ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Жестокое отношение к мягкой части тела


- Георгий Седов
Профиль 
24.06.2008 15:17 Сообщение
На сайте http://uabike.com/index.php?do=cat&category=body про сёдла написано примерно так- "Исходно на горный велосипед ставят седло средней жёсткости довольно узкое, потом велосипедист в магазине видит широкое с амортизацией седло почти что диван довольно мягкое и покупает его и отправляется в велопкатушку на 20 км. После возвращается к исходному седлу жёсткому и неудобному поначалу а потом поездив на таком седле обнаруживает что н анём можно ехать многие сотни км". Часто мягкие широкие сёдла прогибаются под весом велосипедиста и получется что сидишь не на седле, а на каркасе седла, трёшься об седло причинным местом. Точное описание про сёдла и гениталии на http://uabike.com/index.php?newsid=1159454054 "О седлах, о педалях и несчастных гениталиях".
Последнее сообщение



- Семен Дежнев
Профиль 
24.06.2008 21:48 Сообщение
Точно про меня :ROFL:



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
24.06.2008 22:41 Сообщение
Привет,народ!Вот хочу поделиться опытом мягкого отношения к мягкой части тела :-) .Опыт,правда,небольшой(~500 км,57 км из них - за один день),но моя жо довольна,чего и другим жо желает :D !У меня,наверное,самое смешное седло на форуме.Оно ОЧЕНЬ широкое и ОЧЕНЬ толстое,да ещё с пружинами.Вот,зацените:
супердиван "Команч" за 45 грн! :lol:

Изображение

Изображение

Ну как?Здорово,правда,гг?!Но,как я уже где-то писал,лучше я буду получать удовольствие от катания,чем от созерцания.Вот натру мозоль,тогда и пересяду обратно на узкое и твёрдое родное седло.А пока проблем с ездой на таком седле нет.Ни онемений,ни натираний.Только улыбки понимающих :-) .
Вот у меня вопрос,кстати:кто из тех,кто утверждает,что седло натрёт при длительном катании(за одну покатуху) может сказать,а скока это в км(хоть примерно)? :wink:
P.S.От высказываний в адрес моей жо(типа она неправильная :-) ) попрошу воздержаться! :evil:



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
24.06.2008 22:46 Сообщение
Берс писал(а)
моя жо довольна

Это индивидуально. У меня тоже толстое, мягкое, широкое и с пружинками. И ни на какое другое моя жо не согласна. И ниче не натирает.



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
24.06.2008 22:56 Сообщение
О,я не одинок! :D
P.S.Предлагаю организовать "Клуб любителей жо..э..,вернее,широкомягких сёдел"! :D



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
24.06.2008 23:08 Сообщение
Я вот тоже любитель мягких седел,хотя до "команчевского" мне еще далеко :wink:
Вот мое Изображение

Оно широкое,около 155-160 мм.Но єто как раз подходит под мою задницу,так как седалищные кости расположены широко.Пробовал более узкие,впечатление как будто в задницу проваливается.Засчет выреза ничего не немеет.Улог наклона подобран так что основной упор идет именно на седалищные кости.Оно весьма мягкое,продавливается где-то на сантиметр и неплохо амортизирует.
Пока ничего более комфортного для себя не видел.По грунтам самый клас,да,на шоссе можно и пожестче,но потом на каждом корне будет долбить по пояснице,а оно мне надо такое счастье...

У моего отца на дорожном велосипеде стоит нечто подобное приведенному "команчевскому",оно подходит разве что для вертикальной посадки и то...
-ноги очень сильно растопыривает и натирет моментально(мне хватило минут пять чтоб это понять)
-пружинит как батут
-сразу немеет все.



- Георгий Седов
Профиль  WWW 
25.06.2008 07:49 Сообщение
Цитата
Вот у меня вопрос,кстати:кто из тех,кто утверждает,что седло натрёт при длительном катании(за одну покатуху) может сказать,а скока это в км(хоть примерно)?

После 120-140



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
25.06.2008 08:41 Сообщение
Yorik писал(а)
Оно широкое,около 155-160 мм

а что это за седло? название? модель?

себе подобрал седло VELO за 80 грн. широкое, примерно 160мм. могу сказать что разные мягкие сёдла имеют разную мягкость, по-этому надо выбирать такое, чтоб под собственным весом на ровной дороге костями до пластика не доставать.



- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
25.06.2008 08:56 Сообщение
Берс писал(а)
кто из тех,кто утверждает,что седло натрёт при длительном катании(за одну покатуху) может сказать,а скока это в км(хоть примерно)?

По личному небольшому опыту скажу, что если седло не соответствует: стилю езды или анатомии, то дискомфорт может начать проявляться и через 20км.
Я когда на своем педали кручу, в любом положении ног контакт с седлом ощущается только в двух точках и нигде больше. Наверное правильно подобрал.
Не важно как выглядит твое седло и как на него реагируют другие. Если ты про него не вспоминаешь, то значит все с седлом в порядке.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
25.06.2008 10:26 Сообщение
Берс писал(а)
Вот у меня вопрос,кстати:кто из тех,кто утверждает,что седло натрёт при длительном катании(за одну покатуху) может сказать,а скока это в км(хоть примерно)?

400км, 5 дней похода. Натерло внутреннюю часть ноги.
После этого поменял Selle Italia FLX на Selle Italia Trans ARM.
Новое седло не сильно жесткое, но поуже предыдущего.

А первое седло было родное Бергамонта - узкое, жесткое. Покатал 2 недели - не привык, и поменял на широкое и помягче.



- Фритьоф Нансен
Профиль 
25.06.2008 10:27 Сообщение
меня вот такое в себя влюбило...
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=21954
но сцуко недешево...



- Афанасий Никитин
Профиль 
25.06.2008 11:07 Сообщение
Mechwarrior писал(а)
меня вот такое в себя влюбило...
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=21954
О, да, напомнил ещё одну тему. Уже не раз заочно заценил сквозной вырез в средине седла, когда попадал под дождь. Вода просто скапливалась в ложбине. В сухую погоду глубокая выемка в моём седле, конечно, класно, но в дождь или по лужам... Сквозная - гораздо практичнее. Сидеть в луже - то ещё удовольствие :x Сразу вспоминается и седло с вырезом, и толстенные памперсы :)

Относительно седла-мечты Mechwarrior
Цитата
Features: Weight 95 g
Йомойё, впечатляет! Есть о чём мечтать!


Последний раз редактировалось heleg 25.06.2008 16:21, всего редактировалось 1 раз.



- Генри Гудзон
Профиль 
25.06.2008 11:24 Сообщение
Вот мое седло, мне оч понравилось, и мягкая, но в меру.....
http://www.pricepoint.com/detail/16652- ... mpaign=FTP



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
25.06.2008 11:29 Сообщение
я пока тоже вернулся к родному-швиновскому - мягкому... к узким не притерся :)



- Георгий Седов
Профиль 
25.06.2008 14:29 Сообщение
Вот хочу поделиться опытом мягкого отношения к мягкой части тела Smile .Опыт,правда,небольшой(~500 км,57 км из них - за один день),но моя жо довольна,чего и другим жо желает Very Happy !У меня,наверное,самое смешное седло на форуме.Оно ОЧЕНЬ широкое и ОЧЕНЬ толстое,да ещё с пружинами.Вот,зацените:
супердиван "Команч" за 45 грн! Laughing Так не должно быть никаких проблем с пятой точкой на таком седле-похоже оно анатомическое повторяет все изгибы пятой точки когда усаживаешься на велик.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия