детстве)... Даже не знаю, как объяснить. Если верить в то, что государство должно, то так и подохнем в говне. Надеяться можно только на конкретных людей, а еще лучше на самого себя. Если человек взял в аренду усадьбу, вложил в нее свое бабло, отреставрировал, обслуживает ее, платит аренду и за это берет плату за экскурсии, что тут неправильного? Человек просто вернет потраченное и немного заработает (как бы получит зарплату). Ведь когда мы, к примеру, едем в автобусе, то не возникает вопроса - "а не должно ли нам государство бесплатный проезд". Мы платим за билет,на эти деньги покупают болты, шестеренки, солярку, платят водиле и т.п. - не нравится, можно не ехать. Так в чем разница в случае с Шаровкой? На практике, все что "на шару" развалено и засрано до безобразия любителями этой самой шары.
А что касается "мировой практики", то я имел ввиду именно европейскую ситуацию с обьектами архитектуры (знаю не по наслышке - видел). Людям сдают в аренду и даже продают (часто за символическую плату) старинные здания, но с условием их реставрации и поддержания в аутентичном состоянии.
Кстати, условий сдачи Шаровки в аренду никто из нас не видел - запросто может быть и бесплатный вход. Сколько было разговоров с платным входом в парк Горького и чем это закончилось на самом деле... :wink:


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
27.08.2014 20:36 Сообщение
real SIMON писал(а)
:facepalm: Да, с таким пионэрским подходом ( не понятно откуда он у человека заставшего совок только в раннем детстве)... Даже не знаю, как объяснить. Если верить в то, что государство должно, то так и подохнем в говне. Надеяться можно только на конкретных людей, а еще лучше на самого себя. Если человек взял в аренду усадьбу, вложил в нее свое бабло, отреставрировал, обслуживает ее, платит аренду и за это берет плату за экскурсии, что тут неправильного? Человек просто вернет потраченное и немного заработает (как бы получит зарплату). Ведь когда мы, к примеру, едем в автобусе, то не возникает вопроса - "а не должно ли нам государство бесплатный проезд". Мы платим за билет,на эти деньги покупают болты, шестеренки, солярку, платят водиле и т.п. - не нравится, можно не ехать. Так в чем разница в случае с Шаровкой? На практике, все что "на шару" развалено и засрано до безобразия любителями этой самой шары.
А что касается "мировой практики", то я имел ввиду именно европейскую ситуацию с обьектами архитектуры (знаю не по наслышке - видел). Людям сдают в аренду и даже продают (часто за символическую плату) старинные здания, но с условием их реставрации и поддержания в аутентичном состоянии.
Кстати, условий сдачи Шаровки в аренду никто из нас не видел - запросто может быть и бесплатный вход. Сколько было разговоров с платным входом в парк Горького и чем это закончилось на самом деле... :wink:
ни вижу ничего плохого в пионерском подходе... а мне лично государство таки должно потому что свой долг в виде налогов я выплачиваю, причем не малые деньги в отличии от незалэжныж минимальных выплат ( это я про совок). Ладно, Вам удачи.


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Перси Фоссет
Профиль 
28.08.2014 09:34 Сообщение
Что ж, у каждого свои взгляды на жизнь... Хотя непонятно, как можно не любить "незалэжное" государство и при этом платить ему "не малые деньги".
И Вам, удачи.

Кстати, странно, что кроме нас эта тема больше никого не заинтересовала. Насколько я знаю, туда ездит довольно много народа.


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
28.08.2014 09:58 Сообщение
Почему не заинтересовала? Хотите напишу:" плюс один!"?
То что отдали в аренду это хорошо, то что будут брать деньги - нормально для капитализма.
Одно плохо, арендатор может закрыть территорию для посещения, тогда да, будет грустно.


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Георгий Седов
Профиль 
28.08.2014 10:19 Сообщение
А чего сейчас "толочь воду в ступе"? У нас нет информацию об условиях аренды. Все остальное - домыслы, которые не выйдут за пределы этого топика. Зачем даром время тратить?


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
28.08.2014 20:11 Сообщение
real SIMON писал(а)
Что ж, у каждого свои взгляды на жизнь... Хотя непонятно, как можно не любить "незалэжное" государство и при этом платить ему "не малые деньги".
И Вам, удачи.

Кстати, странно, что кроме нас эта тема больше никого не заинтересовала. Насколько я знаю, туда ездит довольно много народа.
да как и все платят, а кто-то любит, и не платит... и причем я не говорю что я не люблю свою родину.


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Врангель
Профиль 
29.08.2014 17:10 Сообщение
http://atmbud.ru/2014/08/300-letnij-dvo ... vuyu-zonu/


Re: Замок в Шаровке собираются передать в аренду

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
29.08.2014 17:29 Сообщение
foxdog
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну зачем там детские площадки? :shock:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия