ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Америго Веспуччи
Профиль 
31.07.2014 10:50 Сообщение
ant1k писал(а)
А с передачами что-то не хочешь? Или ограничен имеющимися рамами?

С передачами у меня уже есть, а на этот не хочу ставить, хочу Торпедо сюда. И наверное, я когда нибудь соберу второй С-Ш с передачами, если вилку найду вторую.
Последнее сообщение


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Перси Фоссет
Профиль 
31.07.2014 13:36 Сообщение
Павел Созинов
Паша, а ты с воском провел эксперимент?


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Америго Веспуччи
Профиль 
31.07.2014 14:26 Сообщение
HENK75 писал(а)
Павел Созинов
Паша, а ты с воском провел эксперимент?

Нет еще :sad:
Как сделаю -- отчитаюсь


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Перси Фоссет
Профиль 
31.07.2014 22:49 Сообщение
О, таки всерьёз взялся за него :yes:
Тонкий намёк, могущий пролить свет: Город Пермь одно время назывался Молотов...

Я обещал попробовать автокосметику. Вот: полироль, потом автовоск. Сине-зелёная рама в ржавых местах перед этим обработана преобразователем. Всё по инструкциям.
Вложение
PICT0021.JPG
PICT0021.JPG
[ 89.59 КБ | Просмотров: 1131 ]


Преобразователь средний, полироль приличный, воск минимально приличный - дешевле вообще Г - мыло.
Вложение
PICT0023.JPG
PICT0023.JPG
[ 96.46 КБ | Просмотров: 1131 ]


Цепь действительно отмочи именно в керосине - авось спасёшь. Не пугайся, Антон ака ant1k имел ввиду планетарку, говоря про передачи :D


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Семен Дежнев
Профиль 
31.07.2014 23:15 Сообщение
Да не, тут я как раз имел ввиду обычные передачи, потому и спросил про рамы :D


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Перси Фоссет
Профиль 
31.07.2014 23:20 Сообщение
ant1k
Не пугай так, я чё-то подумал, что ты об этой раме, плюс наш разговор о планетарке-автомате.. :D


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Америго Веспуччи
Профиль 
01.08.2014 08:35 Сообщение
Автокосметика нравится! :good: Теперь точно закуплюсь
Эксперименты с керосином на даче буду проводить. Паяльщика или сварщика всё равно искать придется (наверное это мне за то, что с-ш не захотел паять :lol: ). Вообще есть один дядька, занимается холодильниками и великами...


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
06.08.2014 06:43 Сообщение
Павел Созинов писал(а)
Шильдика спереди нет, и не знаю, какой должен быть :sad: У меня есть от Урала, он почти подходит. отверстие на раме приходится как раз между двух дырок снизу :lol:

Привет, Паша! Просматривал барахолки, набрел, вспомнил о Вас:http://molotok.ru/shildik-izgotovitelya-velosipedov-i4484621473.html :oops:


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Америго Веспуччи
Профиль 
06.08.2014 07:53 Сообщение
Влад К
Спасибо большое! Жалко, что обломан :cry:


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
06.08.2014 08:11 Сообщение
Павел Созинов писал(а)
Влад К
Спасибо большое! Жалко, что обломан :cry:

:cry: :cry: :cry: Ну я так, на всякий случай... :oops:


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Перси Фоссет
Профиль 
06.08.2014 09:13 Сообщение
Павел Созинов писал(а)
холодильниками и великами...

:D може кондиціонер ?!


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
14.08.2014 12:48 Сообщение
Павел Созинов писал(а)
Эксперименты с керосином на даче буду проводить.

Как альтернатива для выварки, весьма прилично работают современные синтетические моторные масла. Совсем ржавую цепь не грех даже в отработке выварить, если есть под рукой. Потом, чтобы вымыло из нее мелкодисперсную гадость - сварить в чем-нибудь чистом. Операцию можно повторить несколько раз. с промежуточным протягиванием через ванночку с керосином (пока не перестает вымываться ржавчина и пыль). А потом уже уже керосине проварить.
Кстати, если есть солярка, то она лучше керосина. Не даром ее название старое - соляровое масло.

Я так восстановил цепь для ЗИФа. Для планетарки как раз хороши олдскульные негнущиеся цепи с большим запасом ресурса. Последний этап, перед началом эксплуатации сварил все в Литоле и оттер от верхнего слоя.


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Америго Веспуччи
Профиль 
17.08.2014 13:34 Сообщение
Привет, я добрался до интернета, как и обещал - небольшой отчет :D
Сразу отвечу ADKXX!, забегая вперед, сделал как вы говорили, сварил в просроченном трасмиссионном масле (оно когда-то новое было, даже бутылка запечатана) -- воняло просто удушающе. Результат есть, вся ржавчина откисла, но теперь надо все равно в керосине варить, чтобы эту всю дрянь окончательно смыть.
Изображение

Теперь по деталькам :roll:
Помните показывал в гаражной теме два колеса ржавых, 28 и 24 на чайках? Я их разобрал, в голове думал втулки ободрать от остатков хрома и покрыть чем нибудь черным, похожим на воронение. Разобрал колесо, взял втулку, царапнул когтем, а там хром в идеале, оказалось, ее спасла масляная пленка!! :shock: Коррроче, теперь есть отличный корпус с масленкой и штамповкой Горький. Правда дорожки у нее сильно прокатаны, но равномерно. Если плохо себя покажет -- будет красивая подставка для карандашей :D Со вторым колесом поменьше повезло. Там втулка ХВЗ без масленки и с некрасивой, обычной шатмповкой, к тому же ржавчиной подъедена. Зато дорожки ровные.
Изображение
Изображение

Даальше. Из найденного -- оочень интересное колесо со скоростями, втулки такой не видел никогда, фланцы у неё составные, а вместо дырок -- прорези! :shock:
Изображение
Изображение
Изображение

Еще разобрал раздолбанное колесо от детского велика. понравилась втулка на 16 дыр -- можно наполировать и продать под видом крутой спортивной :ROFL: А если серьезно -- полирну и положу на полку, она классная :)
Изображение

К самому интересному: гостил у друга на даче, а у него там запчастей полным полно оказалось, правда убитых много. Дак вот, я у него нашел такую систему! Не похожа на те, что раньше видел. Во-первых, рисунок звезды у нее без закругленных концов (там на фотке ещё есть одна обычная, с закругленными концами), во вторых сама по себе толще, в третьих, край у нее не отогнут в сторону, как на обычных штампованных системах, а образует такую полку, на которой уже стоят зубья (не видел такого, но внушает доверие). Ну и сделана она аккуратно, хром в идеале (на фотке она грязная ещё).
Изображение
Изображение

С дачного ЗиФа я руль-мусташ снял, а на него поставил обычный ржавый райзер :D
Изображение

Ещё из мелочей -- два нулёвых клина, красивая высокая гайка на рулевую (как Костя любит), блестящий подседел, и к каретке несколько органов. С кареткой, кстати, грустно как-то -- валов у меня уже штук пять -- все укатанные, чашек мешок -- только две левых приличных, правых нормальных нет. И шариков нет. :sad:


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Америго Веспуччи
Профиль 
17.08.2014 14:33 Сообщение
И ещё назрело соображение по внешнему виду -- очень хочу черные обода. Без разницы, с какими покрышками, они с любыми цветами хорошо будут


Re: ПМЗ (ВМЗ) В-110 "Кама"

- Руаль Амундсен
Профиль 
17.08.2014 14:44 Сообщение
Про обода у меня был такой план: отпескоструить дохлый хром или болгаркой с щеткой пройтись, потом порошок или самостоятельная покраска пфкой, а еще можно цыровки сделать, так вообще супер. Кстати, вопрос как к охотнику, чем можно сталь воронить, а то у меня идейка есть :wink:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 55 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия